Аудиокниги для пожилых

Добрый вечер, дорогие!

Пишу Вам с целью получить рекомендации по книгам.

У меня есть замечательная бабушка 86 лет. Уже почти год, как она увлечена прослушиванием аудиокниг.

В настоящее время мои запасы книг исчерпаны и хочется получить рекомендации от всезнающих пикабушников :)

Посоветуйте, пожалуйста, произведения/авторов, которые легко читаются и не несут негативной окраски.

Как пример, бабушке очень понравились рассказы Дины Рубиной, ну и книги их молодости ("Девчата" и т.д.)


Заранее спасибо!

Книжная лига

22K постов78K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А радиоспектакли не пробовали? Есть подборки отличных советских радиоспектаклей.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, например, есть ютубовский канал https://www.youtube.com/channel/UCFHU20gsKb7B6aYdmLuLW_w/vid...

я там слушаю, читают актёры с хорошей дикцией

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СПАСИБО!!

Автор поста оценил этот комментарий

Его заблокировали =(

3
Автор поста оценил этот комментарий

если четко слышно голоса действующих лиц, почему бы и нет

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно аудиоспектакли - специально созданные записи пьесс. Не аудиозапись спектаклей из театров.

Посмотрите в сети, есть разные подборки. Например Старое радио.


Можно выбирать по исполнителям. Джигарханян много и хорошо исполнял. Ну и не только он.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите какой девайс для этого используете, своим бабушке и дедушке ищю что-нибудь с простым управлением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложение, но мне как-то не очень. Ну и сайт - любой компьютер. Или планшет наверное. Можно ли скачивать - не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А так, хороший сайт аудиокниг https://audioknigi.club сам им пользуюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это роскошно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку