Найдены возможные дубликаты

+14

Ледоход это когда лёд весной тает, и по реке сплавляется.

На фото ледокол

+10

Атомный ледоход — это вот.

Иллюстрация к комментарию
+3
Году в 2003 я его излазил от рубки до машинного. Могучий корабль.
раскрыть ветку 3
0
Не в курсе, какие там дизеля стоят?
раскрыть ветку 2
+3

Вообще он атомный, я смотрел в реакторное помещение через свинцовостекольное окошечко размером 10*10см, там чувак в серебристом комбинезоне что-то делал. Конечности отращивал наверное дополнительные.

"Атомный ледокол смотрит на дизельные силовые установки как на говно" (с) В.И.Ленин

раскрыть ветку 1
+3

прикольно, почти тот же ракурс....15й год Мурманск

Иллюстрация к комментарию
+1

Отличные фотографии! Вторая и третья больше всего понравились.

+1
Хорошо снято )
0

Интересно, если врубить на всю мощь реактор, и дать полный назад - порвет швартовы?

0
Белую берёзу на поленья перебил ударом он руки, кто это? спросили -это Ленин, ЛЕНИН, и опизденели мужики.
0

Он ещё живой? 0_0

У меня марка была с ним. Я тогда ещё марки собирал. Но это было лет 30 назад..

раскрыть ветку 4
+3

Нет, это музей. Выведен из состава флота в 1989 году.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо. Интересно стало. Поищу, почитаю про него.)

раскрыть ветку 1
+1
Ленин бессмертен!
0

Ленин ледоход? Вот Ленке повезло!

раскрыть ветку 3
0

Колит лёд на атомы

раскрыть ветку 2
0
Колит штука неприятная, обратись к доктору
раскрыть ветку 1
-3

Больше виньетирования богу виньетирования! Больше подписей, крупнее шрифт - ваши шедевры вот-вот спиздят по журналам без спросу!

раскрыть ветку 5
+2
Такие милые собачки у вас дома живут, судя по вашим постам, а комментарии пишите желчные
раскрыть ветку 1
0

Любовь к собакам не тождественна любви к людям... Каюсь, моментами погорячился, но в общей массе подписи к ничему не обязывающим фото лишние, и лишь отвлекают от основной картины.

0
Действительно - а зачем логотип, что в этих проходных фотках нужно с его помощью защищать?
раскрыть ветку 2
-1
Это не защита. У меня часто воруют контент. С пикабу группа-милионник видео например брала и перезаливатт от своего имени. С фотками такая же история часто происходит, решил пару месяцев назад ставить подпись и смотреть, какой от этого будет результат
раскрыть ветку 1
-2

Лядоход?

раскрыть ветку 1
0
Реально "ледоход"???? Я сначала подумал, что мне показалось.
Похожие посты
272

Останки кораблей в Мурманске

Толком не знаю что это за место, нашли все это гуляя белой и дождливой ночью по Мурманску вдоль порта. Не сказал бы что это "кладбище кораблей" т.к тральщик "Надир" выглядит вполне еще бодро. Что не скажешь о других судах.

(качество будет не очень, т.к снимал по дождем и было не очень светло)

Останки кораблей в Мурманске Длиннопост, Корабль, Заброшенное, Мурманск, Туризм, Урбанфакт

Место крайне мрачное, в прибрежном песке много мусора, дальше он вобще смешан с мазутом и представляет из себя жидкую кашу, в которой утопают ноги и крайне трудно идти.

Останки кораблей в Мурманске Длиннопост, Корабль, Заброшенное, Мурманск, Туризм, Урбанфакт

Позади какой-то завод. Непонятное мне строение изнутри подсвечено огнями.

В воде лежат груды металлолома. В них сложно узнать бывшие корабли, а может это и не они вовсе.

Дальше на мели сидят два корабля. Надписи на бортах гласят "Надир" и "ALTER SHIP" Второй корабль покажу дальше.

Немного погуглив узнал что "Надир" мало того что списан, так еще и здорово напугал норвежцев в порту Кристиансунд.

Это рыболовецкое, рефрижераторное судно. Построено в 1987 году Хабаровским Судостроительным и Механическим заводом им. С.М Кирова.

Также в разные годы носил названия Silver Wind, Ocean Pearl.

Списан 21.06.19

07.05.2015 пережил пожар  Пожар возник в кладовой (бооцманской) в результате огневых работ по замене головки вентиляционной трубы. Потушен оперативно. Пострадавших нет.

В том же году задержан норвежцами в порту Кристиансунд. По скольку, цитирую "...ни условия труда, ни условия жизни на борту не отвечают не только требованиям IMO, но просто элементарным приличиям."

Больше информации я не нашел. Не знаю стало ли после этого на корабле лучше, однако до списания ходил он еще четыре года.

Здесь же лежит маленький катер береговой охраны.

Второй корабль, здоровенный сухогруз ALTER SHIP. Про него я ничего не нашел. Но мне он показался реально огромным.

Вот похожее судно, ждет в море входа в порт.

P.S Если в названиях или датах я сделал ошибки, пожалуйста поправьте меня в комментариях.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 10
137

Кладбище заброшенных кораблей

Кладбище заброшенных кораблей Россия, Корабль, Заброшенное, Фотография, Ночь, Мурманск, Пейзаж, Путешествия

Затонувшее судно ПКЗ - 112.

По источникам из интернета оно стоит на мели с 70-80 годов прошлого столетия,а построено в 1957 году.

Также есть информация о том, что место радиоактивное,но слухи были опровергнуты несколько лет назад.

Так называемое "Кладбище заброшенных кораблей" находится в окрестностях города Полярного, Мурманская область. От Мурманска до туда добираться примерно час. За перевалом на открытой местности в воде расположено ещё несколько лодок/кораблей и останков от них,которые в разы меньше того,который представлен на фотографии.

Территория является закрытой, так что возможность добраться туда выпадает не каждому.

Есть два варианта: сделать пропуск или обойти КПП.

136

Ленин

Ленин Мурманск, Ленин, Россия, Фото, Фотография, Туман, Зима, Длиннопост

«Ле́нин» — атомный ледокол, первое в мире надводное судно с ядерной силовой установкой. Ледокол был построен в СССР, в первую очередь, для обслуживания Северного морского пути.

Проект атомохода был разработан в ЦКБ-15 (п/я 619) (ныне «Айсберг») в 1953—1955 годах (проект № 92) после принятия решения о строительстве атомного ледокола 20 ноября 1953 года Советом министров СССР. Главным конструктором был В. И. Неганов. Атомная установка проектировалась под руководством Игоря Ивановича Африкантова. Научным руководителем работ был назначен академик А. П. Александров. Корпусная сталь марок АК-27 и АК-28 была специально разработана в институте «Прометей» для ледоколов.

Из-за новизны оборудования во время проектирования возникли сложности с компоновкой машинного отделения. Было принято решение о создании макета машинного отделения из дерева. На этом макете отрабатывались компоновочные решения конструкторов, благо переделать тот или иной фрагмент помещений было достаточно просто и, без сомнения, куда дешевле, чем если бы это пришлось делать на строящемся судне.

Судно было заложено 25 августа 1956 года на судостроительном заводе им. А.Марти в Ленинграде. Главный строитель — В. И. Червяков.

Судовые турбины — Кировского завода. Главные турбогенераторы — Харьковский электромеханический завод. Гребные электродвигатели — ленинградский завод «Электросила».

Спущен на воду 5 декабря 1957 года. Ядерная энергетическая установка смонтирована в 1958—1959 годах. 6 августа 1959 года осуществлен физический пуск ядерного реактора. 12 сентября 1959 года уже с верфи Адмиралтейского завода отправился на ходовые испытания под командованием П. А. Пономарева.

Во время строительства и испытаний на борту атомохода побывали множество делегаций и представителей разных стран мира, в том числе премьер-министр Великобритании Гарольд Макмиллан, вице-президент США Ричард Никсон, министры КНР.

3 декабря 1959 года сдан Министерству морского флота. С 1960 года в составе Мурманского морского пароходства.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: