Аттеншен плиз: дейнжер!))) Автобус Химки-Речной вокзал.

Аттеншен плиз: дейнжер!))) Автобус Химки-Речной вокзал. Техника безопасности, Предупреждение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя просто продумать конструкцию печки так, чтобы при постановке ног на неё никакой патрубок не порвался и тебя не ошпарило кипятком?

раскрыть ветку (45)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Можно! Садишься в троллейбус, и там нет антифриза в печках! Они электрические, работают от 550-600V, защитный кожух с сеткой замкнут на корпус так что если чего и случится - выбьет автомат защиты. И, в любом случае, корпус самого троллейбуса не заземлен (резиновые шины изолируют от земли), так что пока вы внутри железной коробки и не касаетесь земли ничего вам не будет.
раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А цепи по асфальту троллейбус зачем тащит,земля же, не?

раскрыть ветку (22)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, это связь с землей. Но эти щупы/цепи не напрямую к корпусу подключены. Это прибор СКТУ - система контроля токоутечки. Измеряет разность потенциалов между землей и корпусом. Типо постоянного само тестирования, чтобы сразу узнать если где-то что-то замкнуло на корпус. Потому как даже если на корпусе напряжение то люди внутри этого не заметят - весь корпус металлический и проводит куда лучше тела. Но если на корпусе напряжение, то стукнет при посадке-высадке. Поэтому и нужна такая система самотестирования.
раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Троллейбусы, оказывается, не так просты. Что ни день, то открытие.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж речь зашла о них, задам вопрос из собственного "сценария действий в аварийной ситуации" - если двери в троллейбусе открыты и, в теории, при выходе/входе пассажира должно "стукнуть", произойдет ли это, если я как Бэтмен выпрыгну из транспорта, не касаясь ничего?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Произойдёт, так как ты не Бетмен, а жирная задница. Ты просто уебешся на асфальт.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
так как ты жирная задница

Ох если бы. Жру все подряд круглые сутки (по ночам вообще обжираюсь), ем как здоровую, так и вредную пищу - и нихрена. Выше 55 кило моя туша весить не хочет (при росте 178). :(

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам меньше 20, советую завязывать жрать все подряд и заняться спортом. А то после 20-23 сильно резко может набраться жир, и его выгонять сложно. А занятия спортом дадут ещё пару кило мышц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 21, и я уже год, как завязал со спортом (в надежде набрать веса) - до этого бегал, прыгал и был всячески активным.

Спорт давал только силу, внешне я не увеличивался (и турничками занимался, и в качалку пробовал ходить). Забросил спорт - исчезла только сила, с виду я все тот же дрыщ. ¯\_(ツ)_/¯

Не организм, а ходячая аномалия.) Вот уже неделю, как возобновил пробежки. С худобой смирился, буду хоть выносливость развивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о привет, ходячий метаболизм)) такая же фигня была, но к 25 удалось до 70кг подняться ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй собрат! 52 кг, 176 см :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был таким-же! Но потом женился, мне исполнилось 30+ и теперь моя ряха не помещается в зеркале а живот готов выносить приличную двойню)) Нужен спорт.

Автор поста оценил этот комментарий

Давай меняться? Я при своём метре с кепкой ничего не жру, а массы набрал уже сверх 70 х(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если утечка на корпус - водитель узнает об этом (лампочка и звуковой сигнал от скту).
А далее все просто: двери не откроет и никто не будет входить или выходить пока водитель не скинет штанги. Это можно сделать даже изнутри, есть система ГШУ/ПШУ.
А догадка насчет выпрыгнуть верна, именно так нужно выходить водителю по инструкции (если удаленнно штанги не скинулись). Хотя это избыточно: подножки и так покрыты диэлектриком, плюс зимой можно на льду упасть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. Давайте подумаем логически. Корпус троллейбуса набирает Эл. Заряд. Далее я точно не знаю. Может ли корпус сработать как клетка Фарадея и заряд останется на нем, либо же часть заряда передастся нам. В первом случае все будет ок при выпрыгивании. Во втором случае нас все равно ударит, но не так сильно, т.к. разрядим мы только себя, а не весь троллейбус. Как-то так. Моих познаний в физике хватило только на это.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же не статика, как он тебя зарядит?
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно, не знал. Благодарю за ликбез)

Автор поста оценил этот комментарий

и жарят они дай боже, одна вот села и у нее шуба подгорела.

Автор поста оценил этот комментарий
А если шина лопнет 'о'
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. Т.к. свидетелей такого события мне почему-то не удалось найти. Хм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шел однажды по улице, мимо проехал троллейбус, и через метров 100 у него лопнула шина. Звук был очень громкий, все кто был вокруг подскачили от страха)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шина лопнула от смеха, вспомнив про подогрев сидений в трамвае!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в прошлом году лопнула передняя шина на велике, когда я его домой тащил, оглох ло одно ухо на пару минут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, помню, как во время заезда троллейбуса на канаву с токоутечкой у него загорелся брызговик, вонь была невыносимая. Оказалось, в компрессоре провод к корпусу приварился.

Автор поста оценил этот комментарий
Убрать бы вообще троллейбусы. Постоянно создают пробки, не могут объехать пробку на правый поворот если с двух рядом лезут. Автобусы как то удобнее и быстрее
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я правильно понял что вы недовольны тем что троллейбус не поворачивает с третьего ряда направо, если в правых двух рядах пробка? ПДД, не не слышал 😁.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, неправильно. В мск есть съезд около третьего кольца на Ленинском и там есть выделенка. Но троллейбусы стоят в пробке из лезущих на этот съезд. А объехать из-за проводов троллейбусных нет возможности дальше второго ряда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так лезут на выделенку, а виноват троллейбус😁
Не, я понимаю что автобус мобильнее и может решить эту проблему. Сам завидую иногда автобусникам. Но изначально проблема то не в троллейбусе, а в низкой культуре вождения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю что виноват троллейбус. Просто если автобус запросто эту пробень объезжает по левым полосам, рогатому приходится стоять и ждать. Надо реально смотреть на вещи, если в стране так водят, стоит менять общ. транспорт на более мобильный

13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует вопрос А нельзя придумать конструкция, где люди не смогут поставить ноги на печку

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы верно придумали - можно колючую проволоку сверху

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это же ещё "советские инженеры". Они не умеют в человеколюбивый дизайн.


Их конструкции брутальны, тяжелы и в случае войны переделываются с помощью кувалды и такой-то матери в автомат, миномёт или ракету.


А современные "инженеры" и такого не сумеют. =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что современные инженеры лучше, ибо придумают человеколюбивый дизайн
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Скруглённые уголки смартфона запатентуют. )


Сарказм же. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно... Если не будет печки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не сможешь поставить ноги на печку, если ее не будет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, тогда людям же удобно будет
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя просто взять и не поставить ноги)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку