Аттестат за 10 тысяч: с родителей школьников потребовали деньги за перевод в 10-й класс

Родители девятиклассников школы № 82 в Новосибирске пожаловались на поборы — по их словам, за перевод в десятый класс с них потребовали 5 тысяч рублей, а при переходе в 11-й — ещё столько же.

Родителям даже выдали образцы договоров и реквизиты на оплату. А директор школы сказала, что это реквизиты не на оплату перевода, а для добровольных пожертвований в фонд школы.

Источник с пруфами.

Аттестат за 10 тысяч: с родителей школьников потребовали деньги за перевод в 10-й класс Поборы, Школа, Коррупция, Новосибирск, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Денег на школу реально не выделяют.   

ищете спонсоров , подключайте родителей. но если что вы сами виноваты....

Вот и крутится школа как может.  даже на учебники денег нет. (ну если вы не в москве или нефтерегионе)

это как с триногами на дороге.   ставьте где хотите. но если что чиновники не причем. 

раскрыть ветку (46)
6
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.s-82.ru/sites/default/files/plan_finansovo-hozyay...

да ну вообще не выделяют. всего-то какие-то 50 лямов.

при том, что школа сидит в капитально сделанном здании с новым ремонтом.

раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки на ремонт и распил ушли... а нужно теперь на зарплаты.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

если вышестоящий орган допустил снятие денег с зарплатных видов расходов на ремонт - ну значит учреждение само себе злобный дебил. уже более 2-х лет есть механизм контроля таких телодвижений. если УО Новосибирска не взяло это на контроль - ну кто им виноват. При том. что такая система контроля настраивается в рамках города достаточно легко.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Настраивается если местный царь этим озадачен, в реалиях местных царей интересует получение денег, нежели их раздача.
Автор поста оценил этот комментарий

ты свою ведомость посмотри , из чего там ремонтировать?   где продолжение?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

открой ссылку и прокрути. тебе это не позволяет уровень развития?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты какой умный.

покрути сам и увидишь за школой кредитная задолженность 377 тыс.

что то не вяжется с твоим представлением дел. если у школы нехватка денег.  то кто виноват? 

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
кредитная задолженность 377 тыс.

для тугих на глаза и ум. нет понятия кредитная задолжность. есть понятие кредиторская задолженность.

для еще более тугих - советую ознакомиться в каких случаях она может возникнуть - например при закупках в конце года (в конце декабря) с оплатой в счет средств следующего года.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

но их ведь нужно вычесть из этих 50 лямов? и еще спрошу там 60 тыс на услуги связи. это ты их украл?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

они туда заложены.

нет, я их не украл. я ниукого ничего не краду.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь давай вернемся к серьезному разговору. ты утверждаешь что ты ИТишник. значит в инете разберешься. найди , (это не наезд) реально найди учебник всеобщая история 19 век для 9 класса.  найдешь значит ИТишник, нет так пользователь как все учителя.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин , если одной школе выделили. то это не значит , что всем другим тоже. ты московские дороги видел? хочешь сказать по всей России так?так и со школами  кому-то сыпанули, а остальные живите как хотите.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это выделено школе, указанной в посте.

аналогично могу сказать за 320 учреждений образования с которыми я работаю уж 5-ый год - вполне деньги выделяют. да, не без жирования, но на содержание имущества хватает. и единственное на что может не хватать - на кап. ремонт.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты чиновник? хорошо

тогда найди учебник  всеобщей  истории 19 век для 9 класса!  гугол в помощь , найдешь поговорим.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я не чиновник. я ИТшник который реализует автоматизацию указанного выше финансового документа. и который вынужден от и до знать его порядок формирования, равно как и порядок цифр - как минимум для адекватного обучения пользователей.

и наличие учебника никак не связано с выделяемыми бюджетными средствами.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Итишник тем более,  ты защищаешь чиновников. обвиняешь школы.  если бы школам хватало средств , не один учитель близко к родительским деньгам не подошёл.

и наличие учебника никак не связано с выделяемыми бюджетными средствами.

круто. учитель должен вести уроки .по учебнику который еще и не напечатан.  и это не единичный случай. на школы свалили  , всё что можно. а даже учебниками обеспечить не могут. 

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
обвиняешь школы.

где я их обвиняю. пальцем покажи.

круто. учитель должен вести уроки .по учебнику который еще и не напечатан.
что никак не связано с вопросами бюджетного обеспечения учреждений. если ты разницу между понятиями "объем денег" и "наличие УММ" понять не можешь - ну надо срочно бежать к врачам.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Это с какого такого, обеспечение учебниками

никак  не связано с вопросами бюджетного обеспечения учреждений

а за чей счет должны учебники поступать? родителей? 

ну а про объем денег. 

можешь подсказать строчку где там про 50 лямов, стар я не вижу.

http://www.s-82.ru/sites/default/files/plan_finansovo-hozyay...

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это с какого такого, обеспечение учебниками

с такого что наличие и отсутствие учебников в продаже никак не связано с доводимыми сумма бюджетных ассигнований.

можешь подсказать строчку где там про 50 лямов, стар я не вижу.

к окулисту пора идти.

ну и я жду указания, где я обвинял учителей. ну либо признания, что ты лжец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

ну во первых по ссылке был другой документ!

так что давай тут не ври. во вторых ты читать умеешь? из этих почти 50 мил 39 ушли на зарплату. а сколько уйдет на коммунальные, ты в курсе? отопление школы!  на вывоз мусора. ТИшник ты ***** считать научись!  блин я то думал школе реально выделили 50 лямов.  Я думаю школа еще и в минусе...

раскрыть ветку (14)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку