Атмосферно

Атмосферно Кухня, Прошлое, Рендер, Ностальгия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, перерос я эстетику гадюшников. Особенно постановочную. И да, таких лампочек в СССР не было, пролёт. Максималка была 150 вт, и у нее колба другой формы, остальные меньше. А как пользоваться прищепками, фотограф уже не в курсе.

раскрыть ветку (40)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это рендер. Никогда таких полов не было на кухне.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же?Подобные линолеумы были.Другое дело,что кухня больно большая для советской панельки.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окно как в хрущёвке, размер как в сталинке, разводка труб как в хрущёвке, на полу это плитка, она по крайней мере такая есть и художник некоторые плитки разбитыми нарисовал, шумовок я таких вообще не видел, и Пугачёва не стене не молодая уже, бутыль под столом - таких не видел вообще.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шумовки и все остальное висят на крючочках на длинной палке (я забыла как называется) - таких палок не было. Были пластины с крючками, которые прикручивались или к стене или к мебели

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Враньё, в середине 80-х уже были. Пластиковый рейлинг, на нём шумовки, лопатки и пр. У меня на даче, что-то типа что на фото, только сам рейлинг, пластиковый. Ну и крепление конечно не крючки, а вешали. Конечно не самые современные варианты, но уже совсем близко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, что не палка, а досточка с крючками. Отличается от рейтинга немобильностью всяких там полковников и шумовок

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно, релинги относительно недавно появились )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это плитка. Там трещины видно. И плитку эту я помню с первых версий 3дмакс.

Автор поста оценил этот комментарий

это плитка в квартирах не помню а в холле больницы была

7
Автор поста оценил этот комментарий

а что с прищепками не так?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно ими пользуются на улице, чтоб барахло ветром не унесло. Дома ими прищипывают то, что не перебрасывается через веревку ( мелочь всякую), и то что нежелательно, чтобы складывалось вдвое (например, полотенца махровые, чтобы быстрее сохли). А тут прищепки налеплены без смысла - тельник все равно ураганом не сорвет. И полотенце все равно вперекидку висит ))

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, учитель по прищепкам. Да любая хуйня прищипывается, чтобы тряпка не упала, когда подсохнет или её зацепят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, я смотрю, учитель учителя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты много смотришь, много печатаешь и очень мало сам делаешь. а дурака учить, как говорит пословица, занятие неблагодарное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Профиль посмотрел? Так я работу работу делаю, за которую деньги платят, а не посты сюда сочиняю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть... А вокруг- то все трутни, отвлекают бедненького от работы. Покритиковать не дают, работящему...
3
Автор поста оценил этот комментарий

И тельник, и полотенце можно случайно задеть,  и тогда они полетят вниз,  на грязный пол.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и столы надо к полу прибивать, и комоды к стенам, и кружки с тарелками только железные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там в пословице про дурака на молебне? Ноги ещё прибить надо, планета ведь крутится, центробежной силой выкинуть может...
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите, прибивают!

Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг сквозняк?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не фотография

https://render.ru/ru/gallery/artwork/159423

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть на 300

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про те, что в магазинах для граждан продавались. На 300 - это уже промышленные.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. У нас всегда на кухне висела лампа на 300. И покупалась в хозтоварах или ОРСах без проблем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая, у нее стекло таким грибочком сделано. Но в домашних условиях практически не применялась. Очень яркая, очень жаркая, и (цитата) "при включении нить накала находится при комнатной температуре, её сопротивление на порядок меньше рабочего сопротивления. Поэтому при включении через тело накала протекает очень большой ток (в десять — четырнадцать раз больше рабочего тока)." То есть такая лампа при включении потребляла в моменте 3-4 киловатта, отчего вылетали предохранители в счетчике. Если, конечно, они не из проволоки были намотаны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поселке счетчиков не было, по этому ставили что удобно. Висела такая лампа у нас в кухне светло тепло было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если без счетчиков - тогда конечно, вопросов нет. )))

Автор поста оценил этот комментарий

Были, у меня была на 500 ватт.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бытовая. Это только с производства потыренные.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет бытовая, свободно продавались в магазине 1000 мелочей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На 500 шли с цоколем Е40, для уличных фонарей, прожекторов и.т.д. Бытовой цоколь Е27 такую  мощность уже не вывозит, и на 500вт с цоколем Е27 ламп не делали. Если найдете где-то по таким инфу, дайте знать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Делали, инфу найду вряд ли но в детстве вкрутил такую в обычный патрон в прихожей, проработала минуты 3. Формой как обычная лампа, только большая.

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая на 250 вт, вторая с цоколем Е40.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яж говорю, похожая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку