АУЕвшие дети.

Давеча наткнулась в сети на интересный ролик про колонии для несовершеннолетних преступников. Жутко прямо становится… атмосфера там просто ужас. Но больше всего поражают комментарии под видео: ребенка из-за мороженого в тюрьму? Да вас бы туда, изверги!! Дитачке несчастной жизнь ломаете!! А вдруг у родителей денег на мороженку нет? За что его в тюрьму?

Да действительно, за что.

В моей семье тоже был период, когда денег хватало на элементарные продукты, типа: хлеб, макароны, крупы, т.е. самое простое. Но это же не заставило кого-то из моей семьи идти воровать, даже мысли такой не допускалось!

Ворует? Значит, недостаточно доходчиво объяснили, почему так делать нельзя. Или попросту закрыли глаза на происходящее. Да, бывают случаи, когда мимо проходил, а тебя за соучастие приняли (ну, или подобные случаи, когда «я не виноват, правда»), но это исключение из правил, встречающееся безумно редко.

Мое мнение – если ребенок попал туда, сколько бы ему ни было лет – 10, 15, значит, он виноват. Было действие – вот следствие.

Люди жалеют малолетних преступников ровно до тех пор, пока сами не окажутся пострадавшими от их ручонок. И тогда они уже не «глупые дитачки, что они понимают», а вполне себе преступники.

Такие не исправляются. Единожды получив желаемое слишком легко (то бишь, украв), не захочется больше работать, чтобы добиться своего. Это чувство ничем не заглушишь. Ведь это так просто: нравится – возьми!! Ты же еще малолетка, тебе все равно ничего не будет!

Таких нужно судить по всей строгости закона, невзирая на возраст и социальный статус.


P.S. Написано сумбурно, т.к. под впечатлением от увиденного и прочитанного.


P.P.S. Мой первый пост, до этого читала Пикабу онли как гость. Не судите строго)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу пишущих тут под постом о "других вариантов не было"... Что мешало найти подработку? Я тоже рос в 90-2000. Тоже не хватало на то, да на другое почти всегда. Но что-то наша компания (где-то в составе 11 человек, все с одного двора) воровством не промышляла. Зато искали подработки. Вплоть до уборки мусора на улицах с почасовой оплатой и прочим. И ничего не стыдились и не гнушались. Зато получали свои честно заработанные несколько соток и шли довольные по домам.
В нынешнее время не так давно работал в продажах. Часто к нам забегали мальчишки с вопросом вынести мусор, помыть стекла и тд. Приходили по факту каждый день. Получали свои несколько соток. Они так опять-таки проходили много мест. Порой получалось больше, чем средняя зарплата взрослого в день. Нормальные такие ребята лет 10-14. После 14 уже можно пробовать в кафе какое устроиться или еще куда. Тоже подрабатывали по кафешкам и промоутерами в юности.
А сейчас этим сукам нечем заняться, видите ли? Они просто не хотят НИЧЕГО делать нормально. Ни учиться, ни работать, ни жить. И да, я за то, чтобы наказывали и их, и их родителей по всей строгости закона. Воспитал морального урода - садись вместе с ним в тюрьму. А еще лучше - едьте всей дружной толпой рудники копать в качестве отработки.
А то бесит уже нытье всяких в духе "время такое, родителям некогда, школа не привила, гулять негде".
Родители во все времена в большей части своей пахали, как лошади. И ничего, не вырастали 90% уродами. А сейчас что? Нежные сильно? Ну пусть тогда сидят дома в углу и не хрюкают ни на кого, вместо того, чтобы оп улицам залупаться на всех подряд.
Ненавижу блэт этих утырков, которые в 14 мнят себя папками на районе.
Минусите, кому надо.

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы, летними выходными днями, шли к ближайшей стоянке маршруток и предлагали мойку. За день неплохо выходило. Зимой, парковочные места, соседям чистили. Но были и черные схемы =) Когда было 9-10 лет. К магазину напротив, заезд был узкий и извилистый. Зимой, снега наметало хорошо. Плюс, мы еще снега накидывали =) И когда, очередная легковушка застревала там, мы появлялись из ниоткуда, как супергерои и выталкивали "застрявшего". И ненавязчиво так, (обступив машину спереди и сзади) просили мелочугу за это =) 

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный пример того, как заработать ребёнку, а не искать оправдания преступности. Браво!! 👍
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой взрослый легко и быстро отнимает деньги и ценности у детей. Почитайте на Пикабу была целая подборка постов, как родители забирали деньги у детей считая себя в праве.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так карточку со стипухой забрали, 14к в месяц по разным льготам. И со сберкнижки почти 300к забрали. Со словами "я тебя воспитала, имею право"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял, речь идет о фильме "Опыт креста"? тоже смотрел данное произведение, и наблюдал аналогичные комменты. во второй части этой картины рассказывали про этого мальчика, которого, якобы, посадили за кражу мороженного, он после того, как вышел, учительницу топором зарубил

3
Автор поста оценил этот комментарий
Темы с мытьем машин и чисткой парковок у нас тоже были, кстати. Видимо, это самые элементарные вещи такие, которые многие пробовали. Ну и там дворы\крыши в частнике почистить от снега, дрова перекидать и тд. В принципе, за любую работу брались. Ну, вы то понимаете, я думаю...
И вот эти нытики бесхребетные потому бесят ещё больше, что знать не знают, как это - делать что-то самому.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, после 14 учится надо да и до 14ти тоже, иначе станут как вы, продавцом.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, учеба и работа вполне совмещаются. Во-вторых, любая профессия заслуживает уважения. И последнее, вы не очень умны, очевидно, раз по фразе "работал в продажах" делаете такие выводы. Видимо, учились вы так себе. ) Простите)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы продавец, а я так себе учился? Чего же вас оскорбило что вы меня начали оскорблять?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет логики. Вы даже прочитать не можете то, что вам пишут. Не вижу смысла дальше вам отвечать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку