Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Атака на офис Яндекс-Такси

В Москве около БЦ "Аврора" неизвестный кинул дымовуху и раскидал листовки, посвященные Яндекс.Такси - с требованием поднять водителям зп

По сложившейся традиции пожарная сигнализация не сработала

Атака на офис Яндекс-Такси Новости, Яндекс Такси, Видео, Длиннопост
Атака на офис Яндекс-Такси Новости, Яндекс Такси, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс такси неплохой сервис. Таксисты бараны. Кто такой Худовердян не знаю и знать не хочу. Как только (я думаю это будет скоро) появится роботакси, я первый поставлю в приложении галочку в "только робот". 

раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Худовердян это тот кого мечтают уволить, хотя вместо него видимо придёт Лихосян )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

поменять армяна на китайца?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если робот бородой и акцентом будет как Московская версия ?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ремейк 9/11, но только в машине меж двух деревьев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро, брат.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Риск разъебаться примерно такой же будет, как и у джамшута на заднем сидении.  Грех не выбрать робота, там хоть не так обидно если что :))))

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пониже все же. Робот не будет ебашить на 80км/ч под мигающий желтый. Через 3х полосный перекресток.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Робот будет держать безопасную дистанцию, что будет приглашением для всех туда перестроиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом мгновенной реакции робота относительно человеческого водителя дистанцию можно снизить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря какая прошивка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если прошивка не ВазгенОС то норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда, милздарь :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Робот будет соблюдать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном опасения по сбоям и прочим техническим ошибкам. Как с роботом убера, который сбил человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там робот обучаемый, т.е. ошибку он будет делать, но только один раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я же блин не спорю, сразу минусить кинулись. Равшан то почти наверняка будет необучаемый :D

Автор поста оценил этот комментарий

Человеческий фактор гораздо опаснее, чем робот. Никто в здравом уме не будет выпускать на улицы недоделанного небезопасного робота. А вот когда начнут выпускать, могу поспорить, ДТП с их участием по стране будет гораздо меньше, чем ДТП с водителями-людьми.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, робот убер сбил человека насмерть. Понял, что это человек, лаганул и не стал тормозить.


Вопрос количества. Конечно на сотни миллионов живых водителей аварий больше, чем на десяток роботов, которых пускают по ограниченным маршрутам. Так что авторитетно заявить, что хуже - человеческий фактор (который также может проявиться при разработке и сборке) или же банальный брак и техническая неисправность пока слегка невозможно и рановато.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сейчас о смертности спорить бессмысленно, пока роботов нет на улицах. То, что один экспериментальный робот где-то сбил человека, для меня не статистика и ни о чем не говорит. Но я знаю, что люди не всегда ведут себя логично и рационально, и постоянно случаются ДТП, бОльшую часть которых можно было бы предотвратить, если бы не этот самый человеческий фактор. Поэтому я и говорю, что робот имеет потенциал стать гораздо более безопасным пилотом авто, чем живой водитель.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен бро.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве вряд ли скоро такое будет

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С вашим ебанутым траффиком я бы вообще запретил движение на личном авто в черте города, оставив только маршрутный транспорт и роботизированные такси.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да будет еще больший пиздец. Метро лопнет. Поможет разве что разделение людей на смены-а это не шибко реально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть работы будет выполнятся удаленно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот плюсую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку