Найдены возможные дубликаты

+159

"По данным стражей порядка, между рабочими и охранниками объекта «Абу-Даби Плаза» произошел конфликт на бытовой почве. На место конфликта, то есть к контрольно-пропускному пункту строящейся комплекса, выезжали представители акимата и правоохранительных органов."

https://365info.kz/2017/09/politsiya-i-omon-styanuty-na-levy...

раскрыть ветку 59
+447

один из охранников начал толкать шуточки про Риту, вот рабочие и не выдержали.

раскрыть ветку 21
+108
Может, это облава на Риту.
раскрыть ветку 17
0
о какой Рите сегодня речь идёт?
раскрыть ветку 2
+47
Там омона такой отряд пробежал на видео, видать сильный конфликт.
раскрыть ветку 14
+26

Ну, отель большой, уработать надо всех, кто дышит.

раскрыть ветку 1
+5
Сглазили на Пикабу Казахстан,вот что происходит. )
На фото бараки для рабочих кстати.
+6
Нет, просто заведение принадлежит влиятельному человеку.
0
Надо было песню поставить и не было бы конфликта)))
0
Дома, которые стоят за забором - это бараки для строителей. В основном там индусы живут. ОМОН видимо для того, чтобы быстро их подавить и чтобы остальные не повылазили с бараков.
Про сам конфликт как то вяло комментируют власти, да и им особо не верят.
После начала этих действий в Астане, Алмате и Караганде перестал работать вотсапп до 6 утра (в Казахстане почему то он является самым лучшим сарафанным радио и почти все состоят в каких то группах, где таки видео сразу всплывают)
раскрыть ветку 1
-2
У нас на свадьбу циган два БТРа приезжало
раскрыть ветку 6
+22

а не много там полицаев пригнала на бытовуху ??

раскрыть ветку 17
+86

По моему Абу-Даби не маленький объект который строится не кучкой таджиков, там много людей задействованы в строительстве и видимо охраны тоже не мало, почему ОМОН? Потому что действуют сейчас с навесом(после террактов после которых силовиков обосрали из за того что дейставали медленно и слабо ИМХО), или им с начала нужно было 2 полицаев отправить что бы их отмудохали? Потом опять было бы нытьё на счёт того что "почему сразу не отправили спецназ/омон".

Смотри на картинку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 4
+23

После Жанаозена от каждого шороха менты ссутся

+2
родовой быт
+1

это столица...

+12
Абу-даби Плаза звучит как будто это одно из оппозиционных террористических движений в Сирии
раскрыть ветку 1
+8

Названия Террористическим движениям как и "Абу-даби Плаза" придумывают одни и те же люди.

-1

https://ювижн.kz/post/777334

Там все хорошо расписано. P.S. написать нужно на английском домен, потому что не пропускают этот домен

-3
я уж подумал к вам в кз навальный приехал и нурсултан по старой дружбе решил подстраховаться)
+100
ещё комментарии
+112
Базарят Путин с Назарбаев ым. Володя: вот, Нурик, у меня в России узбеки пашут, киргизы, таджики, ну и другие чурки, а казахи не работают. Нурсултан отвечает: да, блять, они и дома нихуя ничего не делают.
раскрыть ветку 14
0

Встал вопрос: а кто тогда работает в Казахстане?

раскрыть ветку 12
+4

Большая часть рабочего класса казахи, конечно.

раскрыть ветку 9
-4
Поляки и украинцы
раскрыть ветку 1
-7
Едут как маленькие,но и правда нихуя не работают
ещё комментарий
+17
Ощущение, что весь Казахстан сидит в одной группе вотсапа)
раскрыть ветку 10
+91
Да че там группа. Мы в лицо друг друга знаем.
раскрыть ветку 7
+85

Благо оно одно.

раскрыть ветку 4
0
А как вы друг друга отличаете? )
раскрыть ветку 1
+18

нас 17  лямов всего, когда звезды  приезжают к нам,  всего за неделю все селфи сделают

раскрыть ветку 1
0
18 040 000 штук.
+35

Ситуация полностью разрешена и находится под контролем полиции, заявили в министерстве.

В Министерстве внутренних дел Казахстана прокомментировали беспорядки на левом берегу Астаны.

"В 20.35 на территории строящегося комплекса "Абу-Даби Плаза" произошла небольшая потасовка между работниками из Индии и гражданами Казахстана. Конфликт произошёл из-за отказа охраны выпускать из расположения объекта работника из Индии в нетрезвом состоянии", – сообщил пресс-секретарь МВД Алмас Садубаев.

По его словам, гражданин Индии позвал своих соотечественников, и они избили охранника. Местные работники заступились за него, в результате произошла драка, в которой участвовало около 30 человек. На место происшествия прибыл посол Индии в Казахстане, представители местной власти и компании.

"Органами внутренних дел проведен комплекс мероприятий, направленных на недопущение возможных беспорядков и погромов, а также дестабилизации обстановки. Жителей города призываем воздержаться от провокаций, непродуманных действий, не распространять недостоверную информацию и разного рода слухи. Ситуация полностью разрешена и находится под контролем полиции", – прокомментировал Алмас Садубаев.

В ДВД Астаны рассказали, что волнения начались из-за бытового конфликта на КПП строительного объекта "Абу-Даби Плаза". Конфликт на бытовой почве произошёл между рабочими и охранной структурой.

Вечером 2 сентября к перекрёстку Алматы и Орынбор стянулись полицейские и спецназ. Представители силовых структур вежливо просили очевидцев разойтись и не создавать паники.

Источник - https://informburo.kz/novosti/v-mvd-prokommentirovali-incide...

раскрыть ветку 16
+45
Нормально, у нас в России на стройках работают люди из таджикистана,узбекистана, турки, а них там индусы.
раскрыть ветку 12
+35

да.... в России казахи на стройках не работают... есть такое

раскрыть ветку 3
+8
Это те, кого из кодеров выгнали. Вот они с горя в Астану на стройку и поехали, и пьют там, цобаки.
раскрыть ветку 1
+2
Работал неподалёку от Экибастуза в п. Чидерты: дорогу строили иранцы - Павлодар - Астана; завод строили турки; технику устанавливали китайцы, короче, кого только не встретишь.
+3

турки ?, у них зп поболее чем в РФ тем более и визовый с ними есть скорее всего, да и сами они ленивые

раскрыть ветку 2
+1

Это — Казахстан. В двенадцати днях к северу от Полной безнадёги и всего в паре градусов южнее Холодной смерти. Казахстан крепко застрял на Меридиане мучений. Моя деревня, одним словом, не курорт. Здесь выросло уже семь поколений, но дома совсем новые. У нас тут рыбалка, охота и сказочные закаты. Одна беда — работники. Обычно работники — это таджики или там узбеки… А у нас — ИНДУСЫ!

(с) «Как приручить Индуса» (англ. How to Train Your Hindu)

0

И у нас работают индусы. Знакомый ездил на вахту, не помню куда, так там было несколько сотен турок и индусов сварщиков, а русских только несколько десятков. Не хватает и просто рабочих, и специалистов всяких.

+6

Опять алкоголь, алкоголь - зло.

0
Смешались в кучу,
Кони, люди..©
-11
Чмошники. Не умеют минимальных навыков приличия
ещё комментарий
+36
У нас вообще традиция, когда что то происходит, начинаются целенаправленно дикие вбросы в вацап. Идёт вброс и люди его потом друг другу сами пересылают. И искренне не понимают что творят зло. Сам сталкивался с этим несколько раз, говорил что бы не распростроняли не проверенную информацию, натыкался на искренне непонимание. После кстати полиция всегда ищет концы, кто распростроняет дичь, не знаю хоть раз нашли или нет.
раскрыть ветку 3
+29
С одной стороны это да, хуево. Информация распространяется через непроверенные источники с эмоциональной палитрой. Однако, зная КЗ, трудно обвинять в этом людей, ведь как у нас как что случается серьёзное - сначала отключают какую либо связь в регионе. Начинают плохо работать сотовые операторы, не работает Ютюб, новостные порталы минимально освещают проиходящие действия и то, после того как им предоставляют информацию, а не потому что они сами её нашли и сняли. Короче, с тем уровнем блэкаута, что обязательно приходит вслед за событием не особо приятным, это становится единственной возможностью взглянуть на происходящее. И если у тебя есть мозги - Ты откидываешь эмоции, смотришь фотографии и видео и складываешь собственную картинку.
раскрыть ветку 1
+12
Вообще бомбит от такого, особенно когда Аблязов новый ролик на ютуб заливает, и все соцсети в глубокий аут уходят, а казахтелеком такие "да мы тут не при чем" хотя тут только идиот не догадается о причинах
+1

а потом, сцуко,   то ютуб не пашет, то втентакль

+18

Зато теперь в Москве знают что в Астане строится самое высокое здание за Уралом :)))) все пошли гуглить "Абу-Даби Плаза" :))))

раскрыть ветку 5
+13
Его уже так долго строят, что китайцы могли целый город отстроить за это время
раскрыть ветку 2
+5
Оно горело 2 раза, поэтому сроки отодвинули
раскрыть ветку 1
0
эм... за Уралом по какую сторону? Если на юг-восток, то там же все небоскрёбы Китая и Тайваня. Про ОАЭ я умолчу. Сложно сказать, по какую он сторону
раскрыть ветку 1
-1
тайвань это слишком далеко, за Уралом, это новосибирск, омск и тд. Теперь вот экономическим центром зауралья становится не российская южная сибирь а Казхстан
+11
Просто индусы реально задолбали всех в Казахстане. Один устроиться на работу и всю ораву свою тащит, а месных не нанимают из за этого. А все почему, потому что фирмы посредники по найму персонала бабки делают на экспатах. Многие из индусов вообще без образования и с поддельными дипломами приезжают, а гос органы глаза на это закрывают. Вот видимо последняя капля и достала местных!
раскрыть ветку 6
+9
В Алмате щас столько индусов, что каждый день их вижу, всегда вместе ходят стайками, по одному не видел вообще. Но они какие-то тихие мирные тут, хз.
раскрыть ветку 1
0
тихие мирные

Тихо мирно делают деньги.

+14
Один устроиться на работу и всю ораву свою тащи

Ты это точно не про казахов сказала?

раскрыть ветку 2
+5

Казахам припекает что не одни они такие охуевшие на весь мир

раскрыть ветку 1
+1

замени "Казахстан" на "Москва",а "Индусы" на "таджики\узбеки\туркмены\прочиечурки" и вот тебе ситуация в Москве.

+4

На нижней пикче явно джедаи со световыми мечами.

+16
Когда я был в командировке в Астане, у меня рабочий постоянно с выхлопом попадал охране.
Местная охрана - тупое быдло которое только и ждет чтобы срубить бабла за выхлоп. Это становится ясно уже на второй рабочий день, поэтому бухать там на объекте нужно быть совсем отбитым алкоголиком.
У нас тоже была стычка с местной охраной отеля, чуть до драки не дошло - ребята вечером смотрели футбол, пили пиво ну и на работу естественно с выхлопом небольшим пришли. Хотели писать докладные и штраф на нас, когда мы отказались от этого схватили нашего парня и силой хотели утащить куда то, вот тут драка чуть не началась.
Еще была стычка с ними потому что мы увидели как они втроем в кустах пиздили одного белоруса за то что он им на лапу дать отказался, как потом выяснилось, а мы вступились.
В последний день нашего пребывания там они уже специально нас провоцировали. Уебки и ничего хорошего про них сказать не могу. Запрещено было пьяным находиться на объекте, потреблять алкоголь, но никак не появление на объекте с выхлопом, но они втихаря толпой одного всегда где то прижимали за запах и рубили с него бабла.
раскрыть ветку 9
+24
Ну знаете ли, проходил я вечерами где живут строители Абу-Даби, так там возле супермаркета "Статус" вечно околачивались индусы и пр., причем явно в подвыпившем состоянии искали себе приключения, живу в том районе и часто наблюдаю такое, однажды я вышел помню в магаз сгонять за сижками, так до меня один из них решил докопаться на своём языке, я было подумал ему сигу стрельнуть, протягиваю - машет руками, начинает кричать и в этот момент прибегает толпа его соплеменников, понял к чему все идёт и сделал ноги. Вы же приезжаете на командировки и видите лишь одну сторону медали, а я здесь живу и наблюдаю обе, но я не утверждаю что охранники не допускают себе лишнего, такое тоже бывает, но по большей части же я видел оборзевших гастарбайтеров.
раскрыть ветку 1
+6

Я не строил Абу-Даби, возможно там все так и есть как ты сказал, значит им поделом досталось
Своим работягам запретил пить на объекте и сказал что если поймают со свежаком - заступаться не буду.

+12

Может просто не бухать?

Хорошая мотивация нужно сказать

раскрыть ветку 5
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Может можно и не пить, но не вижу проблемы в том, что человек пришел трезвым на работу, но с запахом.
Если он не шатается и не пьян, может выполнять свою работу, то это его дело как он проводит свои вечера.

-3

Как так? Причем тут не бухать, если охрана -тупое быдло только и ждет чтобы прижать бухавших на объекте на котором запрещено бухать. Охрана, понял? Какая разница, что нельзя бухать, главное что охрана выпивших ловит, вот жеж уебки.

раскрыть ветку 2
+4
Блять, вот белоруса жалко.
+3
Я думал атеистов защищают))
+2
Пьяные индусы избили охрану, которая не пустила их за территорию стройки, об этом услышали казахи и сбежались мстить индусам, начались беспорядки приехала нацгвардия и разогнала эту кодлу
+7
Судят двух казахов за избиение индусов на стройке. На скамейке охранник и обычный рабочий. Судья спрашивает охранника:
-Расскажите как дело было. 
-Стою на посту, очередь к кпп. Индус наступил мне на ногу. Я думаю, если через 3 минуты не уберет ногу и не извинится, то ударю. Смотрю на часы - 1 минута - стоит. 2 минуты - стоит. 3 минуты - стоит. Вот и не выдержал. 
Судья обращается к рабочему:
-А вы зачем подключились и начали второго бить?
-А вы себе представьте: стою в очереди к кпп, вижу охранник смотрит то на часы - то на индуса, то на часы - то на индуса. Потом как начнет его бить, я думал, что по всей стране началось.
+3
И почему я эту новость узнаю из Пикабу?
раскрыть ветку 7
-2
Потому что наше правительство считает, что лишняя информация в такие периоды является нежелательной и может спровоцировать других людей на необдуманные поступки. Да и вообще "ждите официальной информации, которую мы подадим как полагается". А в это время другие люди, распространяют ту же самую информацию только окрашенную эмоционально, что приводит большинство людей в замешательство. В КЗ нет и ещё не скоро будет по настоящему быстрой и независимой информационной ячейки, которая бы непредвзято освещала события пока они ещё идут.
раскрыть ветку 6
+2
Не пизди, вчера уже на тенгри было 3-4 новости, в инстаграме куча видео. Все везде было, надо не только на пикабу сидеть
раскрыть ветку 3
0

Вот же бля событие, целым двум индусам пизды дали. Надо эту новость даже в ООН обсудить, а Назарбаев всё скрывает!

0

вчера видел 2ух ресурсах

+3
Погуглил.. Не уж то из-за бухла весь сырбор..?) вот у людей проблемы))
раскрыть ветку 1
0
Так и есть, что наши что индусы накидались, охранник не пропустил одного из них, началась потасовка по классической схеме.
раскрыть ветку 7
+22
А тут уже по ватсапу пошли байки о 500 индусах которые вышли на улицы и всех избивали:))) Любит народ приукрасить.
раскрыть ветку 5
+26
На самом деле было так:
+12
Ватсапп сила, чо. И не такие вбросы были))
+8
раскрыть ветку 1
+1
В прошлом году, когда по Алматы бегал вооруженый тип в ватсаппе чуть ли не революцию объявили, про 100 человек с ружьём в нижней части города
+4

"В 20.35 на территории строящегося комплекса "Абу-Даби Плаза" произошла небольшая потасовка между рабочими из Индии и Казахстана. Конфликт произошел из-за отказа охраны выпускать из расположения объекта работника из Индии в нетрезвом состоянии. Далее он (работник из Индии) позвал своих соотечественников и они избили охранника. Местные работники заступились за него, в результате произошла драка, в которой участвовало около 30 человек. На место происшествия прибыл посол Индии в Казахстане, представители местной власти и компании", - написал официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

+1
Тут вот еще с инстаграма. https://www.instagram.com/p/BYi4MfwBTtW/
раскрыть ветку 15
+32

Мля, "особенные" личности тут как тут.

раскрыть ветку 14
+19
А куда от них денешься. Чегевары блин...
раскрыть ветку 11
+1

жовто болокитные как всегда срут в коментах

0

Не переживай. Его быстро найдут.

+1
Вобля.
0
Рабочий подрался с охранником. Быдло-толпа побежала раскачивать ситуацию "э скабля брата ударили э иди сюда писдес тибе". Теперь во всех новостях комменты на межнациональной почве. Далбаебы. Как-то так.
раскрыть ветку 1
0

Ну хоть не забили, в России вон таджики и узбеки насилуют и убивают, и им все сходит с рук, лучше так чем читать новости где толпа индусов забили охранника.

0

Дык, школота вернулась, учебный год начался...

0

Астанинцы - я прочитал, как сатанисты...

0
Акимат сказал что Рита обещала завтра передать камеру ,а пока ждём .
0

А можно вопрос? Кто рассылает? Ваши друзья?

раскрыть ветку 1
+1
Хорошая попытка,Кнб.
0

Стандартная ситуация

0
Нет повода для беспокойства думаю, быстренько это дело замнут, всех зачинщиков пересажают, будем и дальше жить в спокойствии)
-2

угу вроде паники особой нет, а то что омон, в последнее время после западного терроризма все на кипише.. вы знали, что желтую тревогу по Казахстану еще не отменили..

раскрыть ветку 4
+7
Отменили уже давно. До января жол пол шерстил всех подряд на дороге. Теперь только за нарушения
раскрыть ветку 3
0
В Алмате у каждого оружейного магазина стоял патруль на машине, когда их убрали я понял что все затихло)
Просто показуха
0

дык вроде официально вроде нет, просто ажиотаж спал, а формально мы еще под тревогой

раскрыть ветку 1
-7
Астанчане
раскрыть ветку 6
+5

В словаре-справочнике "Географические названия" Левашова Е. даются два варианта - астанинцы и астанийцы.

ещё комментарии
+4

Ты с Казахстана и тебя зовут Самат

-8

Саша барон Коэн прилетел в Астану?)

-13

блядь говно. я думал переворот

раскрыть ветку 6
+38
Только наивные считают, что переворот - это хорошо. В наше время это стопроцентное ухудшение жизни
раскрыть ветку 2
+3
Южнокорейцы так не считают
-15

В краткосрочной перспективе - да. Однако и поменять тухлую работу - тоже ухудшение в краткосрочной перспективе чаще всего, так что такое.

ещё комментарий
+21

как хорошо что такие как ты расстроились... почаще бы

0
Ну, перевороты с такой хуйни и начинаются (из искры возгорится пламя, ага), власть прекрасно это знает, и потому присылает кучу ОМОНа.
-12

Хиллари ты лезишь в политику? А?!

ещё комментарий
-31

Чё, майданим потихоньку?

раскрыть ветку 8
+4
Какой-то замес между рабочими-индусами и казахстанскими рабочими говорят.
раскрыть ветку 6
+2
Казахстанских рабочих Казахстане так-то и местными можно назвать.
-5
Казахи у себя дома.. Поэтому если у индусов траблы, нах в Индию.. Ящетаю)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
У нас майдан не прокатит, это там не разрешали стрелять, а у нас всех порешат и своих и чужих. Про жанаозен никогда не забудут.
-36

Я уж думал заебавшего всех президента хотят спустить в унитаз, но, судя по всему, кузебак заебаев еще лет 30 посидит там.

раскрыть ветку 8
+14
Меня лично никто не заебывал. Так что ты за всех то не говори. За себя желательно только.
раскрыть ветку 6
-1

Да не обращай внимание, это полит тролли Навального, он везде засирает все

-30
Ну если ты вякнешь против, то тебя, конечно упекут, терпило
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-16

самый лучший президент Назарбаев!!!! диктаторы товар штучный :)))) казахам с первым повезло :))

ещё комментарий
-36
Я про эти беспорядки от родоков услышал. Сам в Остане, они в другой области
раскрыть ветку 11
+29

"Родоки", "остана"... п*дуй в школу, а не на пикабу торчи.

ещё комментарии
+13

Словарь тебе в ебальник

+3
В Остане, это где??? Вот повеселил )))
раскрыть ветку 1
+4
США, штат Остин имел в виду, видимо
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: