Аудиофилия с барахолок: акустика фирмы Ohm

Буквально через пару дней после находки ресивера Technics(Аудиофилия с барахолок. Technics SA-300), совершенно случайно попались вот такие колонки фирмы Ohm

Аудиофилия с барахолок: акустика фирмы Ohm Аудиофилия, Акустика, Секонд хенд, Длиннопост

Про такую фирму я раньше не слышал, однако даже внешний вид выдавал качественную вещь. Немалый вес каждой колонки подтвердил мои предположения. Быстренько посмотрев в интернете, выяснил, что фирма Ohm находится в Бруклине(но не на брайтон бич, хе хе)  и занимается выпуском хай фай акустики. Модель L, которую я обнаружил, хоть и не из самых навороченных, но в свое время стоила около $700 за пару. Ну мне они достались за четырнадцать долларов.

Аудиофилия с барахолок: акустика фирмы Ohm Аудиофилия, Акустика, Секонд хенд, Длиннопост

К сожалению, часть диффузора из какого то типа поролона, превратилась в труху. Но оказалось, что это ожидаемо, для акустики из конца 70х и легко поправимо

Аудиофилия с барахолок: акустика фирмы Ohm Аудиофилия, Акустика, Секонд хенд, Длиннопост

Промышленность выпускает специальный набор для ремонта - новый пластик и спец клей(по запаху похожий на обычный ПВА) Работы минут на тридцать и динамики как новенькие:

Аудиофилия с барахолок: акустика фирмы Ohm Аудиофилия, Акустика, Секонд хенд, Длиннопост
Аудиофилия с барахолок: акустика фирмы Ohm Аудиофилия, Акустика, Секонд хенд, Длиннопост

Подождав пару часов, побежал подключать. Начал чесать голову по поводу куда же их поставить, однако лучше всего для этого подошли моя старая акустика Polk

Аудиофилия с барахолок: акустика фирмы Ohm Аудиофилия, Акустика, Секонд хенд, Длиннопост

В плане звука нареканий нет - колонки отличные. Если б я был аудиофилом, то рассказал про упругие низы и чистые верхи, но я не вникаю в такие тонкости. По мне вся акустика высшего класса звучит офигеннл

Аудио и видео

639 постов1.7K подписчика

Добавить пост