Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ау, профессионалы, работающие на тв или русский язык уже не тот.

Да не сочтут меня занудой, но наболело. Это я увидела сегодня в новостях (учитывая сроки модерации, может быть вчера) на телеканале Россия 24. Возник вопрос после прочтения бегущей строки: "Где, где"????

Прошу прощения за качество фотки, ибо удивилась (хотела написать другое слово) очень и торопилась заснять момент.

Ау, профессионалы, работающие на тв или русский язык уже не тот. Канал Россия 1, Новости, Безграмотность

Хочется спросить у телеканала Россия (центрального, между прочим), который поддерживает (поправьте, если ошибаюсь) акции типа "Всероссийский диктант", а может начнёте с себя?
З.Ы. Я живу не в Тюмени, и я не филолог.
А такие косяки на нашем тв регулярные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ТВ русский давно уже не тот… БамперА, тракторА, мосТы, торТы, брелки… и т.д. ))) У меня соседка с "высшим" пишет коЛидор!

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня бывшая коллега говорила "крыжечки" (это она про крышки на банку) и звОнит (аааааааа!!!!)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОплОтим счёт к вечеру.... Бесит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях, поправляя, говорю: ЗвОнь, от слова ВОнь! :)) Пусть не верно, зато понятно. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у Вас (тебя) ударения на согласные буквы, так что не далеко от соседки ушли-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это О и А стали согласными? :)) Просто, вместо Ы выделил Т. Это моя невнимательность. Но смысл все, вроде, поняли… :) Так произносят наши ведущие. Да и не только они.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже сантехник лучше разбирается в русском чем я(

Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по-твоему, правильно мосты, а не мосты?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не по-моему. Русский язык. Я не виноват. :) мОсты, а не мостЫ 5кл.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОЛШТА? Естественно, мосты!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажешь… :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я говорю, это правила русского языка. Погугли штоле...

Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь. Вместо "Ы" выделил "Т". Это моя невнимательность. Но ударение понятно же?

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Простите, возможно, я для себя сейчас что-то новое узнаю.. А что не так с мостАми?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) тоже, что и с тортАми… Проверяется ударением — тОрты, мОсты. У нас театр так и называется "У мОста" — мОст, тОрт , брелОки, бАмперы, трАкторы и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку