АУЕ и Макаренко

В 90 е один знакомый работал бандитом в Воронежской области. Довольно успешно работал, решал конфликты хозяйствующих субъектов, а кроме этого ещё и конфликты своих коллег бандитов. Сидел раза 4: вымогательство и разбой. Последний раз откинулся в 2009 после кризиса.


Так как мужчина он был солидный и со связями, ему бывшие коллеги помогли адаптироваться на воле. Пояснили, что смотреть за магазинами типа пятерочки и магнита не вариант, а мелким лавкам платить тоже не с чего и поставили его смотрящим за прудом.


Знакомый оказался неглупым мужиком, вписался в рынок, научился закупать и выращивать мальков, организовал платную рыбалку. Потом выиграл даже пару тендеров на поставку еды из своего пруда в местные детские сады. А свои скиллы решалы блестяще использует для работы с надзорными органами.


АУЕ поддерживает своеобразно, набирает на работу молодых гопников и поясняет им, что понятия и масть никто не отменял, но экономически выгоднее заносить в общак с пруда, чем с гоп стопов.


Мне это очень напомнило Макаренко. Тот тоже гопникам фабрику со свинофермой запилил, правда от Наробраза, а не от общака, но методы работы схожие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Работал бандитом- меня убило. Хотя все бандиты уже легализовались. Думу гляньте
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здорова, Кабан!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сережа, привет, а я смотрю ты или не ты.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам еще один перл!

-Папка твой, да он математиком был как и мы все!

--А это как? Он же химик, военный

-Неее Дим, мы отнимали и делили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку