Аудиокниги Г. Ф. Лавкрафта с иллюстрациями

Скажу так. Я не особо любитель аудиокниг, скорее даже напротив - совсем не любитель, и потому к представителям данного жанра отношусь достаточно холодно.

К слову, пост рекомендуется тем, кто не читал Лавкрафта, но хотел бы начать - по крайней мере, общее впечатление и атмосферу выхватите.

Но не так давно в поиске нового материала для постов наткнулся на один канал на ютубе, автор которого делает аудиокниги с иллюстрациями по книгам Говарда Филлипса Лавкрафта.

Я послушал, точнее, посмотрел некоторые из них. Я сейчас могу долго распинаться на тему того, как мне дико зашло его работа или про то, как здорово и самопроизвольно прочищается кишечник при просмотре данных аудиокниг ночью, но лучше я просто покажу.


Тизер грядущей визуалицаии романа "Хребты безумия"

Как я понял, автор канала берет чужие иллюстрации и озвучку (со ссылками на озвучку по крайней мере), добавляет звуки и эффекты и монтирует всё это вместе.


Визуализация романа "Сияние извне"

Данную аудио...видео...блин, короче, видос этот я смотрел ночью, в наушниках, с выключенным светом, и если мне, как любителю творчества Лавкрафта, в принципе и так приятно пощекотать себе нервы его книгами, то тут получается вомбо-комбо, сочетание озвучки и визуала даст просраться даже людям, совершенно далеким от Лавкрафтовского пантеона.


"Дагон"

Собсна, встает вопрос - почему я решил написать об этом пост? Да потому что четыреждыблядская ярость! Автор пилит эти видосы уже больше года, за все это время его видео посмотрели максимум 3-4 тысячи человек. Удивляюсь тому, как человек продолжает это делать.

Поэтому буду рад, если эти визуализации придутся по вкусу кому-нибудь ещё, потому как меня пробрало до мурашек.

Книжная лига

22K постов78K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты еще не видел эти видео, то твоя жизнь явно проходит зря =)https://www.youtube.com/watch?v=cAjN3liZUkU Что-то вспомнилось в 4 утра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мелькорушка, тьма моя, ну посмотри. Там фантасмагоричский хоррор с элементами телепузиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же ты Вала упрямая!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку