14

Астрахань на плёнке (Часть 4)

Астрахань на плёнке (Часть 4) Астрахань, Фотография, Фотопленка, Длиннопост, Кот, Игуана

Всем доброго времени суток!
Отдельный привет моим четверым подписчикам!

Повторюсь: все снимки сделаны в период с 2012 по 2016 год на разные камеры.
Использовались катушки Kodak ColorPlus 200ISO, Fujicolor C200 и Fujifilm Superia Extra 400.

Астрахань на плёнке: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3

Астрахань на плёнке (Часть 4) Астрахань, Фотография, Фотопленка, Длиннопост, Кот, Игуана

P.S.: Нет, игуаны на территории Астраханской области не водятся. Они обитают на террариумных "выставках", которые иногда случаются в городе.

Найдены дубликаты

+2

Опа, еще фото! спасибо! У котенка взгляд такой взрослый. Кремль родной, одно из самых красивейших мест в городе. А третье фото некий образ: набережная, удочка и Волга)

раскрыть ветку 3
+1

Возможно, ещё на один пост наскребу плёнкофото)

раскрыть ветку 2
+1

всегд буду рад вашим фотографиям, и даже не нашего города!)

раскрыть ветку 1
+2
Одну фотографию забрал себе))) для обоев) уж очень понравилось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

У меня долгое время вот такая стояла. Правда снятая на камеру ипхоне 4 и в 50км от Астрахани ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Красота
+1

Тоже любите через камыши шастать?)))

+1

На здоровье!))

+1
На втором снимке - это там снимали эпизоды для "Иван Васильевич меняет профессию"?
раскрыть ветку 1
+1

Нет. "Иван Васильевич меняет профессию" снимали в Ярославской области.

+1

Эх, восемь лет  в Астрахани не был...

Похожие посты
248

Банально: Котенок с тяжёлой судьбой в добрые руки!

Друзья!
❗️Прошу принять участие в судьбе этого котёнка! Денег не собираю!❗️
Вчера нашли его в тяжелом состоянии на улице, по нему ползали муравьи, а над ним кружили мухи и кусали его.
Малыш лежал обессиленный и казалось, будто не живой вовсе.
Подозвали - поднял мордочку, а там...глазика видно не было, носик весь облепленный. Половина мордочки смешена с песком и насекомыми. Кое-как поднялся. Мухи не унимались, а он даже не пытался их отогнать - то ли сил не было, то ли уже потерял надежду.
Оставить его в таком состоянии - невозможно. Решили везти в клинику. Всю дорогу тихонечко сидел в коробке, даже задремал.

В лечебнице его обработали, осмотрели и, как выяснилось - он тот ещё живучий мальчишка (месяцев 4-х).
Поставили пару вирусных заболеваний (ринотрахеит запомнила, остальное на эмоциях вылетело из головы), ротик в язвочках (из-за этих вирусов), поэтому не может мяукать, кушать, вылизывать себя, но сказали - ничего супер серьёзного, все типичное. Неделя антибиотиков, витаминов, обработки - и он как новенький.
Мы облегченно вздохнули, а он, как сидел тихонечко и робко, так и сидел, с места не сдвинулся.

Остался в клинике на лечение и восстановление. Пришли к нему на след.день (сегодня), принесли необходимое - а он уже и ласкается, и на спинку ложиться и даже немного покушал.

Это очень радостно и одновременно грустно, ведь по окончанию передержки мы не сможем взять его к себе, и оставлять на улице котёнка морально тяжело нам, и физически тяжело будет снова ему.

❗️Мы ищем человека (людей), готового(ых) после «выписки» позаботиться о нем и помочь ему забыть все, что с ним было.
Материально поможем (питание на первое время, наполнитель, лоток, что нужно в общем), привезём его. Желательно, чтобы в семье не было кошек или были привиты на ближайшее время❗️

В настоящее время и по 17.06 малыш будет в лечебнице, дальше - нам придётся его куда-то забирать...
Мы верим, что найдутся добрые люди, и котёнок обретёт то, чего был лишён с детства - любовь, ласку, заботу и семейное тепло. Ведь нам всем так оно нужно.
Спасибо за прочтение и участие в судьбе малыша🙏🏻 здоровья Вам и Вашим близким!

Банально: Котенок с тяжёлой судьбой в добрые руки! Астрахань, Помощь, В добрые руки, Бездомные животные, Кот, Без рейтинга, Ветеринарная клиника, Волонтерство, Видео, Длиннопост
Банально: Котенок с тяжёлой судьбой в добрые руки! Астрахань, Помощь, В добрые руки, Бездомные животные, Кот, Без рейтинга, Ветеринарная клиника, Волонтерство, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
175

Сила пикабу, найдём дом для маленького рыжика в Астрахани

Вот такой найденыш живет у моей подруги.

Сила пикабу, найдём дом для маленького рыжика в Астрахани Найденыш, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Астрахань

Ищем котейке дом, т.к. у нее у самой 4 кота и собака.

Сила пикабу, найдём дом для маленького рыжика в Астрахани Найденыш, В добрые руки, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Астрахань

Мальчик, привит и обработан от глистов. Если возьмете, сами привезем. Астраханцы, посмотрите, может это ваш новый друг?

Показать полностью 2
226

Астрахань! Ищут семью котята

Приблудилась кошка-дичка и решила, что котельная - идеальное место для того, чтоб взращивать потомство. Была обнаружена в процессе родов, занесена в дом, мелкие б замёрзли просто там, на улице +3 в те дни было. Сейчас малыши начинают активно ходить и пробуют пищу. Ума не приложу куда их девать, дома и так 2 кота, котенок свой, так ещё и троянская кошка с 4 малышами. Ребята, кому дома одиноко, посмотрите, они же будут вас любить только за то, что вы есть

Астрахань! Ищут семью котята Без рейтинга, Помощь, Трехцветная кошка, Котята, Астрахань, Кот, В добрые руки
67

Аналоговая фотография, или как я развлекаю себя на карантине

Карантин затягивается, и мне было бы совсем скучно, если бы в месяц назад я не решил попробовать себя в аналоговой фотографии.

До этого много лет фотографировал на цифрозеркалку Canon EOS 550D, получалось с переменным успехом, и в последнее время вообще забил на это дело. Но вдохновившись примером подруги, которая внезапно захотела фотографировать и именно на пленку, тоже решил попробовать себя в этом деле.

Для начала нужно было обзавестись фотоаппаратом. И так как я уже неплохо разбирался в таких параметрах как выдержка, диафрагма, глубина резкости, ISO и тд., решил что мне нужна зеркалка с полным спектром этих параметров, а главное — экспонометром. Где-то неделю просмотрел кучу фотоаппаратов, начиная от дешевых любительских Зенитов, заканчивая дорогими Nikon’ами, выбор пал на что-то среднее — Киев 19 с объективом Гелиос 81н, который я нашёл в довольно хорошем состоянии.

Аналоговая фотография, или как я развлекаю себя на карантине Фотография, Карантин, Длиннопост, Фотопленка, Фотоаппарат, Гелиос-81н, Киев-19, Кот, Попугай

Первой пленкой была заряжена черно-белая AgfaPhoto APX 400, которую продавец фотоаппарата укомплектовал как приятный бонус.

И понеслась. Фотографировать, не увидев результат мгновенно, было очень непривычно. До сих пор не могу отучить себя от рефлекса, после нажатия на кнопку, взглянуть на экран, которого тут нету. Из-за чего постоянно испытывал параноидальные чувства в стиле: «А правильно ли я зарядил пленку?», «А насколько точно работает экспонометр?», «А вдруг я сдам пленку в проявку, а там будет пусто?» и тд. Плюс ещё во всю испытал на себе все прелести карантина. К моменту, когда я отснял первую пленку, в Киеве уже закрылось все, кроме магазинов, аптек и банков, а общественный транспорт перевели в особый режим работы, и я не мог им пользоваться. Из-за этого не получалось сдать пленку в лабораторию на проявку и сканирование (на самом деле её можно отправить по почте, но я решил, что не очень выгодно отправлять катушки по одной).

Первая пленка закончилась, а фотографировать хочется. В качестве второй решил заказать недорогую любительскую Kodak UltraMax 400, так как я до сих пор не знал, насколько хорошо работает фотоаппарат, и насколько плохо снимаю я. Да и переводить дорогую пленку на домашние фотографии кошечек и селфачи не очень хотелось.

Отсняв и эту катушку, решил что пора сдавать плёнку на проявку, ибо очень хотелось узнать результат своих стараний. И когда на почту пришли сканы, разочарован я не был. Откровенного брака было всего лишь 2-3 фотографии. И хоть большинство из них не обладает высокой художественной ценностью, я все равно был очень доволен результатом. Вот некоторые из них:

Аналоговая фотография, или как я развлекаю себя на карантине Фотография, Карантин, Длиннопост, Фотопленка, Фотоаппарат, Гелиос-81н, Киев-19, Кот, Попугай

Естественно для многих эти фотографии вряд ли будут нести какую-то художественную ценность, но я пока и не претендую на звание фотографа года. Я открыл для себя новый мир, и намерен развиваться в этом направлении. Не для коммерческого успеха, а так, для удовольствия.

Спасибо за внимание тем, кто дочитал до этого момента. Всем терпения, здоровья и хорошего настроения!

Показать полностью 12
217

Редкий и опасный кот нападал на астраханца.

Представитель одного из самых дорогих и редких в мире пород котов сейчас проживает в Астраханской области. Его историю рассказали сотрудники частного зоопарка «Баба Фрося».

Пушистик породы Чаузи Ф1 по кличке Том оказалось здесь недавно. Его привез сюда прежний владелец, который не смог справиться с буйным нравом питомца. В квартире кот чувствовал себя главным и если чем-то был не доволен, то проявлял агрессию к людям. Хозяина он покусал довольно сильно. Возможно поэтому мужчина предпочел расстаться с животным.

Отметим, что Чаузи Ф1 – очень редкая порода. Это гибрид обычной кошки и камышового кота. «В природе таких не встретишь, но это настоящий хищник, который ест сырое мясо», — отмечают работники зоопарка. Его сложно разводить и содержать в домашних условиях. Стоимость такого котенка может доходить до десяти тысяч долларов.

Сейчас «малыш» содержится в специальном вольере. Том еще молодой кот. Ему 11 месяцев. Но на его ушах уже начали формироваться кисточки. Во взрослом возрасте вес может достичь 14 килограммов.

Редкий и опасный кот нападал на астраханца. Кот, Астрахань, Нападение

https://astravolga.ru/redkij-i-opasnyj-kot-napal-na-astrahan...

437

Сила пикабу, помоги!

Привет, дорогие пикабушники. В середине августа этого года ехали с женой с работы, как обычно. И заприметили на дороге примерно в метре от обочины маленький комочек, который ковырялся в банке из под сметаны. Я обычно стараюсь таких "пассажиров" просто убирать с обочины и продолжать свой путь. Бездомных котят много, всех не спасти. Но тут во мне что-то щелкнуло и я место того, чтобы просто убрать бедолагу с дороги взял его и посадил в машину. Картина была плачевной: глазки заплывшие толстым засохшим слоем черно-серого гноя и кожа натянутая на кости. На вид котейке было месяц-два. Жена сильно удивилась моим действиям, поскольку у нас у обоих аллергия на кошек. Решено было незамедлительно везти бедолагу к ветеринару, сделать уколы, помыть глазки, накормить и отпустить с миром. Но не было бы этой истории если бы все было так просто. Глазки врач помыл и увидел огромную опухоль на одном глазу. Вердикт был простой - "Вот вам капли и глистогон. Покапайте капли, дайте лекарства и отпускайте". Время было позднее, домой брать нельзя (аллергия). Покапали, покормили, напоили и оставили в гараже (чтобы не сбежал и не попал в беду). Весь следующий день на работе меня терзали сомнения: "как она там?", "жарко?", "страшно?", "помогут ли лекарства?". Сгонял по быстрому в обед до гаража. Покормил, напоил. Вроде лучше ей, но глазки просто ужас. Вечером решили с женой ехать к другому ветеринару. Тут нас огорошили - "У нее сальмонелеоз, скорее всего сдохнет. Можете лечить и, если повезет, надо удалять глаз, но вряд ли она переживет операцию. Маленькая слишком. Или эвтаназия". Шокированные мы решили не губить девочку и попытаться спасти любой ценой. Тут же у врача ей поставили антибиотик в лапку, дали с собой с наказанием колоть каждый день и мазать глазки тетрациклиновой мазью три раза в день. Ну что поделать. Три раза в день я мазал ее мазью, ставил уколы по вечерам, кормил и поил. Приходилось раньше вставать, гонять в обед в гараж и выгуливать ее по вечерам. К счастью добрый тесть разрешил поселить ее в огороде (частный дом) в коробке. Это было ближе к работе и опять же свежий воздух, солнечный свет (полезен для глаз). Но что то меня не отпускал диагноз. Сальмонелеоз вот так без анализов и прочего? Странно... Тут случай свел меня с другим ветеринаром за которого поручился хороший знакомый. Он создал впечатление специалиста - отверг диагноз и сказал, что это инфекция. Предложил другие уколы, оставил мазь и подтвердил вердикт: вряд ли протянет больше трех недель, если протянет то глаз точно удалять, а второму можно попытаться вернуть зрение процентов 10. И тут наша девочка пошла на поправку. Опухоль сошла на нет и вопрос об удалении глаза отпал. Она окрепла, на одном глазу стала сходить пелена и она стала видеть более-менее. Но пришла новая печаль. На улице холодает, а забрать домой не можем (аллергия). Тестю она тоже не нужна. Друзья пикабушники из Астрахани! Сможет ли кто приютить беззащитное создание, которого спасли от верной смерти? Помогите, я не могу оставить ее на улице а отдать просто некому. Девочка очень нежная и красивая. Жена нарекла ее Шакирой. СИЛА ПИКАБУ, ПОМОГИ!!!

Сила пикабу, помоги! Кот, Сила Пикабу, Астрахань, Без рейтинга, Длиннопост
Сила пикабу, помоги! Кот, Сила Пикабу, Астрахань, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
33

Астрахань на плёнке (Часть 2)

Астрахань на плёнке (Часть 2) Астрахань, Фотография, Фотопленка, Котомафия, Длиннопост

Всем доброго времени суток!

Продолжаю разбирать архив фотографий нащёлканных в период с 2012 по 2016 год.

Какой именно камерой снят тот или иной снимок сказать затрудняюсь, а вот диапазон плёнок ограничивался Kodak ColorPlus 200ISO, Fujicolor C200 и Fujifilm Superia Extra 400. Часть катушек была незначительно просрочена.

Корректировка после сканирования плёнки минимальна. Правда, один из снимков пришлось "монохромить" из-за подозрительных цветных клякс, происхождение которых установить не удалось.

...К слову, первый пост "Астрахань на плёнке" лежит где-то здесь.

Астрахань на плёнке (Часть 2) Астрахань, Фотография, Фотопленка, Котомафия, Длиннопост
Показать полностью 4
27

Астрахань на плёнке

Астрахань на плёнке Астрахань, Фотография, Фотопленка, Кот, Длиннопост

Всем большой привет из тёплой и солнечной Астрахани!

В очередной раз набрёл на свой плёночный фотоархив и решил поделиться некоторыми снимками. Возможно кому-то будет интересно.

Все фотографии сделаны мною на плёнку в период с 2012 по 2016 год.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: