АУЕвшие дети.

Давеча наткнулась в сети на интересный ролик про колонии для несовершеннолетних преступников. Жутко прямо становится… атмосфера там просто ужас. Но больше всего поражают комментарии под видео: ребенка из-за мороженого в тюрьму? Да вас бы туда, изверги!! Дитачке несчастной жизнь ломаете!! А вдруг у родителей денег на мороженку нет? За что его в тюрьму?

Да действительно, за что.

В моей семье тоже был период, когда денег хватало на элементарные продукты, типа: хлеб, макароны, крупы, т.е. самое простое. Но это же не заставило кого-то из моей семьи идти воровать, даже мысли такой не допускалось!

Ворует? Значит, недостаточно доходчиво объяснили, почему так делать нельзя. Или попросту закрыли глаза на происходящее. Да, бывают случаи, когда мимо проходил, а тебя за соучастие приняли (ну, или подобные случаи, когда «я не виноват, правда»), но это исключение из правил, встречающееся безумно редко.

Мое мнение – если ребенок попал туда, сколько бы ему ни было лет – 10, 15, значит, он виноват. Было действие – вот следствие.

Люди жалеют малолетних преступников ровно до тех пор, пока сами не окажутся пострадавшими от их ручонок. И тогда они уже не «глупые дитачки, что они понимают», а вполне себе преступники.

Такие не исправляются. Единожды получив желаемое слишком легко (то бишь, украв), не захочется больше работать, чтобы добиться своего. Это чувство ничем не заглушишь. Ведь это так просто: нравится – возьми!! Ты же еще малолетка, тебе все равно ничего не будет!

Таких нужно судить по всей строгости закона, невзирая на возраст и социальный статус.


P.S. Написано сумбурно, т.к. под впечатлением от увиденного и прочитанного.


P.P.S. Мой первый пост, до этого читала Пикабу онли как гость. Не судите строго)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ни за первое, ни за второе воровство малолетку в колонию не отправят. Меры воспитательного характера почти всегда применяют. Там сидят за гораздо более серьезные преступления. Отморозков туда отправляют, а их уже бесполезно жалеть.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь уголовка начинается с 3к ущерба, до этого вроде как административка. Не простынет "дитятко" мороженок на треху сожрать?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и слипнуться может

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смёрзнуться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьме разлепят
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно понял о каком фильме речь, то про мороженное он напиздел. Посадили за то что училку топором захуярил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку