Аудиофил

Аудиофил Аудиофилия, Акустика, Колонки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двухполоска с убранными эквалайзерами СЧ? Это не аудиофил.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это либо концепт либо чувак владелец какой-то фирмы - единственное норм объяснение почему у него все из одной линейки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Аквалайзер? Это не аудиофилы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналоговый норм, тем более под помещение проще эквализировать, чем разработать индивидуальную акустику

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно есть какие-то градации аудиофилов, я знаком только с харкорными -  аквалайзер там как мп3.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аквалайзер - это эквалайзер, который уронили в воду?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лолчто? Середина там как раз баффнутая. А W-образная ачх как раз по-аудиофильски.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк в извращениях аудиофилии. Можете пояснить про W? Я быть может на телефоне в плеере также эквалайзер поставлю =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

W это суббасы+вокал+верхние верхи. Очень контрастно получается. На телефоне в плеере лучше не трогать.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я увидел это как V - левый канал, V - правый канал.

Чтобы не было бесконечных споров не о чем нужно фото лицевой панели эквалайзера.

ЗЫ Эквалайзер это уже не по аудиофильски, я считаю

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эквалайзер - да, не по феншую. если он так выкручен, то значит АЧХ у акустики говнянская. хотя чего удивляться? там только две полосы)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше полос, тем хуже звук. В идеале вообще одна полоса нужна. Иногда жертвуют шириной спектра в пользу целостности. А если тебе лет 40-50, то ты всё равно выше 13КГц не слышишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что если ачх ровная, то это мониторы. А большинство hi-fi/-end колонок наоборот имеют свою ачх, поэтому разные колонки да еще и в разных помещениях звучат по разному. За эту вкусовщину народ и отдает бабки

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

hi-end? чё за бред? знаю hi-fi, который чётко регламентирован определенными техническими стандартами. про мифический hi-end рассказывай тем сказочникам, которые его выдумали не назвав ни одной цифры). и вот за это отдают бабки...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не я его выдумал же. Этот термин, давно на слуху уже и народ понимает о чем речь.

P. S википидею я тож читать могу, ага

P. P. S не нужно указывать мне, что делать, и я не скажу куда тебе идти

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оо при чем тут википедия вообще?)
народ понимает, о чем речь? и ты понимаешь?) очень интересно было бы узнать, чем звук аудиосистемы хай-фай отличается от хай-энд. типа, в первом случае допустимые КНИ столько-то, а во-втором столько-то.
ааа, ты про то, что на википедии про коммерческий ход и т.д. написано? да мне как-то и без википедии знаний в этой области хватает, чтобы заявлять, что hi-end как класса не существует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Hi-end это маркетинговый термин и измеряется в деньгах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку