Аудио кодек Iphone 7

Звонит девушка с вопросом занимаемся ли мы ремонтом аудио кодека на Iphone 7?

Я ответил что конечно делаем, и девушка засыпала меня рядом вопросов.

- А у меня есть вероятность на 100% что телефон не умрет во время ремонта?

- А вы такой ремонт делаете часто?

- А сколько телефонов у вас умерло после такого ремонта?

- А что если что-то другое сломается во время ремонта?

(Эти вопросы она задавала из-за того что в других сервисах предлагали замену платы потому-что телефон может умереть во время ремонта)

Ответил ей что все будет хорошо и чтоб не переживала.

На следущий день привезла она телефон и попросила сделать до вечера.

Я проверил что проблема действительно в микросхеме ибо была неактивна кнопка громкой связи при звонке и нет звука в основном динамике.

Телефон сделал и отдал.

На следующий день девушка звонит и очень расстроенным голосом говорит что я так надеялась что вы все сделаете качественно, а вы как все (рукожопы), когда я звоню у меня сразу включается громкая связь и мне приходиться нажимать на кнопку чтоб отключить ее.

Я по телефону прошу прощения и прошу чтоб снова привезла телефон, а сам сижу и думаю, пятаки под микросхемой восстановил, микруха новая, что может пойти не так? Ну наверное брак микрухи подумал я.

Девушка привезла телефон, и я им снова занялся,снял микросхему, проверил все восстановленные пятаки, поставил новую микросхему, проверяю и снова громкая связь включается.

Я схему в зубы и мерять все напряжения от кодека все в норме, проверяю почти всю плату по напряжениям и трачу на это около 2-х часов, и снова все в порядке.

Собираю плату в корпус, захожу в Настройки и бляяя.

Основные, универсальный доступ, речь, и ...

Аудио кодек Iphone 7 iPhone, Аудио кодек, Ремонт, Работа, Клиенты, Мат

И галочка стояла на «Динамик» 

Если это включить то все звонки автоматом будут идти через громкую связь.

Я никогда не знал о такой функции в Iphone, и из-за этого потратил пол рабочего дня)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1410
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, Вы относитесь к редкой категории людей, которые не боятся признать собственную ошибку и рассказать о ней - чтобы не повторяли другие ))
Спасибо за поучительный рассказ!

раскрыть ветку (88)
923
Автор поста оценил этот комментарий

Автор относится к той категории людей, которые пытаются исправить хардварную ошибку при этом не проведя софтовых тестов при том, что софтовость ошибки почти очевидна из описания проблемы:

когда я звоню у меня сразу включается громкая связь и мне приходиться нажимать на кнопку чтоб отключить ее.

То есть очевидно, что раз при нажатии на кнопку отключения громкой связи громкая связь отключается и все работает, то значит дело 99% не в микросхеме

раскрыть ветку (78)
399
Автор поста оценил этот комментарий

автор же написал
"Я никогда не знал о такой функции в Iphone, и из-за этого потратил пол рабочего дня)"

все приходит с опытом,главное ,что он признал свою ошибку.

раскрыть ветку (23)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде проф деформации.

У нас для того, что бы такого не происходило - были отдельные люди, которые занимались софтом и тестами.

раскрыть ветку (18)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил анекдот про терапевта и хирургов.
Почернелу мужика хуй, тот в больницу направили в хирургию. Надо, говорят, резать. Он опечалился, думал, пошёл к терапевту. Тот посмотрел, давай таблетки выписывать. Мужик довольный, говорит, что хирург отрезать хотел. А терапевт ему — этим хирургам лишь бы отрезать чего, таблетки попьёте — сам через неделю отвалится.
раскрыть ветку (5)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал другую версию.
Приходит к хирургу больной. Показывает член.
- Посмотрите доктор. Очень болит.
Хирург осмотрел и говорит.
- Поздно обратились. Теперь надо ампутировать.
Больной:
- Не может быть. Наверняка можно еще вылечить.
Бежит к терапевту. Тот осмотрел и говорит:
- Не волнуйтесь, этим хирургам лишь бы ампутировать что-нибудь. Залезьте-ка батенька на табуреточку. А теперь спрыгните. Вот видите - сам отвалился. А этим хирургам только бы резать.
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Посинело у мужика левое яйцо. Пошёл в больницу, говорят сложная ситуация, надо ампутировать-отрезали. Через неделю посинело правое яйцо, пошёл в больницу - отрезали. Через неделю посинел член. Да ну, нафиг, думает, опять скажут ампутировать. Пошёл к бабке, так и так, два яйца уже отрезали, а какой я мужик без достоинства. Ну, говорит, снимай штаны... Баа, так у тебя ж трусы узбекские, синие, крашеные.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня бельё постельное, синее. Это был пиздец, я когда проснулся - был синий весь, с ног до головы. Ещё и проспал в тот день, пришлось так на учёбу топать. Было забавно.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Аватар?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только плешивый, ибо окрасился я несколько неравномерно, пятнами.

23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация была. После ввода пароля разблокировки айфона, иногда запускалось приложение, а иногда нет. Долго ломал голову. А как оказалось, я просто быстро тапал последнюю цифру пароля. Пароль был, допустим 2399, а "под" 9 было приложение какое-нибудь, и вот оно и запускалось)
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

На заметила, что ваш коммент отвечает не на верхний, а на другой. После слов «у меня похожая ситуация была» потеряла сознание

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это вы так расстроились, что автор находится не в полной интимной комплектации?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тузика жалко :(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, этот живодёр оторвёт у Тузика и пришпандёрит себе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его Тузика жалко

26
Автор поста оценил этот комментарий
😅
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала, что отвалившийся член - это смешно. Можете добавить к заметке ещё «не может в юмор» 😅

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит смешно, но ситуация страшная
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так норм будет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пора и умирать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так 3 дня один принтер мучал когда только начинал ремонтами заниматься. Разобрал и собрал раз 5 или больше. Проверил все датчики. Всеравно индикатор ошибки загорается. Оказалось бумагу не положил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос, каким образом он первый раз определил, что микросхема сдохла? Ведь, как оказалось, дело было не в ней и она была жива 100%. Вопросы к компетентности. Софт не знает, не тестирует, микросхему ошибочно похоронил. Но молодец, что признал ошибку, это дорогого стоит.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы повнимательней перечатайте постик то) У аппарата неисправность другая была-динамик не работал)

Автор поста оценил этот комментарий
А ты бы пост изначально прочитал бы до конца.И в комментах он отписался ,что возможно дети клиента функцию случайно включили(как сам клинт сказал)он перед выдачей все проверил.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это - классика. Я помню как и драйверов кучу перелопатил , и Винду переставил, и в бубен бил - а звука в колонках нет. А всего лишь проводок выпал из входа. И я такой точно не елинственный
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все жалуются, когда первым вопросом в техподдержке задают "а вы включили устройство в розетку?"
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я ЧЕ ПО ВАШЕМУ ПОЛОУМНЫЙ!!?

А... блять... нет, не включил...

[гудки]

9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в техподдержке заранее вежливо сказали: "извините за банальность - а вы пробовали роутер отключить из розетки и снова включить", видимо уже устали слушать "я что, тупой по-вашему?!"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню мне лет 15 было, первая серьёзная поломка компа - накрылась материнка. Сам тогда ещё нихрена не шарил, был вызван мастер, поменял (меня в этот момент дома не было). Вечером прихожу, включаю комп - нет звука. В недоумении проверяю провода, втыкаю колонки в телефон - есть звук. Переставил дрова - нет звука. Порылся в настройках - нет звука. Сел гуглить. Где то в дебрях нагугленного (да, мы ходили дальше первой страницы поиска) обнаружил совет - найти на материнке и замкнуть перемычками две пары пинов. Нашёл, ткнул пальцем - о, есть звук. Посмотрел как оно выглядело на старой, переставил оттуда перемычки - и все збс.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я разок замкнул на материнке так, что все сгорело к хуям. Тоже было лет 15
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз шпинделем на станке наехал на концевик, электрики и механики целый день копались, а нужно было всего лишь ручку слегка крутануть. Стыдно было пиздец....
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Омагад омагад, щас бы шпинделем на концевики наезжать в 2к19
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня станок 1971 вроде бы)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ни о чем не говорит,не мог ардуинку что-ли прикрутить(сарказм)работаю на 11т16а.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то названивал в техподдержку Билайна, когда у меня интернет пропал. Никак его нет, и всё тут, ругаться уже хотел, ибо помочь мне не хотели, мол, у них всё норм. Напоследок посоветовали проверить драйвера. Мне то что - я уже провайдера менять надумал, но так как лень, решил, что для начала всё же проверю. И правда, отвалились. Поставил, всё заработало.

Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня еще. Как-то 2 недели ломал голову, почему у сестры на компе звука нет. Звуковая была подключена. Оказалось на той конкретной материнке нужно было то ли снять джампер, то ли поставить
ещё комментарий
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но он признал свою ошибку и, возможно, сделал выводы на будущее.

А так-то да, начинать диагностику надо бы со знакомства с меню данного конкретного девайса, в этом Вы совершенно правы.

Но кто же читает мануалы? ))

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотел вообще придираться к автору. Я преклоняюсь перед ремонтниками, которые при помощи паяльной станции люкей, говна и палок реболят микросхемы на смартфонах. Особенно перед теми, для которых перепаять микруху проще, чем проверить проблему софтом

4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем заключается ошибка автора? Как использовать функции айфона и знать их все он не должен если он ремонтом занимается, это не по части сервиса. НО Косяк его в том, что действительно, он не увидел очевидного, отсутствия проблем с железом. Он починил айфон, настройки пользователь сам должен задать, они индивидуальны, в ТЗ не было так сказать.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сам спросил, сам ответил...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В чем заключается ошибка автора?... Косяк его в том...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой русский после слов -" все блять , сломал"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Если вы читаете эту инструкцию, то скорее всего, вы уже все нахуй сломали"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Русские читают инструкцию после того как все сломали

11
Автор поста оценил этот комментарий

да не факт. Ремонт таит в себе много приключений и интересных историй. То, что что-то автоматом запускается и при ручном отключении проблема уходит--вовсе не значит, что проблема на 99% софтовая

Вот была LG--при включении просит код, включена защита Kill Switch (тогда еще не было гугл-аккаунтов). Ну явно же софтый вопрос? Клиент, конечно, говорит, что ничего не ставил, но, как говорится, клиент всегда врет

Сносим защиту и все вроде бы окей. Только через какое-то время аппарат опять сваливается на эту защиту, а ведь реально ничего не делается. И вообще, живет своей жизнью, ребутается и т.д. А потом еще такой же клиент с такой же проблемой и мы уже понимаем, что погибло там железо, очень даже похожее на дохлый проц--болезнь этой модели

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Kill switch если мне память не изменяет, чисто хардварная фича. Это что-то типа бэкдора производителя, позволяющего вывести из строя любой смартфон. Неважно как он был активирован, нужно менять проц, так как разблокировать его нельзя

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Kill Switch? Все там легко делались, через ТП. Причем ТП очень простой, это не Nokia E61 или N73 ))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Может она у некоторых смартфонов реализована в ПО, конечно, но согласись, ситуация с блокировкой совершенно иная, чем ситуация с аудиокодеком. Ты никак не мог взаимодействовать со смартфоном через его ПО, а ТС мог. Следовательно и придирки иные

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

меня только другие вещи удивляют:

девушка при выдаче разве не проверила?

семерки обычно при дохлом аудиокодеке очень долго загружаются, минут 5. Я такое дважды наблюдал. Я не специализируюсь на железе, но меня бы удивило это

Тут бы, конечно, по уму прошить бы телефон, но я вот не люблю шить аппараты, у которых на 99% есть железный косяк. Потом могут и не включиться, а клиент плакать будет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле) Прочитай пост еще раз. Все работало. Просто девушка или мастер случайно тыкнули в настройках аудио "динамик по умолчанию" т.е. после ремонта все работало, только зачем-то ТС перепаял кодек еще раз

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мне еще кажется, что мастер набивает себе цену в контексте "действительно не работало". Походу, там изначально только в настройках проблема была ) Но признаться после ремонта очень неохото

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не работал динамик и переключатель на громкую связь же! это 100 пудов кодек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в железе несильно волочу, но хз. В пятерках еще иногда, помимо казалось бы явных симптомов кодека, дох модем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне вообще пофиг, я бы так и написал что лох полностью, но есть основные моменты которые показывают неисправность кодека, это неактивна кнопка громкой связи и боковые кнопки не работают

5
Автор поста оценил этот комментарий
При отвале кодека диктофон жалуется " отсутствует аудиоустройство"
3
Автор поста оценил этот комментарий
На месте автора, я бы сказал что проблема с прошивкой, восстановил через DFU и все заработало бы.
А про данную функцию так и не узнал бы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из серии: - Я когда в зад даю, у меня лампочка не загорается! - Это понятно, а с машиной-то что не так?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего ж ещё можно ожидать от человека, который даже в одном предложении -тся и -ться путает?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой подъебал, так подъебал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... Я вас подъебал? Ах, простите, это всего лишь побочный эффект.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Побочный эффект чего? Мне если честно вообще похуй на таких учителей в роде тебя, учи орфографии детей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В роде меня учителей нет...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А эта категория гуглить умеет? "при звонке включается динамик iphone" первая же ссылка

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже первым делом о настройках подумал. Но это может потому, что у меня айфона никогда не было ))
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые умельцы так тачки чинят.... пол машины раскидают - а там всего лишь предохранитель сгорел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами согласен! Такой "косяк" возможен только по-причине того, что автор не удосужился сначала убедиться в том, что проблема не софтварная банальным сбросом настроек. Это первое, с чего стоит начинать ремонт "умных" девайсов! ;)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас такой умный.А если б тебе не сказали в чем проблема?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще и ленивый и считаю, что средний пользователь дурак. Поэтому я бы точно не лез паять что-то пока не убедился на 200% что проблема в железе

10
Автор поста оценил этот комментарий

Такие мастера, которые не боятся нестандартных ситуаций и берутся ремонтировать , а не менять весь модуль-большая редкость в любой сфере, что с электроникой, что с автомобилями..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом эта самка заклюет тебя за сброс настроек, ещё и должен останешься))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати сразу подумал про галочку какую нибудь ..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в рассказе есть девушка - клиентка, возможно, Галиной звать ))

А по теме - бывают в работе моменты, когда просто "тормозишь", но понимаешь это уже потом.

Или, может клиентка понравилась, и ему захотелось пообщаться с ней еще хотя-бы разочек - вот он и подумал про "Галочку", но не ту, которая в меню телефона... ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это самая притесняемая в мире категория людей!) Стоит признать свою ошибку и каждый второй будет искать ошибки во всем! Только чтобы потешить свое эго и доказать себе свою мнимую состоятельность. Таких вот людей- масса. Бороться с ними сложно. Братья, подверженные самоанализу и рефлексии- держитесь!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь мог развернуть историю в ключе: "Блондинка сама не догадалась, зато весь мозг вынесла".
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну это не стыдная ошибка, шоб не признаваться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор относится у тем людям которые работают по 4 часа)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор мог бы сократить историю до "Приносит телефон 2й раз, проверяю, а там галочка стоит." и вот уже не он дурак, а клиент.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку