Атеизм vs вера.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/ateizm_ili_vera_6403482

Здесь не будет долгих рассуждений или копаний на тему вечной жизни и т.д.

Просто мысли одного индивидума.

Прочитав комментарии, у меня довольно сильно пригорело. Большинство залайканных комментов были аля "каждый может иметь свою точку зрения и никому ничего не навязывайте...".

Один вопрос: С хера ли?

Почему я должен смотреть как разного рода персонажи пропагандируют заведомо ложную и вредную идеологию.

Вера и наука - это не равные игроки. Теория эволюции и креационизм не равносильные теории. Одно - это научный факт. Второе - бред. Здесь не может быть двух точек зрения. Не может быть равносильно имеющих право на существование мнений. Нет.

Одно дело разные философские или политические взгляды. Другое дело когда один говорит, что лед - это замороженная вода, а другой, что это подвесной мост.

Я считаю, что пропаганда религии - это зло. Абсолютное и чистое. Особенно среди детей. Ибо при таком раскладе мы получаем взрослых, которые верят в гороскопы, астрологию, гадалок и прочую хрень, не имеющую никакой связи с реальным миром и здравомыслием. То есть людей с критическим мышлением на уровне нуля.

У меня все. Можете минусовать. Просто хотел высказаться. Ибо знатно накопилось. Писал быстро и с телефона, так что на граммошибки пох.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

ох какие громкие слова,....Эволюция научный факт ? )))) ну ты меня расмешил.

Вы не можете доказать что Земля имеет форму шара, нет ни одного доказательства шарообразности Земли, кроме фэйковых фотографий от НАСА и пластикового глобуса, который показала вам училка в школе.

У вас кроме ВЕРЫ в Глобус нет ничего, Вы сами лично шарообразную Землю не видели, сами не проверяли те якобы "официальные доказательства" типа маятника Фуко, опыта Эротосфена и т.д. все что у вас есть, это только ВЕРА на слово "мне сказали в школе что она шарообразная, или я слышал это по телевизору" По сути, вы ничем не отличаетесь от той набожной старушки стоящей у ворот храма с иконой Иисуса Христа, она его тоже в глаза не видела, но слепо в него верит.

P:S. по поводу доказательства Создателя (Бога), хорошо сказал Профессор Ефимов ректор СПбГУ читая лекцию в ФСБ. Прежде чем ставить мне минус, послушайте что он сказал, хотя бы первые 5 минут.

https://www.youtube.com/watch?v=lXUh4jGsk7E

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. "Если есть коза и капуста, значит есть человек и бог". Итить. Просто вершина логики.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп! про камень и нулевой интеллект - он не прав! камень может менять свои параметры , в зависимости от окружающей среды , от воздействия на него ... ( нагрев/охлаждение, радиация, магнитизм, трение, давление , удар) в зависимости чем на него подействовали , камень сможет передать эту информацию от 1 сек до миллионов + лет !!!  Таким образом камень имеет возможность считывать информацию из вне

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ректор СПбГУ Кропачев Николай Михайлович. Ефимов же был ректором СПбГАУ, но нифига не успешно, сидит сейчас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да одну буковку пропустил, сори.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы-таки видели лично Землю какой-либо другой формы? Или Вам кто-то сказал, что она не такая? Может, имеете оригинальные фотографии с околоземной орбиты? Или имеете какие-либо более убедительные доказательства того, что планета отличается формой от заявленной?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

@FluffyMonster

Тут ваш клиент, я не такой как все

Как объясните тогда мне постепенное исчезновение мачты корабля, а не резкое будь Земля плоская?

Длину теней в разных точках Земли в одно время?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку