8

Атакуют спам звонками, незнаю что делать

Уже несколько дней идет атака спам звонками из мфо, телефоны всегда разные и все чаще "номер неизвестен" телефон кнопочный но с "функцией блокировки нежелательных звонков" в списке уже больше 50 номеров но они звонят с разных. Дело еще в том что телефон используется как замена домашнего телефона и с него практически не совершают звонков, только пожилые родственники с него звонят крайне редко. К телефону ничего не привязано ни карт ни кошельков ничего (разве что его оставляли как контактный когда подключали ктв месяц назад все что могут вспомнить). Началось все вечером с смс "кредит одобрен" (в некоторых было имя указано "Шамиль" но те кому звонят явно не Шамиль) от разных мфо и пошли спам звонки, сначала трубку не брали и напугались, потом позвали меня и я начал посылать на Х как советовали на сайтах где пробираются номера, потом просто нажимал на отмену но ничего не помогает, все телефоны добавлял в черный список но они звонят уже с "номер неизвестен" или с других похожих номеров но не из одного пула в том числе и 8800 ничего не спрашивают просто робот. Обращаться к оператору бесполезно номеров куча всех не заблокируешь. Что делать в этом случае? Пока набирал этот текст звонили 4 раза с разных номеров. Если поднять трубку то говорит робот что одобрен кредит не договаривает и сам сбрасывает через 5 сек в большинстве случаев (почему кстати сбрасывает не знаете?), роботы разные и иногда договаривает и спрашивает прислать в смс? Говоришь нет он сбрасывает и перезванивает через 10 миинут  от же самый. Что делать как бороться подскажите, помогите. НГ праздники на нервах, старики бояться вообще брать телефон даже от родственников с поздравлениями на НГ бояться что повесят кредит или украдут пенсию.

Дубликаты не найдены

+5

Там в телефоне можно сделать входящие звонки только абонентам из контактов. Все остальные в черный список. Или менять сим-карту. Скорее всего продали чей-то бывший номер.

раскрыть ветку 2
0

Номер 15 лет уже этот.

раскрыть ветку 1
+3

мля, у меня аж припекает, столько комментов, и ни одного нормального, а ничего что у нас как бы закон есть, который защищает от преследования, может стоить обратиться в "органы"?

с какого хера, когда нарушаются права человека, он должен потеть - какие блокировки, чёрные списки заводить, а пидор* нарушающие закон будут и дальше его нарушать?

+2
Приложение Не бери трубку. 99% спама отсекает. Проверено
раскрыть ветку 4
+2

Угу, в кнопочном телефоне только 90% отсекает 🤣

раскрыть ветку 3
+1
Такая же херня уже сутки. 5 секунд тишины и сбрасывают. Аж бесит..
раскрыть ветку 1
0

А вам смс приходили?

0

Не нужно было светить свои номера телефонов везде и емайлы и предлагать мошеннические услуги в интернете.

0

Не особо понимаю в чем проблема сделать белый список контактов, через месяц два отключить,либо включи супер аон, мега пупер аон(у разных операторов по разному), профит, не благодари!

0

Менять номер.

0

А если выключить телефон?

Может вы кому-то досадили и вам устроили такую спам атаку?

раскрыть ветку 1
0

Вроде нет

0

Сколько взял?

0

А чо бы симку не выкинуть , если редко пользуетесь? А может у вас номер красивый?

раскрыть ветку 1
0

Номер в контактах у всех друзей и знакомых, не всех же обзванивать потом.

0
Отключить номер, завести новый. Нервы дороже.
0

Меняй номер.

раскрыть ветку 1
+3

Или телефон.

Установить прогу неберитрубку или аналогичную.

И наслаждаться.

-3
Нах Вы вообще роботам отвечаете? Не разговаривайте с этими уёбками. А то потом не отвяжутся же. Я знал одного парня, так за ним роботы прям домой приходили.
Похожие посты
1561

Микрозаймы под большой процент вне закона

31

Доверенный номер и зеркальный кредит

266

Срежиссировано, по-моему, недурно

Показать полностью
420

Чудеса кредитования

344

Как на меня взяли кредит без моего ведома... часть 4

Как на меня взяли кредит без моего ведома... часть 4 Кредит, МФО, Банк, Текст, Длиннопост, Негатив
332

Ещё один развод - "ну и не е*те мне мозг"

2278

Что делать, если вы оказались должником МФО, но денег не брали

Что делать, если вы оказались должником МФО, но денег не брали Кредит, Долг, Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Длиннопост, МФО
Что делать, если вы оказались должником МФО, но денег не брали Кредит, Долг, Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Длиннопост, МФО
Многие МФО настолько упростили процедуру выдачи кредита, что для его одобрения достаточно ввести на сайте паспортные данные, указать любой номер телефона, подтвердить через СМС, которое придет на указанный номер, что ты якобы владелец паспортных данных и тебе выдадут заём онлайн на карту! В последствии МФО разыщет настоящего владельца паспортных данных и начнет требовать долг с него, а также внесет сведения о просрочках в его кредитную историю.
Одно МФО даже прислало мне на Whatsapp фотографию какого-то бородатого человека на фоне стремянки — причем из паспорта видно, что у злоумышленников была только часть моих реальных паспортных данных, остальное они выдумывали. Тем не менее это не помешало им оформить на мое имя кредит.
Не стоит возлагать надежду на правоохранительные органы. В подобных ситуациях необходимо обращаться в суд. В полицию имеет смысл отнести заявление только для того, чтобы у суда было лишнее подтверждение того, что вы добропорядочный человек, который оказался жертвой. Надеяться на то, что правоохранительные органы разрешат вашу ситуацию с нежданными кредиторами бессмысленно, так как полиция просто не имеет на это полномочий.
Показать полностью 7
636

Как на меня взяли кредит без моего ведома... часть 3

Как на меня взяли кредит без моего ведома... часть 3 Кредит, МФО, Банк, Текст, Длиннопост, Негатив
Как на меня взяли кредит без моего ведома... часть 3 Кредит, МФО, Банк, Текст, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
2436

Борьба с кредитами

Борьба с кредитами Кредит, Опасность, МФО, Коллекторы
Борьба с кредитами Кредит, Опасность, МФО, Коллекторы
Показать полностью 1
1866

Как на меня кредит оформили (и не один) - продолжение.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: