Аудио кодек Iphone 7

Звонит девушка с вопросом занимаемся ли мы ремонтом аудио кодека на Iphone 7?

Я ответил что конечно делаем, и девушка засыпала меня рядом вопросов.

- А у меня есть вероятность на 100% что телефон не умрет во время ремонта?

- А вы такой ремонт делаете часто?

- А сколько телефонов у вас умерло после такого ремонта?

- А что если что-то другое сломается во время ремонта?

(Эти вопросы она задавала из-за того что в других сервисах предлагали замену платы потому-что телефон может умереть во время ремонта)

Ответил ей что все будет хорошо и чтоб не переживала.

На следущий день привезла она телефон и попросила сделать до вечера.

Я проверил что проблема действительно в микросхеме ибо была неактивна кнопка громкой связи при звонке и нет звука в основном динамике.

Телефон сделал и отдал.

На следующий день девушка звонит и очень расстроенным голосом говорит что я так надеялась что вы все сделаете качественно, а вы как все (рукожопы), когда я звоню у меня сразу включается громкая связь и мне приходиться нажимать на кнопку чтоб отключить ее.

Я по телефону прошу прощения и прошу чтоб снова привезла телефон, а сам сижу и думаю, пятаки под микросхемой восстановил, микруха новая, что может пойти не так? Ну наверное брак микрухи подумал я.

Девушка привезла телефон, и я им снова занялся,снял микросхему, проверил все восстановленные пятаки, поставил новую микросхему, проверяю и снова громкая связь включается.

Я схему в зубы и мерять все напряжения от кодека все в норме, проверяю почти всю плату по напряжениям и трачу на это около 2-х часов, и снова все в порядке.

Собираю плату в корпус, захожу в Настройки и бляяя.

Основные, универсальный доступ, речь, и ...

Аудио кодек Iphone 7 iPhone, Аудио кодек, Ремонт, Работа, Клиенты, Мат

И галочка стояла на «Динамик» 

Если это включить то все звонки автоматом будут идти через громкую связь.

Я никогда не знал о такой функции в Iphone, и из-за этого потратил пол рабочего дня)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
319
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё бывает в первый раз. Но по-моему всегда надо начинать с идеи, что клиент т̶у̶п̶и̶ц̶а̶ в чём-то не разобрался...

раскрыть ветку (176)
63
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была примерно такая же ситуация. Купил я себе (не реклама) huawei p20 pro покопался в настройках чего то наменял, построил цвета как мне нравится, тему поставил новую, короче "ковырялся" в новом телефоне довольно долго. И вот наступает момент когда я понимаю что телефон бракованный и надо срочно нести его обратно, а причиной послужило что когда я смотрю какой то фильм то ставил всегда на колонку с вырезом под телефон. Вот ставлю телефон экран гаснет, снимаю все норм, при чем если ставлю его друг стороной то нормально работает. В общем собрался иду уже в магазин и по пути в голову закралась мысль что когда лазил в настройках там было что то про режим в чехле. Нахожу, отключаю, иду домой, проверяю и вуаля телефон норм, я дебил)
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в дебил-не дебил, а в том что мы не привыкли в повседневности реагировать на какие-то изменения, сразу караул кричим. А надо просто остановится и подумать.

Тоже как-то помню, пропал интернет дома, я сразу такой разъярённый пуп земли звоню в техничку, а там - "вы перезагружали рутер?"

Я - "Ой, точно..." )

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз машина на дороге встала, не едет и все (коробка робот), ни на автомате, ни на ручном переключении. На педаль газа ноль реакции. Оживлённый перекрёсток, у меня паника, хоть и вожу уже 7 лет. В итоге неподалёку были знакомые, пришли и просто заглушили и завели двигатель, машина поехала. Всего навсего робот заглючил. Так глупо себя никогда не чувствовала, хотелось сквозь землю провалиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот! А ведь бывают индивиды, которые начинают врать, что перезагружали, а по-факту они могли не мучиться и не ждать 15 минут на линии, а просто перезагрузить роутер и инет был бы через минуту...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно было такое же. Купил планшет. Скачал игрушки гонки. А в них машину ведёт влево, когда управление через наклон планшета. Пришел в сц магазина. Показываю им, а они:"не гарантийный случай, блаблабла", "можем планшет на экспертизу, 40 дней ожидания". Послал их. После дома, в грустном состоянии лазяя по настройкам нашел меню. Настройка акселерометра. В одной галочке все и было. Переставил, и игра нормально шла.
142
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или яблоделы на самом деле самые конченые существа на планете? На айфонах нет столько нужного и есть много отвратного и вредительского

раскрыть ветку (166)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это просто функция, которую можно включить, а можно отключить. Вроде принято ругать яблоко за то, что у них меньше свободы действий, а тут - пожалуйста, вполне себе интересная функция
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, моя мама все разговоры дома ведёт через динамик - говорит, что так лучше слышно ( слух уже не тот). Телефон на Андроиде.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто заткнись и начинай поливать продукцию эпл говном, ведь она своих денег не стоит и вообще "сяоми топ за свои деньги, продал айфон год хожу не нарадуюсь"

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда надо начинать с идеи, что... СБРАСЫВАТЬ все настройки на..., ибо чревато такими вот недоремонтами. Владелец же в свою очередь перед сдачей в сервис гаджета обязан делать бэкап. Это то-же самое, как некоторые мастера начинают ремонт ПК не сбросив перед этим настройки BIOS и не проверив состояние кнопки RESET.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты сказанул! Про биос и ресет:)))) мне чтобы гнездо в телефоне/ноуте/стационарного пк перепаять надо эти вещи делать?))) Или прошить/переустановить ось тоже надо эти вещи делать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чувак, не нужно прям вот так утрировать, ты же прекрасно понял, для каких именно случаев я это написал. (для непонявших: если комп включается, но нет загрузки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
выключить включить пробовали?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку