Аудио кодек Iphone 7

Звонит девушка с вопросом занимаемся ли мы ремонтом аудио кодека на Iphone 7?

Я ответил что конечно делаем, и девушка засыпала меня рядом вопросов.

- А у меня есть вероятность на 100% что телефон не умрет во время ремонта?

- А вы такой ремонт делаете часто?

- А сколько телефонов у вас умерло после такого ремонта?

- А что если что-то другое сломается во время ремонта?

(Эти вопросы она задавала из-за того что в других сервисах предлагали замену платы потому-что телефон может умереть во время ремонта)

Ответил ей что все будет хорошо и чтоб не переживала.

На следущий день привезла она телефон и попросила сделать до вечера.

Я проверил что проблема действительно в микросхеме ибо была неактивна кнопка громкой связи при звонке и нет звука в основном динамике.

Телефон сделал и отдал.

На следующий день девушка звонит и очень расстроенным голосом говорит что я так надеялась что вы все сделаете качественно, а вы как все (рукожопы), когда я звоню у меня сразу включается громкая связь и мне приходиться нажимать на кнопку чтоб отключить ее.

Я по телефону прошу прощения и прошу чтоб снова привезла телефон, а сам сижу и думаю, пятаки под микросхемой восстановил, микруха новая, что может пойти не так? Ну наверное брак микрухи подумал я.

Девушка привезла телефон, и я им снова занялся,снял микросхему, проверил все восстановленные пятаки, поставил новую микросхему, проверяю и снова громкая связь включается.

Я схему в зубы и мерять все напряжения от кодека все в норме, проверяю почти всю плату по напряжениям и трачу на это около 2-х часов, и снова все в порядке.

Собираю плату в корпус, захожу в Настройки и бляяя.

Основные, универсальный доступ, речь, и ...

Аудио кодек Iphone 7 iPhone, Аудио кодек, Ремонт, Работа, Клиенты, Мат

И галочка стояла на «Динамик» 

Если это включить то все звонки автоматом будут идти через громкую связь.

Я никогда не знал о такой функции в Iphone, и из-за этого потратил пол рабочего дня)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что с тобой не так? Я уже написал, что не пользуюсь яблоком, этого недостаточно? У меня андроид за треть моей зарплаты, телефоны меняю раз в два-три года по мере физического и морального износа, с чего мне быть яблочником-нищебродом?
И ты опять попал мимо, я не ставлю минусы тем, с кем дискутирую
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приношу свои извинения, уважаемый пикабутянин. Был невнимателен (второпях прочитал, не в том контексте понял).
Моя ошибка.
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странная позиция у тебя, если у тебя нет денег на яблоко, это не говорит что и у других нет этих денег, если ты привык по себе судить и берёшь микроволновку в кредит то это не говорит о том что так делают все.

ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у вас понятия об "интересном". Ну, или у вас очень широкое понятие личного пространства, раз не смущает, что ВСЕ разговоры с этой функцией будут доступны окружающим
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю. Это функция, которую можно отключить, если она не нравится. Более того, по умолчанию её и не надо включать.

Но я могу представить пару вариантов, когда она будет кстати. Например, если долго едешь в машине и тебе часто звонят. Заранее включил эту функцию, дальше при входящем надо только ответить. Не надо искать кнопку громкой связи в трясущейся машине. Я с такой сложностью сталкивался за рулём, ответить получается быстро и не глядя, перейти на громкую связь - уже отвлекаешься. Доехал - отключил эту функцию.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в стране, где хз почему но половина людей говорит по громкой связи, я думаю им эта функция полезна будет

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у них эта функция была включена по умолчанию, а как отключить не знают? :-D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахах может!

ещё комментарии
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (101)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Разьема 3.5? Удобного файлового менеджера? Нормальной зарядки? Возможностей кастомизации? Возможности вставить флешку?

раскрыть ветку (98)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради, на многих андроидовских флагмана тоже нет разъёма 3,5 и возможности вставить флешку.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не на многих а на некоторых.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже таки на многих, и не только флагманах :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправильные флагманы:D

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

ГуглСтора.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет опции "не долбиться в сраку"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Люди работают, делают, что им говорят, а ты их кончеными называешь. Андроид в целом вредительская ось, как по мне)

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда надо начинать с идеи, что... СБРАСЫВАТЬ все настройки на..., ибо чревато такими вот недоремонтами. Владелец же в свою очередь перед сдачей в сервис гаджета обязан делать бэкап. Это то-же самое, как некоторые мастера начинают ремонт ПК не сбросив перед этим настройки BIOS и не проверив состояние кнопки RESET.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты сказанул! Про биос и ресет:)))) мне чтобы гнездо в телефоне/ноуте/стационарного пк перепаять надо эти вещи делать?))) Или прошить/переустановить ось тоже надо эти вещи делать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чувак, не нужно прям вот так утрировать, ты же прекрасно понял, для каких именно случаев я это написал. (для непонявших: если комп включается, но нет загрузки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
выключить включить пробовали?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку