Астраханца оштрафовали за езду со скоростью 180 километров в час

Шёл на мировой рекорд


Житель Астрахани пожаловался на камеру, фиксирующую нарушения ПДД в Ленинском районе.


«Камера на Началово, ехал типа со скоростью 186км/ч, у меня машина столько не берёт?! Как быть в этой ситуации?», - написал автолюбитель в паблике «Аварии Астрахань».


Мужчина должен оплатить штраф, который составляет пять тысяч рублей. В комментариях нашлось немало автомобилистов, столкнувшихся с похожей ситуацией.


Так, астраханец Александр Скрицкий рассказал, что штраф за превышение получила его жена, в то время как он всегда был недоволен тем, что она ездит слишком медленно.


«Поехали обжаловать в ЦА ФАП в Началово. Столкнулись с непробиваемым хамством и агрессией со стороны сотрудников. «Езжайте в суд! Всё равно вы ничего не выиграете там»,- написал он.


Раннее мы сообщали, что водители массово жалуются на камеру вдоль Старого кладбища. Тогда пострадавшие целой группой обратились в ЦА ФАП с претензией на сломанную камеру. Но в организации им ответили, что «такого быть не может, камера исправна».


Источник

Астраханца оштрафовали за езду со скоростью 180 километров в час Астрахань, Южная волна, Скорость, Авто, Автомобилисты, Штраф, ПДД
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если в городе, то надо смотреть расстояние между светофорами, брать данные с сервисного центра, какой разгон (сколько сек) у машины до 100км/ч, максимальная скорость и далее легко обжаловать хоть в гаи, но если они настолько тупые, то в суде, а в суде просить привлечь к ответственности некомпетентных тупых сотрудников гаи и таких же их начальников, а так же настаивать на мошеннических действиях этих гаишников и их начальства, которые работают в сговоре с компанией установившей камеру. Но если это на трассе свободной и максимальная скорость по документам сервиса более 186км/ч, то конечно выиграть не получится.

Если это лачетти:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На пределе шел. Как поршня не вылетели.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На лачетти (1,6) максималка на 5 передаче достигается задолго до отсечки, дальше просто не разгоняется, движка что ли не хватает чтобы сопротивление воздуха преодолеть, хз. Не спрашивайте,откуда я это знаю, я был молод и очень глуп.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отсечка по оборотам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь, 182км\ч и шла ещё, ооооочень медленно, ооооочень неохотно но в теории 186 может, 1,6 МТ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А так чуть ли не на всех малолитражках, максималка не выжимается на повышенной передаче, а на 4ой, в случае 5ти ступенчатой коробки
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят ещё чего-то:)
логан на 1.4 на 4ой едет быстрее чем на 5ой, просто 5ая повышенная и тупо мощности двигателя не хватает для максимальных скоростей, она сделана для экономии топлива на крейсерских скоростях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я на десятки в молодости закладывал спидометр 180 или 200, без особых проблем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спидометр после сотни кмч показывает на 10-20кмч больше реальной скорости.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажу на практике что Логан новый разгонялся и под 200, но вот уже спустя пару лет до 180 он добирается с огромным трудом. А сейчас я думаю его предел 170.

Автор поста оценил этот комментарий
А если камера будет 120 показывать? Вполне реалистичная скорость для многих авто. И доказывай потом, что ехал 70
Автор поста оценил этот комментарий

ну или еще проезд на красный припаяют )

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на лансере пишет макс скорость 183, а я 195 ехал, так что не совсем точно

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
195 по спидометру?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
195 по спидометру это как раз где то 183 реальных
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на каждые 20 км/ч приборная погрешность достигает 1 км/ч. На приборке 80, навигатор говорит 76. Проверял на камеры езду по навигатору в 79, на приборке явно видно, что больше 80, друзья орут, что мне штраф придет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старенький саманд сильно пиздит. Но почему-то именно с 40км

40 это и по спидометру и по навигатору
Но потом уже 60 это 50
70 это 60 и тд до 120-реальные 110.
Больше не разгонялся
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. а 200 по спидометру это сколько реальных?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно проверить навигатором. У меня по спидометру 200, по навигатору 194.
Автор поста оценил этот комментарий

около 185.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

значит 3 км/ч реальных будут соответствовать 5км/ч на спидометре? с какой скорости такое соотношение? только давай без "около", мне нужны точные цыфры

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спидометр врет в меньшую сторону, производители авто это не отрицают. Сделано это специально, иначе их бы уже по судам затаскали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правило ЕЭК ООН по спртификации авто. Спидометр врет с запасом в меньшую сторону. На этих международных правилах уже написаны наши техрегламенты.
Автор поста оценил этот комментарий

На каждой машине по разному, точных цифр не даст никто)

Автор поста оценил этот комментарий

Если попутный ветер 20 км/ч, то и максималка вырастает на 20 км/ч.

А все дело в том что на таких скоростях подавляющее часть мощности уходит на преодоление сопротивления воздуха.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти таблицы нихера не показатель. Может тачка чипованная/прошитая/затюненная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку