Аццкая объяснительная

Аццкая объяснительная Основано на реальных событиях, Юмор, Работа, Длиннопост
Аццкая объяснительная Основано на реальных событиях, Юмор, Работа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

8.12.2015 приблизительно в 18:10 ощутил острые колики в районе живота, непрерывно усиливающуюся боль - предположительно кишечное расстройство, с отходом газов и перистальтикой. Мной был принят спазманголитический препарат обезболивающего свойства - дратаверина гидрохлорид. Для лучшей абсорбции нужно, как указано в инструкции, находиться в состоянии покоя 10-15 мин. Позвонить мастеру не имел возможности, так как телефон упал из ослабленных рук и закатился под сиденье экскаватора. Достать его не было возможности, без необратимых последствий (резкой боли и акта дефекации). В связи с вышеизложенным было принято волевое решение находиться в состоянии покоя 10 мин. В это время старший администратор, игнорируя правила строительной и промышленной безопасности, не подавая предупреждающих сигналов о своем местонахождении, в темноте приблизился к строительной технике. При этом на нем отсутствовали строительная каска и сигнальный жилет. Работы мною могли начаться в любой момент, что могло привести к несчастному случаю на производстве. Очнувшись от колик и боли, я увидел старшего администратора в окно. На его вопрос о простое техники, боясь непонимания с его стороны, я не стал объяснять вышеизложенное, ответил кратко: болит живот. Он удалился и растворился в темноте. Я приступил к выполнению своих служебных обязанностей - продолжил капать траншею. В связи с крайне тяжелым психоэмоциональным состоянием на фоне полярной ночи и тяжелых условий Крайнего севера произошло нежеланное послабление иммунитета. На основание вышеизложенного прошу не наказывать меня излишне строго, обойтись предупреждением и профилактической беседой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 17 назад, вечером, по пути домой встретил коммерческого директора той фирмы где работал. Ну и засинячили мы с ним, до 3х ночи, утром я пришёл вместо 9 часов утра к 11, с перегаром. Генеральный потребовал объяснительную. Ну и я написал:

"Уважаемый ХХХ! Моё опоздание на работу связано с пост-алькогольным синдромом, вызванным употреблением спиртных напитков с коммерческим директором ZZZ, до 3 часов ночи. Во время употребления спиртных напитков мы обсуждали дальнейшие пути развития бизнеса, схемы снижения издержек на производстве, оптимизацию прочих расходов и пути улучшения условий труда персонала". Дата, подпись.

Не наказали. Коммерческий вообще не смог прийти, слабак такой. )

ПыСы. Я написал правду, действительно обсуждали. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку