335

Аудиокнига - Хайнлайн Роберт - Дверь в лето

Хайнлайн Роберт - Дверь в лето,

Исполнитель: Петр Василевский  https://t.me/audiobooksfantastic/289

Его предали. Предали те, кого он считал другом и любимой женщиной. Его гениальные изобретения – в чужих руках, а сам он – проснулся после гипотермии спустя тридцать лет после того, как ещё можно было что-то изменить. И ненависть и любовь остались глубоко в прошлом.

Но тот, кто не сдался, иногда находит «дверь в лето». Даже если для этого нужно вернуться в своё прошлое…

Аудиокнига - Хайнлайн Роберт - Дверь в лето Аудиокниги, Фантастика

Дубликаты не найдены

+16

Мне больше нравится такая обложка к этой книге. На мой взгляд, очень хорошо передаёт настроение героя в баре, в одной из первых сцен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Да, на этой иллюстрации котэ намного прикольнее😸

+15

И я даже не знаю, что там, за дверью в лето,
Может это задрочка, типа Тома и Джерри...

раскрыть ветку 3
+4

Может, просто тупик, и в поисках смысла нету?

раскрыть ветку 2
+2
Но должны же коты, пёс возьми,
Во что-нибудь верить!
раскрыть ветку 1
+11

Хайнлайн очень вкатывает, когда ты подросток, сам зачитывался в 14-15лет. Так что если вы в этом возрасте - оооочень рекомендую.

раскрыть ветку 10
0

Прочитал книг 5 его. Дочитал чужой  оеди своих и чет разхотел продолжать. Уж больно специфическая книга оказалась

раскрыть ветку 9
+1
Попробуйте по выживание в другом мире где людей забыли на планете и они создали своё общество
раскрыть ветку 1
+1

Это не про человеческого ребенка воспитанного марсианами?

раскрыть ветку 6
+19

Когда начинал эту книгу, ожидал чего-то большего. Хотя она вполне себе хороша. К сожалению многие достойные вещи с течением времени начинают казаться слегка банальными. По этой причине немного опасаюсь знакомиться с еще непрочитанными классиками фантастики 20-го века (

раскрыть ветку 9
+5

Она и тогда была банальной. Я не знаю кто из нее сделал культ.

У Хайнлайна много вещей которые на две головы выше Двери

раскрыть ветку 4
+2

Просто хорошая книга, может. Я ее перечитывал не раз, будучи студентом. И не потому что культовое произведение, тогда инета не было, и я не знал, что она культ, просто нравилась настроением своим.

Но не знаю, если сейчас перечитать, может и не зайдет уже.

0

Считаю ее подростковой.  Мне лет в  14 отлично зашла.

0

Так то оно так, но после "Уплыть за закат" вообще расхотелось его читать.

раскрыть ветку 1
-1

попробуй почитать философскую фантастику. например "Скотный двор". а когда соберешься с духом, почитай "1984", ну и "О дивный новый мир" с "451 градусом по Фаренгейту"

раскрыть ветку 3
+4

Из перечисленного не читал только «Скотный двор». По поводу «Дивного нового мира» были такие же чувства, как в моем первом комменте. Книга во всех топах философской фантастики, но настолько, на мой субъективный взгляд, банальная и простая как 5 копеек, что я в свое время был слегка озадачен.

раскрыть ветку 2
+3

А еще его котэ любил имбирное пиво.

+2
Моя первая книга Ханлайна была - "Пришелец в земле чужой". Она произвела оч сильное впечатление, но лет мне было немного, 16-17 .)
раскрыть ветку 7
+4

Это ж чем надо было накуриться, чтобы перевести Stranger in a strange land как "Пришелец в земле чужой" xD. Чужак в чужом краю имхо наиболее полно передает название. А так получается, что инопланетянина на чужбине похоронили, лол. Впрочем, так и вышло...

раскрыть ветку 6
+1
Да, разных переводов на название этой книги почему то много. Кто во что горазд видимо.
раскрыть ветку 1
0

Я не читала книгу, может там по смыслу название связано, но перевод выглядит адекватным. Мне непонятен только предлог "в", если бы было "Пришелец на земле чужой", это бы звучало по-русски.

раскрыть ветку 3
+2
Хайнлайн много хороших вещей создал. Ушёл перечитывать.
+2

Затравка про дом, кота и имбирный эль намного лучше чем сама история. В общем, читаем в начале 10% а дальше... - А дальше на любителя.

+2

Книжка неплохая, хотя Хайнлайн в этот раз не слишком далеко ушел от Уэллсовской машины времени.

Но так оформлять посты это просто себя не уважать.

раскрыть ветку 16
+1

Дружище, посоветуй фантастику интересную которая легко читается.

раскрыть ветку 8
+3

Луис Макмастер- Майлз Форксиган, книг десять, что-ли.

раскрыть ветку 1
+3

Шекли, Фармер...

Довольно легко и интересно

+1

Хех. Сам ищу %)

Всего Хайнлайна перечитал, Уэллса, Азимова почти всего, Бредбери, Стругацких - это из тех, что полностью все прочел.

Но меня как-то больше вставляет перечитывать, если честно.

0
Сыромятникова Ирина - Житиё моё.
Один из немногих авторов женщин, что мне понравились.
Романтика отсутствует.
"Шорох" (одна нечисть-явление) там радует. Сначала пугает до мурашек, потом веселит.
0
Гамильтон
0

Не очень давно посоветовали Павла Иевлева Цикл - УАЗдао, лично мне очень понравилось. Если еще не читал - советую.

0

Попробуй Вартанова, Гаррисона, Буджолд

0
Соплей многовато, еле дослушал
0

Научи

-1

Объясни, по существу

раскрыть ветку 4
+1

Ладно, ты сделал ссылку нормальной, уже хорошо. Вообще, следовало бы написать о своих впечатлениях, что ли, а не копировать 50 лет назад написанный текст описания =). Теги опять-таки.

раскрыть ветку 3
+1

а вот у меня, немного другой вопрос, вот эту картинку на заставке, где можно найти без букв?

+1

О Роберт Хайнлайн.  "Космический патруль", "Тоннель в небе" и ещё пару рассказов читал.  Как это давно было.

0

Оригинла обложки нет без надписей? Шикарно смотрится.

0

Не слушаю аудиокниги, привык читать. Лежу сейчас в больнице, делать нечего, прочел. Поначалу чувствуется этот нафталиновый запах переводной советской фантастики, но потом увлекло, понравилось. Раньше уже читал Хайнлайна. Не сказать, что сильно увлекало, но интересно.

0

Хотел бы еще посоветовать этого автора "Луна жестко стелет" в озвучке Олега Воли.

На редкость качественно и атмосферно. Брать на рутрекере.

Кстати, в книге присутствует этакий искусственный "лунный уголовный жаргон", который чистоплюям очень не нравится. Но, по сюжету он оправдан, ибо Луна в книге - ссылка для преступников.

раскрыть ветку 1
0

Скачана и приготовлена, сейчас залью на канал, исполнитель Олег Воля)

0

Какой же нудный голос у чтеца, это просто пиздец.

Лучше МДС пока не слышал.

0

Хайнлайн супер, лет шесть назад нашёл у брата в электронной книге 4 гига его творений, читал всё лето взахлёб. Иногда хочу память потерять и перечитать всё заново. Особенно впечатлили хроники Мафусаила, или как там, не помню уже)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

У меня эта книга в отложенных в Лабиринте почти год висит - всё никак на складе не появится. Ещё больше захотелось её прочитать, столько отзывов положительных. Есть электронная книга, но это не то. Аудиокниги вообще не люблю. Бумажный вариант - самый лучший)) Буду ждать дальше)

0

Мне больше понравилась озвучка этой книги от WhiteWoolf.

0

первая прочитанная мной книжка Хайнлайна. Скорее всего лучшая.

раскрыть ветку 3
+2

одна из первых прочитанных, еще луна суровая хозяйка тоже зачет, читал в далеком детстве, интересно если сейчас перечитать зайдет или нет)

раскрыть ветку 2
0

Правильный перевод Щербакова, имхо. Он и сам очень неплохой писатель, такшта...

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: