Аутсайдер

Сюжет рассказа, который будет изложен ниже, абсолютно голливудский.

Как упоминал ранее в других постах, в детстве я был весьма упитанным, это мягко говоря, вроде аппетит был как у всех, на сладкое не налегал, ходил на волейбол, но всё равно оставался тучным.

Как то летом, мои родители, а также родители моих друзей отправили нас в детский лагерь на две недели. Всё было отлично, походы, прогулки на катамаране на пруду, побеги во время тихого часа, вечером дискотеки, новые друзья.

В один прекрасный день вожатые решили устроить соревнования по спортивному ориентированию, команда могла формироваться в любом виде, но должна была состоять из 4 человек. В комнате, где мы жили с друзьями, было 5 койко-мест, в итоге решили, что я слабое звено и создали команду из остальных 4 парней. Я расстроенный вышел из комнаты, понимая что всё справедливо и претензии могу предъявить только себе.

Выйдя на улицу, я увидел друга с соседней улицы, как оказалось, его тоже не взяли в команду. Тут у меня возникла идея создать команду из неудачников, команду из тех, кто оказался не нужен и в кого не верили.

Близилось время регистрации команд, там записывали состав, выдавали номера, производили инструктаж и давали карту с точками где нужно было отмечаться при прохождении маршрута, но нам нужны были ещё два человека, иначе бы нас не допустили к соревнованиям.

Нашли сокомандников буквально на последних минутах и последними зарегистрировались. Глядя на нашу команду я хотел просто не оказаться последними, тогда это меня полностью устроило бы, где то внутри скорее всего я надеялся, что мы тупо не успеем собрать команду, а попытка чего добиться создавая команду была для самоуспокоения.

Стартовали команды с определённым промежутком времени, чтобы никто не мешал друг другу, побеждала та команда, кто преодолел бы маршрут с меньшим временем.
Начинали движение со стадиона, потом через лагерь, потом мимо пруда и в небольшой лесок, снова мимо пруда, через лагерь и финиш на стадионе.

По пути маршрута, на отмеченных местах на карте нужно было найти цветные карандаши или фломастеры (забыл уже) и ими делать отметку на своей карте.

Уже потом я понял, как выгодно получилось, что мы стартовали последними. На большей части маршрута была открытая местность и мы издали видели как бежавшие впереди нас команды искали и находили припрятанные цветные карандаши. Мы не тратили время на поиск, мы просто подбегали, отмечались и бежали дальше.

Уже на маршруте мы обогнали несколько команд, которые просто тратили силы на поиск карандашей в лесу, были точки, где одновременно несколько команд искали один карандаш и не могли найти, мы просто их догоняли, ждали пока они найдут, а сами отдыхали на месте. Когда они находили, отмечались и убегали, то сразу практически за ними бежали мы, тратить силы и обгонять их смысла не было, мы и так их по сути обогнали, так как они стартовали раньше и у нас есть в запасе несколько минут.

Последний отрезок меня тащили, я не мог бежать, был весь мокрый от пота и разве что не просил только меня пристрелить. Мы уже поняли как нам повезло, сзади нас бежало несколько команд, ещё несколько бежало наравне с нами, но у нас было преимущество в том, что мы побежали позже всех на старте. Так что надо было просто добежать, время фиксировали по последнему участнику команды, меня проклинали, но тащили за руки и толкали в спину.

Когда финишировали, я упал на скамейку и поливал себя водой из пластиковой бутылки и ждал результатов соревнований, мы не знали время тех команд, кто стартовали одними из первых, были сомнения, что мы показали время лучше чем у них, но мы точно не были последними.

Когда объявили результаты, я не поверил, мы были первыми, пусть немного нечестно, мы использовали всю выгоду нашего старта последними, но мы то правил не нарушали, да толкались с другими на финишной прямой и ставили подножки, но так делали все.

Но самым приятным для меня в тот день была не победа, а то что второе место заняла команда с моей комнаты и время было хуже нашего всего на 1 секунду!

Надо было видеть эти лица, лица моих друзей которые перед стартом подшучивали надо мной и моей командой.

Многие скажут, что я выдумал это, мол сказка какая то, слишком слащаво, но это было именно так и я точно этого никогда не забуду, хотя сдохнуть от перегрузки у меня было больше шансов чем победить. Зато теперь каждый раз когда мне тяжело, я просто вспоминаю тот день и знаю, что шансы всегда есть, нужно просто сделать всё зависящее от тебя и не сдохнуть.

Физкультура и Спорт

5.8K пост15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*