Аудиокниги Г. Ф. Лавкрафта с иллюстрациями

Скажу так. Я не особо любитель аудиокниг, скорее даже напротив - совсем не любитель, и потому к представителям данного жанра отношусь достаточно холодно.

К слову, пост рекомендуется тем, кто не читал Лавкрафта, но хотел бы начать - по крайней мере, общее впечатление и атмосферу выхватите.

Но не так давно в поиске нового материала для постов наткнулся на один канал на ютубе, автор которого делает аудиокниги с иллюстрациями по книгам Говарда Филлипса Лавкрафта.

Я послушал, точнее, посмотрел некоторые из них. Я сейчас могу долго распинаться на тему того, как мне дико зашло его работа или про то, как здорово и самопроизвольно прочищается кишечник при просмотре данных аудиокниг ночью, но лучше я просто покажу.


Тизер грядущей визуалицаии романа "Хребты безумия"

Как я понял, автор канала берет чужие иллюстрации и озвучку (со ссылками на озвучку по крайней мере), добавляет звуки и эффекты и монтирует всё это вместе.


Визуализация романа "Сияние извне"

Данную аудио...видео...блин, короче, видос этот я смотрел ночью, в наушниках, с выключенным светом, и если мне, как любителю творчества Лавкрафта, в принципе и так приятно пощекотать себе нервы его книгами, то тут получается вомбо-комбо, сочетание озвучки и визуала даст просраться даже людям, совершенно далеким от Лавкрафтовского пантеона.


"Дагон"

Собсна, встает вопрос - почему я решил написать об этом пост? Да потому что четыреждыблядская ярость! Автор пилит эти видосы уже больше года, за все это время его видео посмотрели максимум 3-4 тысячи человек. Удивляюсь тому, как человек продолжает это делать.

Поэтому буду рад, если эти визуализации придутся по вкусу кому-нибудь ещё, потому как меня пробрало до мурашек.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы круто сделать нейросеть которая визуализирует написанное в книге, последовательно и грамотно без каких-либо огрызков))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИИ, короче говоря.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку