Аттестат за 10 тысяч: с родителей школьников потребовали деньги за перевод в 10-й класс

Родители девятиклассников школы № 82 в Новосибирске пожаловались на поборы — по их словам, за перевод в десятый класс с них потребовали 5 тысяч рублей, а при переходе в 11-й — ещё столько же.

Родителям даже выдали образцы договоров и реквизиты на оплату. А директор школы сказала, что это реквизиты не на оплату перевода, а для добровольных пожертвований в фонд школы.

Источник с пруфами.

Аттестат за 10 тысяч: с родителей школьников потребовали деньги за перевод в 10-й класс Поборы, Школа, Коррупция, Новосибирск, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Записать на диктофон и пусть директору в прокуратуре расскажут о тонкостях добровольных пожертвований

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и память. Горбачева помнишь. Хотя там было сказано всей стране . Живите как хотите государство умывает руки
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"А из нашего окна - площадь красная видна

Я в оптический прицел - Горбачева разглядел" :)

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сволочь, ты почему не стрелял? только из гранатомета нужно было , чтоб и ельцина сразу. 

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "меченный" в моем детстве был, не из чего было. Когда он СССР развалил - я еще в школе учился.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, сколько тебе платят, скажи плез, и где вакансия? Я просто не верю, что ты не работаешь.

2335 комментариев за 6 дней - 390 в день, 16,5 в час или 1 коммент каждые 4 минуты. Чувак - как и нахуя?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю :) Писал же - серверами занимаюсь :) А на пикабу не часто бываю - это "Эффект гипножабы". Тебе кажется, что мои посты везде и их много, на самом деле я только зашел на пикабу и поздоровался :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе кажется, что мои посты везде и их много,

...на самом деле их просто ДОХУЯ, как уже писали 1 коммент в 4 минуты - это если не спать, а если, к примеру взять 6 часов в день на пикабу - то это 1 коммент в минуту НА ПРОТЯЖЕНИИ БЛЯДСКИХ 6 ЧАСОВ.


ЧУВАК, это вот это вот как ВООЩЕ, А ????


@L4rever, нужны точные подсчеты, тут что-то нечисто!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу миллионы постов, а ты видишь только мои? Говорю же - это эффект гипножабы, а на самом деле меня тут нет :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще вообще твоих постов не видел. Нет их у тебя.


И комментов я твоих видел только парочку.


Но для того чтобы знать сколько ты на пикабу и сколько у тебя комментов мне не нужно бегать по постам с калькулятором и искать твои комменты.


Достаточно глянуть на всплывающую картинку.


Так что гипножаба тут непричем, просто непонятно как можно писать так овердохуя комментов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких комментов? Их нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И каким это образом один человек сумел развалить государство, построенное на народовластии (советы же)?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А когда это в СССР было реальное народовластие?:))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что было? Неужели деспотия?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, теократическая монархия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда туда совку и дорога - в Тартар.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем макать совок в соус?:))

Автор поста оценил этот комментарий

А че он тогда живее всех живых? Некачественно в оптический прицел смотрите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так получилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стреляет просто херово.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде было "даже брови разглядел"))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то было про грибы, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

А, это еще в те времена, когда про Брежнева шутили :) Мой вариант стишка более поздний :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да тут недавней памяти Недимон рекомендовал учителям заняться бизнесом. Учителя - люди послушные. Протестовать - себе дороже!

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё не так просто, ну а самое главное - никто не хочет мараться.  Биться с директором и отделом образования мэрии возможно, но это очень тягомотно, обычно проще перевестись в другую школу.  Школ, где поборы минимальны и прозрачны (совсем без денег, к сожалению, нереально в текущей ситуации), в Новосибе ещё много.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же нереально? В моей школе ( куда дети ходят) вполне себе обходятся .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные учебники, например, английского языка можно только купить.  Если вы такие учебники и рабочие тетради не покупали, то значит у вас просто плохо преподают английский.  Это самый простой пример.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт учебников -хз. Мы никакие не покупали пока, только рабочие тетради. И в любом случае, это несколько иное чем "помощь школе".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не писал про помощь школе, я писал про деньги в принципе. В одних школах деньги собирают на понятные нужды и делают это прозрачно, то есть я знаю, что конкретно я за эти деньги получаю. В других школах всё делается непрозрачно и необоснованно (ну, как пример - сдаём бабло на централизованный закуп школьной формы, а покупают форму по цене дороже рынка). И там, и там ты платишь, но разница огромна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом всем классом уйти в другую школу, директрису будут всесело ебать, за потерю кучи учеников.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем уходить всем классом, если уйдет директриса после коллективной жалобы в прокуратуру?:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку