Аваков просит украинцев «прекращать дурковать»

На Украине сейчас хулиганство и правонарушение стали называть самовыражение и гражданской позицией, считает глава МВД Украины Арсен Аваков. Свое возмущение ситуацией в стране он подробно описал в Facebook.

«Живем в стране победившей криминальной демократии? Ошибся – в стране победивших активистов? Не уверены? То, что раньше принято было называть преступлением и хулиганством – теперь называют акция. А преступников – активистами», — написал Арсен Аваков.

Он возмущен тем, что «забросать камнями ночью магазин, поджечь, разбить дорогую машину называется гражданская позиция и самовыражение. Напасть на депутата, чиновника, врача, будь кого – люстрацией кличут. Сжечь стройку конкурента-застройщика – реализовать общественное мнение. Ограбить дом, магазин, фирму инакомыслящего – волонтерская позиция и помощь фронту, ввиду импотенции власти».

«Если же ты хулиган, и тебе нет 18 лет – знай: поджигая, круша и избивая, даже если тебя поймают, ты ничем не рискуешь – всегда найдется депутаты, правозащитники и адвокаты, поднимающие общество на борьбу с «произволом ментов» против «ребенка», — подчеркнул Аваков.

«Уважаемые мнимые революционеры и горе — патриоты, дорогая либерально-патриотическая общественность, уважаемая свободная пресса, давайте-ка прекращать – уж простите — дурковать. Пора вновь преступника называть преступником, судить его по закону, а не оправдывать «патриотизмом», — призвал украинский министр.

«Я слишком хорошо знаю настоящих патриотов и бойцов, чтобы с утроенной силой презирать всю эту преступную дешевку. Не пора ли и вам, дорогие мои сограждане, посмотреть на куражащихся перевертышей, прячущихся за патриотизм, трезвыми глазами!? Я, правда, не думаю, что вам бы хотелось видеть этих «патриотов» и «детей» возле своего дома, работы или машины. Думаете, эмоциональное поощрение таких активистов не коснется мира каждого из вас? Увы, коснется. Когда вам разобьют стекла или подожгут ваш дом, или киоск, где работаете, будете оправдывать, или все же требовать обеспечения собственного спокойствия и законного порядка?!», — написал Аваков.

«Патриот, если ты действительно патриот, живи по закону страны! Если ты нарушаешь закон, ты преступник, а в военное время вдвойне. И никаких гвоздей!» — добавил Аваков.
http://riafan.ru/195153-avakov-prosit-ukraintsev-prekrashhat-durkovat/#http://pikabu.ru/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно. Народу уже понравилось
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Аваков - кремлевский агент, не иначе.

А вообще... что? Это было адекватное высказывание украинского госслужащего?

В свете последних дней почти не верится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо деньги на "дурь" закончились...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто видать сожгли магазин или машину какого-нибудь "вождя революции". А идеологически своих как бы сажать нельзя. Вот и открещиваются теперь. Ну пускай хоть так... все лучше простым гражданам, чем онижедети с битами прямо под окнами.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не демократично это ;) На святое посягнул?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку