Аудит пошёл не по плану

Аудит пошёл не по плану Юмор, План, Mail ru, Аудит, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
752
Автор поста оценил этот комментарий

работал как то монтажником ,тяну интернет обычному физику,протащил уже половину,стою с протяжкой на очередном этаже пихаю ее в стояк(слаботочный силу я никак не мог задеть) и тут во всем доме вырубает свет, я стою как ни в чем не бывало перетягиваю кабель снизу свой, и тут начали выходить жильцы с фонариками.вот сцена достойная триллера.я понимаю что сейчас по их мнению виноват я и разубедить будет сложно,вобщем я твердо стоял на своем,что тут и фазы то нет я коротнуть ниче не мог,спас дядька который знал местного электрика и сразу с ним связался,тот объяснил что авария и несколько домов обесточены.я облегченно выдохнул,жильцы разошлись обратно по своим норам

раскрыть ветку (103)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вешал стеллажи на бетонную стену в коридоре , с правого бока которой проходило отопление. Трубы шли вертикально за гипсовой перегородкой в нише основной стены и всё это вместе было оклеено обоями. Простучал сначала, определил, где кончается гипс и начинается бетон, взял для верности 20 см левее и давай долбать перфом дырки отверстия.

Минут через 20 звонок в дверь, соседка, живущая тремя этажами ниже:

- Караул! - Орет - Нас кипятком заливает, прямо плещет!

Всё, думаю, приехали. Прислушался на всякий случай к своей гипсовой стене, ну если у них аж плещет то такой поток должно быть и у меня слышно, тишина. Спускаюсь к соседке, а у неё и правда льёт горячая вода, только не в коридоре, а в туалете по стояку. Непонятно.

- А что над вами соседи? - спрашиваю.

- Нет никого.

Позвонили в ДЕЗ, вызвали сантехника. Пошли по всем этажам искать телефоны соседей, может кто знает. Пока ходили, проснулся маргинало-сосед который прямо подо мной живёт, у него всё норм, никакой воды.

Телефон тётки живущей над затопленной соседкой таки нашли, вызвонили, прибежала и уже у нее обнаружили лопнувшую трубу горячей воды.

А я тихо пошел домой подсчитывать количество поседевших волос и, радуясь что неизбежный, казалось бы, пиздец прошел мимо :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перф создал вибрацию от которой лопнула труба. Дайте мне телефон тетки, мне есть ей что сказать
350
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
53
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило кадр из дневного дозора
- Дом снесли.
- а стеночка осталась

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило сегодняшний Донецк...Дом на Взлетной например
128
Автор поста оценил этот комментарий

Крышы домов дрожат под тяжестью дней

раскрыть ветку (39)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это сейчас кому сказал?
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Город Шымкент встрепенулся...что, так можно было?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жи ши пишется через И сказала Шынар из Шымкента
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он же вообще Чимкент, нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Он же вообще Чимкент, нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-русски да. Как Алма-Ата. Но эти...неразумные люди считают, что они правильнее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему, но..
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Жи и Ши пиши с буквами Ж и Ш
ещё комментарий
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небесный пастух
Пасет облака
раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Город стреляет ночь дробью огней
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Но ночь сильней
Ее власть велика́
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город стреляет в ночь
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, кто ложится спать -и спокойного сна
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю эту песню! Кинчев вообще красавчик! )

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Посмеялся.
а вообще это Цой - спокойная ночь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста. Знаю )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но Кинчев перепевал. Конечно, так классно, как в исполнении группы Кино её спеть никто не смог.
Автор поста оценил этот комментарий
И если не хочешь дуб
вот сосна...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, я понимаю песня хорошая, но вы настолько хотели допеть, что проигнорировали крышы? Вот это любовь к искусству!
Автор поста оценил этот комментарий
Небесный пастух пасет облака
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный фильм, кстати.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже охуенный!
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно будет посмотреть.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут хоть логика есть.
Мне подруга вопрос задала: - Может женщина стать слабее когда у неё появился мужчина? Я решил что речь о психологии и начал развивать эту тему. Мол ты раньше тянула всё сама... бла..бла..бла. Но нет, оказалось что она просто открутить не смогла, то что сама раньше прикрутила...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мужик становится слабее, когда что-нибудь прикрутит

29
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел на заявку, протянул кабель в кв. ПК не был подготовлен. Собрал по шурику, линк ап. Потом жалоба на меня поступила что интернет без звука им провел..

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

... не, ну правда, а чего без звука-то? Спел бы там чего-нить, стихи продекламировал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👍👍🤣🤣🤣 Ржу
16
Автор поста оценил этот комментарий
Когда свет в квартире гаснет, обычно люди смотрят на улицу, на дома вокруг. Если там темно, значит отключили не в доме и нехер делать на лестнице.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я в подобных случаях иду всегда свой щиток проверять
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А чего его проверять? Вы там не урановые стержни электролизом разгоняете? Чтоб каждое отключение света ходить на щиток смотреть)
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно собраный эл.щиток заслуживает того, чтобы им любовались. Время от времени.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Домовой щит, аккуратно? )))
как то решил поменять автоматы на свою квартиру. Стояли здоровые, черные, времен ссср. С 1976 года. В том, что они могли что то защитить, я сильно сомневался. Купил 3 новых автомата. Встал вопрос, как закрепить?
вырезал из металла пластину, по размеру трех старых автоматов. Просверлил отверсия соосно отверстиям в щите. На пластину din рейку приварил. Все красиво, аккуратно.
через год сосед вызвал электриков, что ему автоматы поменяли. Те просто на проводах их повесили, и так сойдет) ну и плюс там такая паутина из проводов всегда...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не хожу щиток проверять - я его слышу через стенку, когда он вырубает нам свет.😆
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может сработка автоматики. Всегда в первую очередь смотрю щиток.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, проще в окно на соседний дом глянуть, тк за 15 лет жизни в квартире, в щитке автоматы не выбивало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из окон не видно соседних домов - дом напротив парка.
В щитке не только автоматы, ещё УЗО и реле перенапряжения есть.
57
Автор поста оценил этот комментарий

А ты быстренько сверло из кабеля вытянул и пошёл дальше, ага?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какое сверло, у меня кроме протяжки ниче не было
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, нам-то можно признаться

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, признаюсь, это я сломал электричество в трех домах своим 49.5 буром.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Который пронзит небеса?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один это член, а 8 это бесконечность, значит 18 это бесконееечный член...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж 8 - это яйца.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это цитата из фильма "Новая земля" Александра Мельника. Не самый плохой российский фильм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный. Век сиди на Пикабу - век деградируй учись.

Автор поста оценил этот комментарий

ДА ЗА КОГО ТЫ НАС ПРИНИМАЕШЬ?!?!?!?!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Которое 49,5
2
Автор поста оценил этот комментарий
Монтажник? Интернет тянешь? А часто над подвесным потолком тянешь? А то я тут одну историю вспомнил...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам всегда нужно про правила напоминать или же все таки сейчас сами?

ЛЛ бунтует и заставила меня писать этот длинный текст

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ллгврспс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите самозванца!

Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно не тяну и не монтажник, история из моего коммента имела место быть лет 10 назад. а что за история?
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кабелеукладчик

23 ИЮНЯ 2009, 19:30

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

И, учитывая что это одна из топовых историй на итхэппенз,

Компьютерщики тянут кабель по пустотам над подвесным потолком.
— Кстати, я историю одну в интернете читал...
— Про таксу?
— Да.
— Не надо. Пожалуйста, хватит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Американцы кабель в коллайдере протягивали с помощью хорька. Вполне реальная история.
https://m.habr.com/ru/post/481206/
3
Автор поста оценил этот комментарий

С ручкой для переноски...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А, про таксу знаю, думал что-то посвежее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

— Не надо. Пожалуйста, хватит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А могли бы и отпиздить...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слова «вобщем».

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставьте свои контакты, я запишусь к вам на курсы по русскому языку
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Консультации прямо здесь на Пикабу. Платные. С вас 5$.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

держи вот сразу 5$ 5$ 5$


Расскажи ещё две мудрости, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В слове пробовать нет буквы Ы. В слове выиграть нет буквы Й.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю «народный» суд, а не эти ваши коррумпированные чиновничьи с ментовским беспределом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За 4 года работы монтажником тоже были такие случаи.
У части пекарни пропал инет (сеть была построена на уебищных хабах дешёвых) и она никак не могла поверить, что это не из-за нас (мы вообще по наружке тянули кабель на камеру). Сижу потом, настраиваю регистратор и слышу, как эта тётка со спокойным лицом рассказывает директору, что из-за нас все наебнулось и работа её стоит. Так и хотелось обжим в ебло её запустить. Хорошо, что директор оказался кайфарик и похуист и после её ухода не пришлось объяснять ему устройство мира что это не мы виноваты

Автор поста оценил этот комментарий

А могли забить фонариками если бы не дядька

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрейшие люди,а могли бы и бритвой по глазам

Автор поста оценил этот комментарий
Обычный физик - это учитель из школы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это физическое лицо значит)
Автор поста оценил этот комментарий
И попрятали свои ножи?
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе можно это применять как отмазку на любой случай
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Когда вырубается свет в доме, выходят жильцы, а ты стоишь такой, весь в робе, с кабелем, у открытого щитка... И вот докажи им, что не ты в щитке накосячил. Блин, да как я у вас в силе накосячу, если у вас сила и слаботочка разделены бетонной перегородкой и не соприкасаются никак?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку