Дубликаты не найдены

Перейти в случайный пост
+9
Да кому ты пиздишь? Справа от Млечного пути видно два туманных пятнышка, это Большое и Малое Магелановы облака, спутники нашей галактики, КОТОРЫЕ ВИДНЫ ТОЛЬКО В ЮЖНОМ СУКА ПОЛУШАРИИ!!!
Что скажешь в своё оправдание, маленький наглый врун?
+3
Да и структура Млечного Пути в северном полушарии совершенно другая. Короче, когда в следующий раз будешь делать коллаж, то изучи матчасть
Иллюстрация к комментарию
+4

Больше похоже на фото снятое зеркалкой

раскрыть ветку 12
+2
Небо и правда снято на зеркалку, только в южном полушарии, и приклеено на фото
0

Вот ещё парочка)

-1

Live Photo со штатива плюс эффект длинной выдержки)стандартная фича. Плюс повышение экспозиции неба в Enlight и готово)

раскрыть ветку 9
+1

Что за стандартный эффект длинной выдержки?

раскрыть ветку 2
+1

У айфона есть функция настройки выдержки?

раскрыть ветку 2
+1

Как крепили телефон на штатив?

раскрыть ветку 1
+1

Мой ночью хреново снимает.

+2

"Немного обработки"  когда всё небо нафиг заменено.

+1

Да ладно, ралли...

Так и написали бы “В Астрахани на бахче, арбузами грузимся...”

0
Ну и аватарка у тебя, чувак
Похожие посты
207

Ночная Ладога

Ночная Ладога Млечный путь, Ладога, Катамаран, Небо, Звёзды, Длиннопост

Ладожские шхеры, месяц назад. Вид на небо был просто чудесный, засветка минимальная (слева не смотрите, там Приозерск). Не Анапа-двор, но очень красиво для городского жителя.

Еще в ту ночь пытался поймать северное сияние, но увы, вид на север был перекрыт, ожидал не в той стороне, да в итоге его и не случилось.

Ночная Ладога Млечный путь, Ладога, Катамаран, Небо, Звёзды, Длиннопост

Здесь я пытался делать серию чтобы потом сложить, но деревья в итоге все равно смазались.
Туманность Меропы или Плеяды видны по центру, левее и выше видна пятнышком красноватым темная туманность LDN 1469, а двуцветная точка выше и левее - двойная звезда Капелла.

Все сделано на Canon 70d с 17-50mm стеклом Sigma на штативе. Прошивка Magic Lantern для серии фотографий без тросика или пульта и необходимости трогать кнопку спуска.

Иногда выкладываю в инсту: https://www.instagram.com/wamazeka_photo/

Показать полностью 1
175

Звёздное небо над Шавлинским озером

Звёздное небо над Шавлинским озером Алтай, Небо, Звёзды, Млечный путь, Nikon, Nikon D750, Длиннопост, Шавлинские озера

Первый раз снимаю звёздное небо за городом. Я прям поразился результату. Всё это время боялся заблудиться, ибо точка съёмки и палатка были в разных местах. Жаль, что я сильно выкрутил ISO, поэтому как я не старался обработать фото, оно ШУМИТ:(

Данную панораму я клеил из трёх фотографий и заметил, что имеются некоторые трассеры, если подскажите как их убрать, буду благодарен:)

Nikon D750

ISO 6400

Фокусное расстояние: 50 мм

f /1,4

Выдержка: 10 сек.

Показать полностью 1
227

Млечный путь

Очередная ночная вылазка за космическими картинками.

instagram: dimasweetcher

Мои ночные фото часто однообразны и выглядят похожими. Но почти все сняты на разных точках. Место я выбираю как правило исходя из максимально подходящих: минимум помех и постороннего света. Все для того, чтобы добиться максимальной детализации и натуральных цветов ночного неба при минимальной обработке. Мне самому всегда интересно что таит в себе далёкий космос, который можно разглядеть стоя ночью на холме. И каждый раз это невероятное зрелище.

Nikon d600 , Tamron 24-70 f2.8 VC USD.

Панорамы из 2х и 3х горизонтальных кадров. 

13сек, 24mm, iso 3200, 4000.

Млечный путь Космос, Млечный путь, Небо, Звёзды, Астрофото, Milkyway, Длиннопост
Млечный путь Космос, Млечный путь, Небо, Звёзды, Астрофото, Milkyway, Длиннопост
Показать полностью 1
282

Персеиды по Псковски

Немного запоздало но все же, добрался до фотографий с метеорного потока Персеиды. Погода позволила по снимать одну ночь.

Персеиды по Псковски Млечный путь, Звёзды, Небо, Ночь, Персеиды, Псков

Ну и небольшой кусочек млечного пути

Персеиды по Псковски Млечный путь, Звёзды, Небо, Ночь, Персеиды, Псков

6d samyang 14 2.8

1207

Ночное небо в августе

Ночное небо в августе Звездное небо, Ночь, Лес, Млечный путь, Космос, Астрофото, Томск, Длиннопост, Фотография, Небо, Звёзды
Ночное небо в августе Звездное небо, Ночь, Лес, Млечный путь, Космос, Астрофото, Томск, Длиннопост, Фотография, Небо, Звёзды

Выбрались на днях ночью за город для экспериментов со звездами и разными источниками света) Томская область, район Вершинино и Колларово. Снято на Sony A7 и Samyang 14mm/2.8

Показать полностью 5
33

Местный Стоунхедж

По пути на плато Канжол (Кабардино-Балкарская республика) можно встретить вот такое интересное строение. В интернете его называют местный Стоунхедж, по факту - какое-то заброшенное военное сооружение. Кто знает, напишите)
Ну и не обошлось без Млечного Пути)

Местный Стоунхедж Млечный Путь, Горы, Кабардино-Балкария, Звёзды, Небо, Астрофото
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: