Астратея. Сведение с орбиты. (Kerbal Space Program, карьера с JNSQ)

(After-Action-Report по игре Kerbal Space Program. Описание игры, ссылка на предыдущие этапы и список модов - в конце поста.)

Астратея была оставлена на низкой кербинской орбите как эксперимент. Насколько сильно сожрут ее поломки мода Kerbalism? Как глубоко ее проест радиация?

Астратея. Сведение с орбиты. (Kerbal Space Program, карьера с JNSQ) Kerbal Space Program, Игры, Длиннопост

Но это все отговорки.

Я просто не хотел сводить ее с орбиты.

Астратея. Сведение с орбиты. (Kerbal Space Program, карьера с JNSQ) Kerbal Space Program, Игры, Длиннопост

Она подарила мне давно утерянное чувство экшена, давно забытые нервы и... победу. Успех кропотливого планирования. Отдачу после нескольких недель, проведенных в ангарах. Календарного, неспешного времени, разумеется.

Пришло ее время. Ее участь давно была предопределена: исчезнуть в пламени родной атмосферы, а не во тьме бескрайнего космоса.

Астратея. Сведение с орбиты. (Kerbal Space Program, карьера с JNSQ) Kerbal Space Program, Игры, Длиннопост

Ее никто не посетит перед всепожирающей плазмой яростной атмосферы.

Герой должен быть один.

Астратея. Сведение с орбиты. (Kerbal Space Program, карьера с JNSQ) Kerbal Space Program, Игры, Длиннопост
Астратея. Сведение с орбиты. (Kerbal Space Program, карьера с JNSQ) Kerbal Space Program, Игры, Длиннопост
Астратея. Сведение с орбиты. (Kerbal Space Program, карьера с JNSQ) Kerbal Space Program, Игры, Длиннопост

Но ее будут помнить. Я - точно.

Press F to pay respects.

Астратея. Сведение с орбиты. (Kerbal Space Program, карьера с JNSQ) Kerbal Space Program, Игры, Длиннопост

##############

Дорогие новички-кербонавты! Не ставьте уйму модов, пока не будете готовы. Они отобьют интерес от покорения космоса. Любая сложность должна нарастать постепенно. Вы можете быть покорены KSP, а можете покорить ее. Но это не значит, что интересно не будет. Лишь... не торопитесь. И не бойтесь.

##############

KSP 1.8.1 с JNSQ

##############

Предыдущие части:
Астратея. Этап 5. Домой.

Астратея. Этап 4. Изыскания на поверхности Дюны.

Астратея. Этап 3. За 4 года до.

Астратея. Этап 2. Экшен.

Астратея. Этап 1. Сборка.

(Планеты не стоковые, масштаб x2.7 от стока.)

Модлист: https://pastebin.com/5n2rrPiJ

Kerbal Space Program - космический симулятор с относительно реалистичной физикой, орбитальной механикой и забавными огурцами зелеными ребятами, родная планета которых - Кербин.

Игровой процесс заключается в продумывании и постройке корабля/ракеты и отправки куда-либо. И не одной.

В игре своя солнечная система, несколько копирующая нашу родную. Масштаб - 1:10. Но даже этого хватает, чтобы почувствовать размах космоса.

Суть игры заключается в.. да в общем-то зависит от режима игры. Есть песочница - все дозволено, строй что хочешь, летай куда хочешь. А есть карьера. Деньги, миссии, древо науки. Получая научные данные (температуру, например) с других небесных тел, мы постепенно исследуем новые детали для ракет и кораблей.

Как правило среднестатистический сетап игры включает в себя множество модов. Многие просто добавляют новые детали в игру, некоторые улучшают интерфейс, а некоторые добавляют сложный функционал, выводя игровой процесс на новую глубину. Как, например, по умолчанию в KSP нет системы жизнеобеспечения - можно на пукане и диване полететь на другую планету.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю взять на PS4. Кто пробовал? Играбельно?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

технически - играбельно. Но версия для консолей сильно отстает от ПК. Помимо прочего, с консоли очень неудобно играть в KSP. Ей нужно много... курсора. Да и модами не обмазаться, а в KSP 400% геймплея - моды. Сток скучен, хотя новичкам он необходим в почти голом виде поначалу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как на плойке с гейпадом, но на пекарне вполне играбельно. Но надо уделить игре пару вечеров минимум, когда начинаешь понимать все эти тонкости, дельты-апогеи и прочие умные штуки - игра затягивает капитально. Я в нее пробовал играть когда она только появилась, но контента было мало, а в модах разбираться было лень. Недавно купил по скидке и балдею, там столько всего завезли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что игра прикольная. Беспокоит то, что на плойке в некоторых играх кривое управление с геймпада.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю проблем быть не должно, попробуй пиратку качни на пк и подруби геймпад)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку