7523

Аудио кодек Iphone 7

Звонит девушка с вопросом занимаемся ли мы ремонтом аудио кодека на Iphone 7?

Я ответил что конечно делаем, и девушка засыпала меня рядом вопросов.

- А у меня есть вероятность на 100% что телефон не умрет во время ремонта?

- А вы такой ремонт делаете часто?

- А сколько телефонов у вас умерло после такого ремонта?

- А что если что-то другое сломается во время ремонта?

(Эти вопросы она задавала из-за того что в других сервисах предлагали замену платы потому-что телефон может умереть во время ремонта)

Ответил ей что все будет хорошо и чтоб не переживала.

На следущий день привезла она телефон и попросила сделать до вечера.

Я проверил что проблема действительно в микросхеме ибо была неактивна кнопка громкой связи при звонке и нет звука в основном динамике.

Телефон сделал и отдал.

На следующий день девушка звонит и очень расстроенным голосом говорит что я так надеялась что вы все сделаете качественно, а вы как все (рукожопы), когда я звоню у меня сразу включается громкая связь и мне приходиться нажимать на кнопку чтоб отключить ее.

Я по телефону прошу прощения и прошу чтоб снова привезла телефон, а сам сижу и думаю, пятаки под микросхемой восстановил, микруха новая, что может пойти не так? Ну наверное брак микрухи подумал я.

Девушка привезла телефон, и я им снова занялся,снял микросхему, проверил все восстановленные пятаки, поставил новую микросхему, проверяю и снова громкая связь включается.

Я схему в зубы и мерять все напряжения от кодека все в норме, проверяю почти всю плату по напряжениям и трачу на это около 2-х часов, и снова все в порядке.

Собираю плату в корпус, захожу в Настройки и бляяя.

Основные, универсальный доступ, речь, и ...

Аудио кодек Iphone 7 Iphone, Аудио кодек, Ремонт, Работа, Клиенты

И галочка стояла на «Динамик» 

Если это включить то все звонки автоматом будут идти через громкую связь.

Я никогда не знал о такой функции в Iphone, и из-за этого потратил пол рабочего дня)

Дубликаты не найдены

+1377

Автор, Вы относитесь к редкой категории людей, которые не боятся признать собственную ошибку и рассказать о ней - чтобы не повторяли другие ))
Спасибо за поучительный рассказ!

раскрыть ветку 88
+885

Автор относится к той категории людей, которые пытаются исправить хардварную ошибку при этом не проведя софтовых тестов при том, что софтовость ошибки почти очевидна из описания проблемы:

когда я звоню у меня сразу включается громкая связь и мне приходиться нажимать на кнопку чтоб отключить ее.

То есть очевидно, что раз при нажатии на кнопку отключения громкой связи громкая связь отключается и все работает, то значит дело 99% не в микросхеме

раскрыть ветку 78
+365

автор же написал
"Я никогда не знал о такой функции в Iphone, и из-за этого потратил пол рабочего дня)"

все приходит с опытом,главное ,что он признал свою ошибку.

раскрыть ветку 23
+34
Это - классика. Я помню как и драйверов кучу перелопатил , и Винду переставил, и в бубен бил - а звука в колонках нет. А всего лишь проводок выпал из входа. И я такой точно не елинственный
раскрыть ветку 12
+43

Да, но он признал свою ошибку и, возможно, сделал выводы на будущее.

А так-то да, начинать диагностику надо бы со знакомства с меню данного конкретного девайса, в этом Вы совершенно правы.

Но кто же читает мануалы? ))

раскрыть ветку 7
+10

да не факт. Ремонт таит в себе много приключений и интересных историй. То, что что-то автоматом запускается и при ручном отключении проблема уходит--вовсе не значит, что проблема на 99% софтовая

Вот была LG--при включении просит код, включена защита Kill Switch (тогда еще не было гугл-аккаунтов). Ну явно же софтый вопрос? Клиент, конечно, говорит, что ничего не ставил, но, как говорится, клиент всегда врет

Сносим защиту и все вроде бы окей. Только через какое-то время аппарат опять сваливается на эту защиту, а ведь реально ничего не делается. И вообще, живет своей жизнью, ребутается и т.д. А потом еще такой же клиент с такой же проблемой и мы уже понимаем, что погибло там железо, очень даже похожее на дохлый проц--болезнь этой модели

раскрыть ветку 9
+5
При отвале кодека диктофон жалуется " отсутствует аудиоустройство"
+3
На месте автора, я бы сказал что проблема с прошивкой, восстановил через DFU и все заработало бы.
А про данную функцию так и не узнал бы
+1

Ну а чего ж ещё можно ожидать от человека, который даже в одном предложении -тся и -ться путает?

раскрыть ветку 4
+1
Это из серии: - Я когда в зад даю, у меня лампочка не загорается! - Это понятно, а с машиной-то что не так?
+1

А эта категория гуглить умеет? "при звонке включается динамик iphone" первая же ссылка

0

Некоторые умельцы так тачки чинят.... пол машины раскидают - а там всего лишь предохранитель сгорел

0
Я вот тоже первым делом о настройках подумал. Но это может потому, что у меня айфона никогда не было ))
-2
Это ты сейчас такой умный.А если б тебе не сказали в чем проблема?
раскрыть ветку 1
-4

Абсолютно с вами согласен! Такой "косяк" возможен только по-причине того, что автор не удосужился сначала убедиться в том, что проблема не софтварная банальным сбросом настроек. Это первое, с чего стоит начинать ремонт "умных" девайсов! ;)

-5
Чё бля? Дядь, ты кому это рассказываешь?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+10

Такие мастера, которые не боятся нестандартных ситуаций и берутся ремонтировать , а не менять весь модуль-большая редкость в любой сфере, что с электроникой, что с автомобилями..

раскрыть ветку 1
+2
А потом эта самка заклюет тебя за сброс настроек, ещё и должен останешься))
+6
Я кстати сразу подумал про галочку какую нибудь ..
раскрыть ветку 1
+8

Ну да, в рассказе есть девушка - клиентка, возможно, Галиной звать ))

А по теме - бывают в работе моменты, когда просто "тормозишь", но понимаешь это уже потом.

Или, может клиентка понравилась, и ему захотелось пообщаться с ней еще хотя-бы разочек - вот он и подумал про "Галочку", но не ту, которая в меню телефона... ))

+2
Это самая притесняемая в мире категория людей!) Стоит признать свою ошибку и каждый второй будет искать ошибки во всем! Только чтобы потешить свое эго и доказать себе свою мнимую состоятельность. Таких вот людей- масса. Бороться с ними сложно. Братья, подверженные самоанализу и рефлексии- держитесь!!!
+2
А ведь мог развернуть историю в ключе: "Блондинка сама не догадалась, зато весь мозг вынесла".
+2
ну это не стыдная ошибка, шоб не признаваться
+1
Автор относится у тем людям которые работают по 4 часа)))
0
Автор мог бы сократить историю до "Приносит телефон 2й раз, проверяю, а там галочка стоит." и вот уже не он дурак, а клиент.
+308

Всё бывает в первый раз. Но по-моему всегда надо начинать с идеи, что клиент т̶у̶п̶и̶ц̶а̶ в чём-то не разобрался...

раскрыть ветку 176
+61
У меня была примерно такая же ситуация. Купил я себе (не реклама) huawei p20 pro покопался в настройках чего то наменял, построил цвета как мне нравится, тему поставил новую, короче "ковырялся" в новом телефоне довольно долго. И вот наступает момент когда я понимаю что телефон бракованный и надо срочно нести его обратно, а причиной послужило что когда я смотрю какой то фильм то ставил всегда на колонку с вырезом под телефон. Вот ставлю телефон экран гаснет, снимаю все норм, при чем если ставлю его друг стороной то нормально работает. В общем собрался иду уже в магазин и по пути в голову закралась мысль что когда лазил в настройках там было что то про режим в чехле. Нахожу, отключаю, иду домой, проверяю и вуаля телефон норм, я дебил)
раскрыть ветку 4
+20

Дело не в дебил-не дебил, а в том что мы не привыкли в повседневности реагировать на какие-то изменения, сразу караул кричим. А надо просто остановится и подумать.

Тоже как-то помню, пропал интернет дома, я сразу такой разъярённый пуп земли звоню в техничку, а там - "вы перезагружали рутер?"

Я - "Ой, точно..." )

раскрыть ветку 2
+3
Давно было такое же. Купил планшет. Скачал игрушки гонки. А в них машину ведёт влево, когда управление через наклон планшета. Пришел в сц магазина. Показываю им, а они:"не гарантийный случай, блаблабла", "можем планшет на экспертизу, 40 дней ожидания". Послал их. После дома, в грустном состоянии лазяя по настройкам нашел меню. Настройка акселерометра. В одной галочке все и было. Переставил, и игра нормально шла.
+68

Ну или яблоделы на самом деле самые конченые существа на планете? На айфонах нет столько нужного и есть много отвратного и вредительского

раскрыть ветку 166
+97
Но ведь это просто функция, которую можно включить, а можно отключить. Вроде принято ругать яблоко за то, что у них меньше свободы действий, а тут - пожалуйста, вполне себе интересная функция
раскрыть ветку 20
-36

Чего там "столько всего нужного" нет? Например.

раскрыть ветку 101
-62

Люди работают, делают, что им говорят, а ты их кончеными называешь. Андроид в целом вредительская ось, как по мне)

ещё комментарии