АУЕ в поселке

Я приехал к своей бабушке в поселок Красногорский, в Марий-эл. Навернув блинов со сгущенкой, я пошел проведать двоюродного брата(11 лет), живущего неподалеку. При разговоре с ним, он сказал, что нужно ещё забежать сдать деньги на "нужды пацанам" Я начал выспрашивать какие же это пацаны и почему им нужно сдавать деньги

Мы вышли на улицу. Он гордо заявил, что теперь он "офник" и то, что они сдают некую сумму денег раз в месяц "пацанам" на "крышу".

Оказалось, что в поселке есть 2 группы АУЕшников. "Местные" и другая группа, в которой и состоит мой брат. У них есть иерархия в этой группе. "Казеры", "Спарта" и "Старшие". Кто не состоит в одной из групп, у того соответственно нет крыши и находиться без группировки очень опасно.

В общем, это 3,14здец, товарищи! Что делать, я не знаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
902
Автор поста оценил этот комментарий

Ауе головного мозга, ничего не сделаешь

раскрыть ветку (299)
827
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а вовлечение несовершеннолетних в такие секты по закону случаем не преследуется?

раскрыть ветку (234)
249
Автор поста оценил этот комментарий

это не секта это ОПГ со структурой лидером и преступными функциями, существуют до 1 заявления в полицию. Ну если полиция не входит уже в эту ОПГ

раскрыть ветку (34)
37
Автор поста оценил этот комментарий

думаю полиция  уже намекает им на прикорм-будущий!

опять же у ментов свои дети,и им тоже нужны будут  лексусы....

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у понтов щя не плохие зарплаты, смысл из тупых школьников рисковать ранней пенсией и неплохой зарплатой? да там всех вздрючат мало не покажется

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

их вздрючивают только  когда  касается других аспектов-забастовки,и громкие  дела

на  такое-пох


знакомый  рассказывал как его брат  ездил к другу,и видел их тренировки,натуральные псы-по команде  любого  закусают(побьют)

вопрос-на кого их  дрессируют(тренируют,натаскивают)........?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"знакомый рассказывал как его брат ездил к другу" вот это цепочка!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

только не забудь про свое неверие-когда вам ебло будут ломать

на улицах-мордва и даги в ментовской  форме!у которых зп по полтиннику и выше,комуналку им оплачивают до 70%,и квартиры дают-вместо их конуры на родине!

как думаешь-готов он по приказу забить любого?вот то то....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у рядового состава зп по полтиннику? комуналку оплачивают до 70%? пруфы будут или ты так, мирдверьмяч?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вместо пруфов (ссылки на НПА) добавил в игнор - точно балаболка...

Автор поста оценил этот комментарий

ага

щас пойду  интервью возьму!

рядовой  состав-это долболомы в отделениях!

там  состав не рядовой-для своих целей

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

)) мой рааайооон !!....с нами Витя Участковый )...мой район пацаны все загляденье мой район наш район, Петя, наш район...чык !! )))....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция крышует группировку 11-летних ОФников
Готовый сюжет для серии "СЛЕД"
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОПГ это Организованная преступная группировка, они должны принуждать вынуждать деньги, или вымогать, в данном случае, это не ОПГ это ущербные упыри, которые с детей тянут деньги скорее всего на бухло и прочего, под прикрытием классовой ячейки, МВД им ничего не сможет предъявить, пока кто нить из старших не влетит, и то , все в отказ пойдут, а мелкие не смогут быть свидетелями, ибо с них никто не вымогал, они сами деньги приносили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"которые с детей тянут деньги"... не вымогательство? что значит сами приносили? как в церковь чтоли? там не чо не просят, они сами несут, поэтому и без налогов?

Автор поста оценил этот комментарий

Наивно. Те кто не состоит в группировках тем плохо. Очевидно, что за этим всем стоит рекет, пресование и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно сомневаюсь, ибо масштабы прибыли мизерны))
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

работают на перреспективу. опять же 1 отжатый смарт, это мизерные прибыли?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
В масштабах местного отделения милиции... Ну не знаю даже
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

нет у них не какого отделения милиции... щя же фашисткие полицаи рулят

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как г... но не назови.... 😅
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот я и не понял нахрен их было переименовывать, как будто в стране других проблем нет

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как зачем!?)) когда в стране все катится к х.. ям, народу нужно подкидывать "зрелищ". Пипл - хавает - внимание рассеяно)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и крутили бы часы туда сюда :) тоже офигенный закон.
не что не куда не катится, всё просто страну грабят, народ грабят. те кто грабят у власти, сделать не чего нельзя т.к. силовикам бабла подкинули...

раскрыть ветку (8)
500
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет, вроде, хотят в скором времени "воров в законе" сажать, просто за то что они есть. Как-то так

раскрыть ветку (145)
747
Автор поста оценил этот комментарий

Как Грузины сделали. Там считаться вором в законе или просто вором является по своей сути уже уголовным преступлением.

И что занятно, попадаясь ментам, они получают классическую загадку о двух стульях — назваться вором в законе они не могут, т.к. это срок, и не назваться тоже не могут, т.к. свои же загнобят.

В общем, это привело к тому, что они начали убегать из Грузии.


Я считаю, очень крутая мера.

раскрыть ветку (128)
309
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала да, они их сажали. А потом воры решили, что отвечать на камеру, что они воры =помощи властям, а значит не по понятиям. И теперь они просто авторитетные бизнесмены и открещиваются на такие вопросы. Понятия-с.
раскрыть ветку (74)
358
Автор поста оценил этот комментарий

А если завтра всех воров полицейские будут сажать на бутылку, то послезавтра по понятиям это превратится в элитную процедуру сродни подтверждению "коронации".

раскрыть ветку (15)
177
Автор поста оценил этот комментарий
И назовут это каким-нибудь Троном Воровским))
раскрыть ветку (8)
145
Автор поста оценил этот комментарий

"Как каждый начальник должен прочувствовать долю самого нижнего работника, так и каждый коронованный должен прочувствовать долю самого нижнего арестанта" - "Государь", Макиашвили.

раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Макиашвили пишет про virtu, он пишет не про добродетель, а про телефон, который он в переулке отжал))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Браво
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду тренироваться хуле. Они придут, а я уже ВОР в самом глубоком законе. Што мне всякие Гоги Тбилисские там грузинские, хасаны чмошные...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как дойдёшь до посадки на банку - сними клип в HD, старый уже приелся.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почетная бутылка?
4
Автор поста оценил этот комментарий
С-воровски
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трон девятка (не фильтрованная). Либо Трон Совесткое

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм, пусть так и будет))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А - адаптация

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы пострадать от действий противника всегда было незазорно, и блатные не исключение. Редкий случай, наверное, пленные в ВОВ.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если фраера опустили серые, то он, как бы, не считается опущенным? Тут недавно в одной колонии мусора заставляли заключённого (после избиения) курить сигарету после опущенного. Типа не считается?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Типа не считается. Также, как у мусликов нельзя есть свинину, но если ничего больше нет - то можно. Если ты оказался в обществе исламофобов разрешается не соблюдать обряды, чтоб тебя не убили. Почти в любой системе ценностей есть такие ремарки, иначе эта система ценностей будет уничтожаться тупым насилием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда мусульман и свинину рассказывают, я обычно два случая вспоминаю. Работал в середине нулевых в супермаркете, там столовая для сотрудников в подвале была. Захожу как то на кухню, сидит продавец Лиля (татарка) и уминает бутерброд с салом. Я говорю, Лиля, ты же татарка, тебе же вроде сало нельзя? -А Он под крышей не видит! Я кстати эту отмазку много раз слышал. Но то такое, может человек не сильно релегиозный и сало ест, аки православный мясо в пост. Но вот другой случай прямо с самым правоверным из всех правоверных. Работал в отеле, у нас там несколько ресторанов было. И вот случился скандал. Официант мне рассказал-сидела компашка бородачей, один вызывает официанта и начинает на него натурально орать-Я правоверный мусульманин, мне свинину даже трогать нельзя, а ты мне говяжью колбасу в свиной кишке принес! Ну и далее по тексту... А официант смотрит на стол заставленный вином, коньяком и водкой и думает-А разве им бухать можно?

101
Автор поста оценил этот комментарий

Где то попадалась информация, что в советское время для борьбы с ними придумали неплохой способ, всех кто называл себя вором в законе отправляли в одну зону. В итоге они сами начали выпиливать и опускать друг друга, поскольку обычных "мужиков" и шестёрок не было. Пришлось изыскивать из своего коллектива.

раскрыть ветку (55)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это сучьи войны. Кто д щас такое даст сделать, правотипазащитники на говно изойдут

раскрыть ветку (44)
82
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Если вора в законе поймали и осудили, то государство вольно определить место отбытия наказания. Заявил такой товарищ на камеру, что он вор в законе - добро пожаловать к таким же, куда нибудь на Крайний Север. Не заявил, пошел в отказ - запись транслируют по всем тюрьмам. И пусть потом пара сотен авторитетных воров между собой выясняют, кто парашу моет, а кто кукарекает.

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так забавно рассуждаете :)

Сразу видны заблуждения порядочного человека относительно этих лиц.

Если есть желание почитайте почитайте Шаламова "Очерки преступного мира" и быстро развеете всю веру в их "слово".

По сути эта среда устроена так, что обмануть кого-то, грехом не считается. То есть, если сотрудник полиции будет спрашивать у вора, является ли он таковым, то можно ответить "нет". Причём запросто. Ведь вор обманет "мента", а это "дело святое".

А сколько побегов, сопряженных с убийствами, произошло благодаря данному вовремя "слову вора"...
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них нет никакой чести, всегда есть лазейки. Они всегда найдут объяснения крысятничеству и обману.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо в тюрьму, на острова Франца-Иосифа и заодно организовать там заповедник белых медведей.
раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится был неплохой российский фильм, где кучу смертников отправили на какой то северный остров и они там жрали друг друга, в прямом и переносном смысле. Идея то неплохая

раскрыть ветку (5)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Новая земля". Только в конце, когда они объединились, начальники привели американских заключённых в оранжевых робах и началась резня. Пиздец. Фильм оставил чувство безысходности.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Устроить им то же, что и в фильме "Новая Земля" 2008 года.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких продуктов и инструментов просто так, путь добывают титан,ванадий что там ещё есть, и уже на это менять продукты по весу)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А медведей то за что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть кормятся зэками, как будто этим ублюдкам дадут оружие)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите доебаться, мишек пожалейте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так должно же быть у медведей развлечение, так хоть за зеками побегают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Острова жалко, больно красиво там

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво, не красиво для комфортного проживания они малопригодны, а так получим бесплатную рабочую силу для добычи ресурсов)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будет VIP-тюрьма. Короля делает свита. Параши мыть и кукарекать администрация учреждения будет. Для одного Цапка же кукарекают, а тут таких постояльцев - целый отель.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете влияние некоторых из них.Могу Вас заверить,что попытка администрации тюремной больницы им.Газа переодеть одного,ныне покойного арестанта,имеющего в то время не самый серьезный,но все же авторитет привела к тому,что в нескольких колониях люди вскрывались и объявляли голодовку,причем одномоментно и сотнями.Предвидя вашу реакцию,типа,да и хрен с ними,пусть вскрываются могу заверить,что такая движуха не нужна абсолютно никому в УФСИНе

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В жаль, круто было бы, если бы они все выпилились! Но думаю, что если они знали что эффекта не будет и спасать их не станут, то ничего бы не делали. Это же хитрые твари.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нехрен им тут делать!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема пока, что законного основания для этого нет. А так и хорошая идея, да)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прям отличная, как раз мы вчера в суде постановили, что NewNewMan вор и преступник. Господин kozloder подтвердил. У суда не оснований не доверять почётному зеку РФ. Готовьтесь к отплытию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ваши доказательства? (С)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Для снижения напряжения сажать к ворам правозащитников.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, хорошая идея)) Правозащитники по понятиям))

18
Автор поста оценил этот комментарий
не в правозащитникам дело. Дело в том что все друзья воров в законе в правительстве сидят. Тот же Путин с ними фоткаться только в путь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

глаголишь, как ветеран сучьих войн, по факту - рядовой сан оф а бич

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=mHUPLHJT64A&t=2s

Как раз в стиле Следствие Вели снято про это

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше видел упоминание об этом фильме, а как найти и не помню. Конец огонь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На рутрекере посмотри "Легенды уголовного розыска" (украинская телепередача наподобие "Следствие вели"). Это один из её эпизодов .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Петухов тоже сажали в одну камеру, там тоже стали свои петухи появляться.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только у петухов ещё жёстче было, главпетух обычно самый жестокий был.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он отыгрывался за все унижения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подробностей не знаю, книжки читал.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел фильм, огонь.
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы наверное прочитали в книге Вор Андрея Константинова. Ее потом экранизировали и назвали "Бандитский Петербург"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это я не читал. Вроде исповедь вора в законе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им не обязательно знать кто их спрашивает. Контрольная закупка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то очень гибкие понятия
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, наши воры в законе скажут, что не сказать менту, что он вор в законе - это по понятиям. Понятия - штука гибкая ))

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Растяжимая больше подходит)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия - как гондон. На любой хуй налезет и в любую дырку пройдет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятия всегда были только для своих.

Автор поста оценил этот комментарий

Натаха дело говорит.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я чё то не понял а с чего бы вору в законе тюрьмы бояться? Это же как собака для вши как дрова для огня как... Хм да я мастер глупых аналогий))))

11
Автор поста оценил этот комментарий
А можно как в Беларуси:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Леса удобрять? И природе хорошо.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто переехали в соседнюю страну

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мера то крутая, но у нас не прокатит. Если такой закон вдруг у нас примут, то что же делать с Советом Федерации?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так выше же написали - на новую землю ванадий копать

16
Автор поста оценил этот комментарий

Преступность снизилась в Грузии? Если да - мера крутая. Если нет - дешёвый популизм.

раскрыть ветку (28)
90
Автор поста оценил этот комментарий
В Грузии теперь самое ужасное преступление - кража. Срок больше чем за убийство. Именно при Саакашвили устроили охоту на "законников" и перекроили УК.
За несколько лет насильно изменили отношение людей к этому вопросу. Результат - воры, кто жив остался, свалили оттуда нахрен. Машины паркуются с ключами в замке и опущенными стеклами. За сумки и кошельки можно не бояться, даже потерянную вещь никто не подберет. Звучит как сказка, да вот только это правда.
раскрыть ветку (27)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко верю. Человек существо легко дрессируемое. Если всех кто хватает не своё пиздить розгами то год максимум и в стране как в лучших странах европы. Толерантность и доброжелательность можно тем же способом привить.
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте же создадим сообщество по антипропаганде, дескредитации и высмеиванию ауешников. Мы же сила, нас много. Уверен, найдутся на пикабу достойные умы и идеи

12
Автор поста оценил этот комментарий

только выть начнут, те кто щас власть обличают.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выть взяточники начнут. Из-за курса. 1 рубль=700розг.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеютЪ всеЪ

6
Автор поста оценил этот комментарий

где логика?как раз те кто хвалит путина и смотрит всяких киселёв-шариев называют презренно саакашвили - мишкой

раскрыть ветку (17)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что, быть одновременно мудаком в одном, и отличным человеком в другом уже нельзя? либо мудак во всём, либо ангел во плоти?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно,но как это отрицает сказанное мной?

раскрыть ветку (15)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на мотоцикле бросал вещи. Никто не тронул. Но в Батуми у пляжа дежурила полиция и ходила предупреждала что тут надо аккуратнее и ничего не оставлять ибо залётных много кто спиздить может

А ещё местные раз 10 предупреждали что бы не думал даже взятку давать если где нарушу ПДД.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Про полицию тоже правда. Взятки не берут. Совсем. За взятку лишится всего, пострадает семья, получит нехилый срок и больше потом нигде ни примут на работу.
А еще про бюрократов могу рассказать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи

Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же - подберут и отдадут ближайшему полицейскому.. а те уже решат как искать хозяина....

несколько лет назад в авторевю было поисание как они тачки тестивоали в грузии и заодно с копами тамошиними покатались...


и вот приносит человек найденный кошель - коп пробивает по тому что внутри и звонят  хозяину.. тот приходит забирает радость и тд, а в итоге авторевюшник спраивает а как ты определил что это настоящийа не проверочный... а тот (коп) смотрит с удивлением и говорит я типа не определял, мне пофиг,мне хозяина найти надо...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Убегать? Почему-то ощущение, что они как раз сюда и убегают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Грузии всегда было по 1-2 законника в каждой парадной...Сейчас все ошиваются в России

Автор поста оценил этот комментарий
А чё понятия поменять не могут, Путин же срок смог увеличить, вот придурки
Автор поста оценил этот комментарий

мера то крутая. только вот куда они бежать начали?

Да и воры там были не ламповые.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там на камеры ты делали.

Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще интересно полиция устроена на самом деле. Считаю её более эффективной, чем у нас

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой, ну сменился с вора на ООО или ИП – всё.

теперь – честный бизнесмен.

им переобуться – на раз-два, а все "понятия" есть лишь для маргинального и опущенного быдла.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так их с России назад отправляют)
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо еще любителей перечислять бабло на зону отправлять туда же.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, есть же статья за финансирование терроризма. Значит можно и статью за финансирование ОПГ ввести. И, в конце концов, вроде есть статья о вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проблема - за финансирование опг могут присесть и всякие солидные люди

28
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вся наша Госдума должна по статье пойти
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как в Грузии Миша сделал!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, хотите как в Грузии? Чтобы Саакашвили по улицам скакали?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так он не скакал, он тихо мирно галстук кушал...


если бы у нас госдума на галстуки перешла сколько бы денег высвободилось

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты был в Грузии? Народ ему благодарен. На деньги США он очень много полезного сделал. Очень много.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не думаю, что власть сама себя сажать станет

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, только за вовлечение в совершение реального преступления.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сделают,в госдуме кто останется тогда?
Автор поста оценил этот комментарий

так это полкремля ворья придется пересажать. Не, не примут такой закон.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как пыня сам себя посадит, например?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так царя и так посадить нельзя. Тут надо пользоваться опытом прадедов, 1917(нет)

Автор поста оценил этот комментарий

сами себя сажать будут?

143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в  воркуте лет 25 назад процветала подобная система. была куча молодежных банд с иерархией. каждая имела, как правило, свой подвал-качалку где они собирались, качались, тренировались в рукопашном бое. по выходным проводились соревнования и сдачи зачетов на повышение (бой со старшим или старшими, как повезет). регулярно бушевали войны подвалов. органы особо не лезли. а встряв, просто могли сами огрести. если ты не ходил в подвал, то поход на улицу становился целым приключением (сплинтер селл после этого вас вряд ли заинтересует) ибо пиздюля ждали за каждым углом. зато ты  был одиноким волком. ты вне системы. о чем мог гордо зявить, в очередной раз покидая травмпункт. так что выбор в подобной ситуации невелик. и стать частью системы может быть лучшим выбором. тут все индивидуально.

раскрыть ветку (33)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что валить их нельзя, закон на их стороне. Закон, но не справедливость. По факту их идей они достойны быть преданы земле для предотвращения деградации населения.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Валить можно, попадаться - нет

36
Автор поста оценил этот комментарий
25 лет назад это не только в Воркуте было, а практически везде.
раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Возвращаясь в свой родной городок я не могу отделаться от страха что до меня сейчас доебутся. Настолько крепко засела привычка.
Недавно увидел пацана что ехал на гироскутере и не смог отделаться от мысли что в мое время он бы даже со двора не выехал, если у него не было старших родственников в какой то группе по понятиям.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так! Самое тупое, что многие из моих старых до сих пор так живут, все по тем же понятиям. Приезжаю и вижу, ничего не изменилось. Тошно становится и я сваливаю. Живут в этом мирке и даже не подозревают, что есть другие регионы, где совсем иначе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то ближе к экватору?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К Гринвичу

11
Автор поста оценил этот комментарий
Все детство провел в спальном районе, где прекрасно процветала воровская романтика, со всеми вытекающими.. Сейчас заезжаю к старым друзьям туда, а кругом пидорковатого вида молодежь и нет даже намека на ауе. Не могу понять, радоваться этому или нет
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять, радоваться этому или нет

Ты щас серьёзно?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто красивые мальчики на него не обращают внимания.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Для быдла понятие сарказма вещь чужеродная и непонятная, так что всерьез. 

16
Автор поста оценил этот комментарий

>пидорковатого вида молодежь

Такие?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня встал , _,

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, он же милый. :3 Вот если бы на такого вставало, то да, есть в этом что-то ненатуральное :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что у большинства гомофобов бытует мнение, что они интересны геям, уже просто за то, что у них есть хуй)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это... получается ссаный жлоб может спать спокойно, никто даже не попытается завоевать его сердце... и член?

Автор поста оценил этот комментарий
И ушел?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Социализация епт...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново, когда она такая.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот одна из них
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет назад подобная система процветала во всей стране. тут ведь страшно то, что она никуда не делась за это время. А ещё страшнее, если она исчезла, а теперь вот снова народилась.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "АУЕ", которые "Общак", это "Спортсмены". Тоже пиздец, конечно, и рэкетом занимались, и грабежами, но все равно поцивильней чем "воры", пожалуй...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У этих даже понятий не было, не понравился им и тебе пиздец
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Земляк!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Братуха барцуха
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше. как развалилась система?..Те чего ждать братишка ТС?

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что там почти вся пирамида - несовершеннолетние. Тех, кто собирает в общак даже под суд не отдашь  - им лет по 13ть. На них пожалуешься - тебя искалечат и ничего им за это не будет. Этим они и страшны.

Мозгов нет, в стае становятся отмороженными, а по закону им ничего толком не сделаешь. Ну, разве что убьют кого-нибудь и то...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вовлечение несовершеннолетных в пьянство есть, наказание есть в УК, а тут совсем жесть же. Надо дополнить статью о пропаганде гомосексуалищма среди несовершеннолетниз. Через запятую. Гомосексуализма и АУЕ.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно публично признать АУЕ заднеприводным движением, коим оно на самом деле и является. Тогда существующий закон будет работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

гомосексуализма, в том числе и АУЕ. так будет вернее.

Автор поста оценил этот комментарий
гомосексуализм полайтовее, чем ауе будет
5
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это не вымогательство? Как по мне - так явный факт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

правильный вопрос задаете, товарищ )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у современного образования были бы проблемы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю участковый в курсе поимённо кто там заправляет. Вопрос в том почему позволяет? Ждёт когда петух в темя клюнет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него там дочь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если они ничего противозаконного не совершают, то нет)) это просто кружок по интересам))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эдакие тимуровцы нового времени, ага (сарказм)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть вымогательство, мошенничество, да много что можно найти! Было бы желание!
Автор поста оценил этот комментарий

Это незаконное вовлечение несовершеннолетних в политическую деятельность.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

преследуется на бумажке, судя по тому, что АУЕ – это теперь часть социума.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас стали расшифровывать АУЕ, как Анальных Утех Единство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

государство жостко облажалось и упустило момент воспитания. там ниже предлагают ссылать АУЕ на Новую Землю). А ведь из ниж можно сделать годных граждан, которые будут  нести пользу обществу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Годных для чего? И кого?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для переработки в метан же)

95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему ничего?!

не можешь победить врага - возглавь его

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Че понтуисся? Погешу всех без базага!

https://www.youtube.com/watch?v=rfOtKKCZUt8

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну так будешь материться - мамка увидит, ремня даст...

4
Автор поста оценил этот комментарий

О,юрец.Он еще жив что

1
Автор поста оценил этот комментарий
Суровые гебята. Таких надо валить пока не выросли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неправильно картавишь. Правильно говорить rебята.
93
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на кого батоны крошишь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

В одной стране так же с коррупцией дела обстоят

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, в плане борьбы с коррупцией в этой стране все лучше и лучше.

Денег все меньше и меньше, а значит и уровень коррупции падает.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Твой сарказм не понят)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихера подобного... Денег меньше у обычных людей, на уровне городских, региональных, и, тем более, федерального бюджетов - все просто замечательно.

"Мимо меня протекает

Денег огромный поток

И иногда я себе позволяю

Из потока сделать глоток"

(с) С.Слепаков

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже недалеко, в столице Марий Эл!))) И я охраняю таких вот ауешников!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что?
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. Надо объявить местным, что бабки на грев братве собираешь теперь ты и в центр к старшакам возишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это группа Accept?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про казанские  моталки загугли

там ваще не смешно  было...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило. :D

Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это не лечится. У нас в универе военном был один ауешник из сочи. Причем его отец был приставом по взысканию. Пока его пару раз не унизили публично за его "понятия" он пытался продолжать их втирать. Сейчас офицер и уже, наверное, молодым солдатам втирает эту дичь
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши про него, с фио, датами и явками, возможно это поможет спасти не одну сотню нормальных людей!!!!!!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напишет он, и что дальше? Затравите человека за то что musa05 с пикабу сказал что он ауешник?

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комнатные АУЕ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ауе в 2019

212
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная ситуация в нашей стране. Все хотят жить лучше. На кого равняться молодежи в регионах? На нищую интеллигенцию? На алкашей-работяг?


На бандитов, конечно! Если вся вертикаль власти, состаящая из богатых людей, довольных своей жизнью, пропитана преступностью, то выбор кумиров очевидна.


Что делать? Валить подальше, пока эти "детишки" не выросли и не стали местными мэрами, депутатами и ментами. А они станут.

     

раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Все не станут. Мест не хватит. Тут как в дикой природе, естественный отбор.


P. S. Как-то грустно, что вы правы, и многие из ПГТ так и живут понятиями

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Все не станут. Мест не хватит. Тут как в дикой природе, естественный отбор.
Разумеется.
Естественный отбор.
Выживут самые подлые и мразотные особи, которые и придут ко власти.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике, сейчас у нас во власти самые подлые и мразотные особи, которые начинали свой путь во всяких группировках лет 20-25 назад. Хотя погодите-ка...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что годить-то?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, уже пора?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

начинали они ещё в семидесятых, фарцовщики, спекулянты, мошенники, расхитители социалистической собственности

ВНЕЗАПНО стали бизнесменами, людьми с предпринимательской жилкой и образчиками поведения

2
Автор поста оценил этот комментарий

я сравнял ваш счет

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, а сейчас кто там? В фильме жмурки они не сильно утрировали...

17
Автор поста оценил этот комментарий

тут срабатывает обычный инстинкт принадлежать группе, выйдешь из племени или выгонят - умрешь. Быть вне группы смертельно опасно - это лежит на подкорке уже тысячи лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкт срабатывает, но почему-то в криминальную сторону. Не находите некоторых отличия от простых компаний, кружков по интересам или секций? Если нет - то и у вас АУЕГМ.


А тот человек выше все правильно написал от начала и до конца.

4
Автор поста оценил этот комментарий

никто из этих детишек не станет местными мэрами и депутатами, равно и как высокопоставленными ментами. Банально потому, что и у мэров, и у депутатов, и у ментов - есть свои, ну, или, по крайней мере, "почти свои" детишки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У ментов идут выше, в депутаты, у депутатов тоже идут выше, в Москву на ФСБшника или в гос. корпорацию, у мэров идут в губернаторы. Короче говоря всё население хочет выше. Стать мером Сызрани или Череповца после папы никто не хочет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс многие детишки меров Сызрани в страшном сне не видят свою жизнь в России. Нахрена становится в Москве депутатом, если можно за батино лаве свалить в Италию и заебенить бизнес не сильно сложный, но требующий гору лаве. Например купить пару отелей на берегу моря или в Альпах и жить там как король. Или просто батино лаве спускать на клубы(там и внукам на это дело хватит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Короче говоря всё население всегда ищет вариант подняться выше от своего нынешнего положения. Страты подвижны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть же и честные, порядочные, идейные и отнюдь не бедные люди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К огромному сожалению, подавляющее большинство из них уезжает жить за границу. К тому же, мы говорим о подростках, со всеми их радикальными упрощениями и гормонально обусловленном агрессивном поведении. Семя падает в благодатную почву. К тому же, в провинции России что-то не особо часто попадаются мэры и начальники разных сортов, живущие на одну зарплату. У всех дворцы, дорогие машины, красивые женщины, власть! О чем мечтать среднестатистическому школьнику, у которого в семье среднестатистический (нищенский) доход?

Автор поста оценил этот комментарий

Очень плохо что обычный стереотип поведение не предполагает обретение силы и т.д. Думаю во всяких америках и германиях люди чувствуют силу за обычным способом жизни. С его ценностями, идеалами, последовательностью.

У нас тоже есть ценности,- но последовательности нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ценности" - это загон для скота, который придумывают наши власти.

Нет у нас нихрена, как и "своего пути". Путь окончен, у нас полностью сформированное государство. Даже перестали перед выборами какие-то обещания давать. У нас прогрессирует увеличение количество миллиардеров, что по закону сохранения денежной массы, неуклонно приводит к увеличению количества нищих. А, как известно, ни один миллиардер, работая на заводе инжинером, капитал не нажил.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, шутите про интеллигенцию нищую? :)

Эти депутатами не станут. Эпоха первоначального накопления капиталла прошла.

Но показать малолетнем родственнику нормальную жизнь и к чему стремиться, имхо, нужно. Ну а программа максимум, помочь уехать и поступить в нормальный ВУЗ.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжать от такого говна к нормальным людям

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы согласны, что русское население покинуло Чечню по этим же причинам?
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Все покидают чечню по этим же причинам.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в голове не складывается логика. Если русские сами не хотят жить в части своей страны, а это часть хочет (-ла) жить отдельно, то ради чего было две войны?
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в этой части дикие животные. Пока они на дотациях и под наблюдением, они относительно смирные. Что будет, если забросить зоопарк и перестать кормить хищников в нём представляешь?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Строй стену и закрывай зоопарк. Всё. И воевать ни с кем не надо. И копить никого не надо

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер Трамп, вы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага он самый)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку