800

Ассорти 73

Ассорти 73 Исследователи форумов, Дичь, Животные, Всякое, Мракобесие, Юмор, Длиннопост

Ассорти 73 Исследователи форумов, Дичь, Животные, Всякое, Мракобесие, Юмор, Длиннопост

Реально создают петиции

Найдены дубликаты

+156
По скорой доставили в больничку и положили на сохранение. Рядом барышня, обычная, тихая. Утренний обход. Нас в палате пятеро. У каждой, кроме барышни, спросил про самочувствие, назначил/отменил препараты. Барышня :"Сергей Николаевич, а как же я?" Врач:"А вам валерьянку". Лежу и думаю, во трындец, к коновалу попала. Барышня вышла маме позвонить поплакаться. Девочки в палате рассказали, что у неё по всем показателям замершая беременность, на чистку согласия не даёт, выписать не могут (проверка министерская в больничке в связи со смертью то ли младенца, то ли роженицы, уже не помню). В общем, пролежала она ещё пару дней, пока экстренно не забрали. Тоже говорила, что врачи нихера не понимают, а она мать, она чувствует, что ребёнок живой.
раскрыть ветку 1
+17
С другой стороны, в моём городе есть врач, которая всем поголовно ставит замершую, на повторное узи направление не дает, гонит на чистку. Две моих закомых девочки не поддались, в итоге одна замершая скоро школу закончит, второй в сад ходит. А третью удалось запугать, почистили. Гистологию потеряли (!!!), причин не сказали. Уже другого ребенка родила, но про ту беременность так и нет ответа, на самом ли деле надо было чистить. Вот так и теряется доверие к врачам. Работает эта врач больше 20 лет уже, и случаев этих по городу очень много, все за глаза ее знают по кличке "коновал".
+334
Никогда не понимала, почему все так кричат, что разводы это плохо. Допустим, люди пожили в браке, в какой-то момент решили, что обоим будет лучше разойтись по разным причинам.
Нет, всем вокруг надо, чтобы они жили вместе, вместо того, чтобы им жить как нравится. В чем смысл?
P. S. И где все эти счастливые разведенные женщины с домами и огромными выплатами и алиментами?)
раскрыть ветку 83
+178

Я больше орнула с "аборты запрещены". Милок, если они будут запрещены, тебе придется всю ораву содержать. Ахахахахха

раскрыть ветку 22
+147

А мне больше нравиться как эти хуелухи за девственность топят и не знают, убогие, что не очень-то на это внимание раньше обращали. И на вдовах охотно женились, и на девках с дитём.

раскрыть ветку 7
+44

Почему придётся содержать? При патриархате мужчина был обязан содержать жену и детей. Имущество супругов на Руси, кстати, было раздельным. Муж вообще не имел никаких прав на имущество жены. А жена могла распоряжаться имуществом мужа только при наличии несовершеннолетних наследников (мальчиков). Именно наследники имели права на имущество отца. Я так понимаю, что без завещания, бездетная вдова оставалась ни с чем.
А вот основания для расторжения брака были не только у мужчины. Женщина, например, могла расторгнуть брак в случае, если муж украл часть её имущества или пропил его. Также, брак можно было расторгнуть из-за семейного насилия (по некоторым данным). Тут надо понять, что в патриархальном православном обществе жену не отдавали в рабство мужу. У супругов были не равные, но сбалансированные права. Аборты запрещались религией вообще - это да. Но вот в остальном идёт подмена понятий. У мужа и у жены были права. Семья считалась неким холдингом, состоящим из двух людей. У каждого супруга имеется индивидуальное имущество. Всё, что муж дарит жене, становится её имуществом. Правопреемником может быть только ребёнок - мальчик. При этом, рожая девочку, семья собирает ей приданное (личное и неприкосновенное имущество девочки). В этой организации жена подчинялась решениям мужа. Конфликты между женой и мужем разрешал церковный суд.
Было и такое явление, как "расторгнуть брак, сослав жену в монастырь". Как ни странно, но церковь здесь была причастна лишь косвенно: церковь, наоборот, боролась против такого подхода и с 1673 года запретила свободно переходить одному супругу в монастырь, если второй супруг - жив. Иногда, всё же, это случалось (ну, мало ли: человек реально хотел стать монахом). Тогда второму супругу запрещали повторно вступать в брак.

раскрыть ветку 2
+1

Ну как бы 21 век и без абортов можно без детей то жить.

раскрыть ветку 1
-32
Ораву? А гандонами пользоваться религия не позволяет?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+115

никто не кричит скорее это молча порицается обществом. Особенно старшим поколением. УУууу разведенка. УУУУ уйдешь от мужа, кому ты будешь нужна. Это может быть сказано не тебе. Просто человек это читает между строк. И довольно с раннего возраста слышит что "бабы" с прицепом никому не нужны. Что "баба" разведенная - значит она бракованная. Ребенку нужен отец. Плохенький, но свой.
Все это мракобесие льется в уши с довольно раннего возраста, тем самым столкнувшись с ситуацией когда хочешь развести начинаются сомнения "а как же я потом" как на меня люди смотреть будут. Хотя по сути всем пофиг. конечно же. 

раскрыть ветку 26
+42
У меня так знакомая 3 раз мужа домой принимает. Первый раз он сказал, что ее не любит, когда она была на 8 неделе беременности, выкидыш. 2 раз - когда ребенку было полтора месяца, 3 раз через 2 недели после 2 раза.

ЗАТО МУЖИК В ДОМЕ! ЗАТО НЕ РАЗВЕДЕНКА.
раскрыть ветку 14
+35

Не только старшим) Я помню, бывший мне предъявил, когда я сказала, что для меня штамп важен: "Ага, а потом ты от меня уйдешь. И сама подумай, кому ты будешь нужна, ярлык же сразу повесят "разведенка". Мне кажется, именно в этот момент отношения и закончились, хотя номинально мы ещё "повстречались" пару недель.

+9
Я выросла в маленьком городе, и один мамын знакомый решил развестись. Дети выросли, квартиру оставил жене. Так от него отвернулись почти все друзья и работу пришлось сменить, бойкот вечно устраивали...
раскрыть ветку 8
-12

Бля, звучит либерально. Но ребёнку и вправду нужен отец. Я рос без отца, и я знаю о чём говорю. И разведёнки с прицепом в принципе испытывают трудности с выбором постоянного спутника жизни. Найти партнёра - не проблема. А найти человека с минимумом комплексов, хорошей зарплатой, имуществом, готового нести ответственность за семью - проблема. Можно, но сложно. Да и не всем нужно. Или, не все считают, что нужно.

В любом случае, с годами убеждаюсь в том, что опыт старшего поколения - мощная штука. Некоторые принципы, которые считаешь современными, продвинутыми, могут поменяться в любой момент. И понимаешь, что зря старших не слушал. Или же слушаешь старших, делаешь как они советуют, а потом смотришь на других: "ой, да мне это не надо, ой, да сам разберусь". А сам понимаешь, что фу таким быть! Сделал правильно, избежал ошибок и хорошо тебе.

ещё комментарий
+157
Ну, данные упоротые господа приводят в пример казнь за женскую измену как что-то хорошее
раскрыть ветку 9
+68

Не во всех обществах была казнь за измену. Данные упоротые господа вообще много понятий переврали.
1. Казнь за измену была не везде.
2. У мужчин было не меньше ограничений и обязанностей.
3. У женщин тоже было право на развод.
4. Во всех известных мне патриархальных обществах закон защищал имущество жён. Единственно, что этот же закон неплохо так защищал и имущество мужей. Лучше чем современный закон, кстати.
5. Имуществом жены в большинстве обществ признавалось не только приданное, но и всё, что ей давал муж. А давать ей имущество он был обязан. Жена уходила из дома с приданным и всем тем, что получила от мужа, а также, всем, что смогла заработать (во многих патриархальных обществах женщины имели свои печати, своё дело и, даже свои армии).
6. Алименты в традиционном обществе могут существовать. И, даже больше: когда рождается сын, определённый процент имущества отца автоматом присваивается ему. После смерти отца ребёнок получает этот процент гарантированно.

И по п.5 оговорка: не всегда ребёнок оставался с отцом. Не всегда отец был готов ухаживать за ребёнком. Допустим, жена уходит из дома с ребёнком. С сыном. Этот сын имеет право на долю отцовского имущества в случае смерти отца. Если отец умирает до достижения ребёнком совершеннолетия, имуществом распорядится мать.

раскрыть ветку 7
0

по хорошему так и надо. только должно работать в обе стороны.

попутно с перенаселением справимся, а так же поднимем моральный дух людей и заставим держать слово...ну или будет мир свингеров, что то же не плохо)

+19

Никогда не понимала, почему все так кричат, что разводы это плохо.

--------------------

Всеобщих криков о вреде разводов не слышал. Отдельные индивидуумы конечно встречаются, но погоды они уже не делают.

раскрыть ветку 3
-2

Разводы плохо в том плане, что не относятся к браку как к чему-то серьёзному. Вот типа если это один раз и на всю жизнь, а не только гениталии почесать на ближайшие пару месяцев, то к этому относились бы серьёзнее. Кому-то это поможет, кому-то нет.

раскрыть ветку 2
+17

Разводы - это плохо.

Это плохо для супругов - это подрывает их материальное положение, ведь одну двухкомнатную квартиру обычно нельзя поменять без доплаты на две однокомнатные в равноценном месте, равно как из одного автомобиля, которым могут пользоваться оба совместно или попеременно нельзя сделать два таких же. В итоге обычно один или оба супругов после развода находятся в худшем материальном положении.

Это плохо для детей - лучше, когда в воспитании человека участвуют двое. Он развивается гармоничнее. И в полной семье уделить детям внимание можно больше. И для детей расставание с кем-то из родителей достаточно тяжело.

Но главное, развод - индикатор наличия других проблем. Очень немного людей разводятся, потому что у них "обоим будет лучше разойтись по разным причинам".

Обычно разводы происходят из-за алкоголизма, наркомании, лютой безответственности или раздолбайства одного из супругов, материальных проблем, в которых люди винят друг друга, нестабильного психического состояния, проблем в сексуальной жизни. Развод - индикатор наличия серьезных проблем в жизни человека. А еще развод очень часто следствие и показатель безответственности при заключении брака. Когда переспали, залетели, поженились, сообразили что дурь сделали. И брак расторгнуть можно, а детей нежданных и нелюбимых обратно в писю не засунешь и время, проёбанное на скандалы и склоки не вернешь.

Если посмотреть статистику по более благополучным странам, то можно убедиться, что там даже при куда большем индивидуализме, уважению к личности и личному пространству, меньшему влиянию общественного мнения и традиций, лучшей ситуацией с равноправием полов, разводов меньше. Если люди хотят заниматься сексом и даже жить вместе, они это и делают. Не залетают на втором свидании по пьяни и потом не страдают, что делать с внезапно выросшим животом и нежеланным ребенком. Если хотят разойтись, то расходятся. Если понимают, что нашли своего человека надолго, с которым хочется растить общих детей, тогда вступают в брак осознанно, принимают на себя осознанно определенные взаимные обязательства и разводится через год не спешат.

0

Потому, что дети страдают. Нет детей, разводитесь сколько угодно.

-9

Ну дык нужно терпеть! Как говорила соседка, между прочим в прошлом партийный человек(!): Бог терпел, и нам велел...

раскрыть ветку 14
+11

Мне кажется, дело не в том, что "нужно терпеть", а в том, что, блин, нужно разговаривать друг с другом. У нас в большинстве своем народ молчит, как партизаны, пока не накопит недовольство так, что терпеть уже невозможно будет. А потом взрыв -  и ссора. Достаточно пару раз повторить - и вот они, мысли о разводе. Ну я говорю о браке двух более или менее зрелых и адекватных людей - не о малолетках или женившихся по залёту, а более благополучных семьях. Которые часто распадаются именно из-за того, что люди не разговаривают, молчат и... бинго! как раз-таки терпят

раскрыть ветку 12
+1
А зачем терпеть, если плохо? Потому что так принято - молчать и страдать, а развестись и жить в свое удовольствие - нельзя?
-16
Раньше было такое понятие как "развод по-русски" когда надоевшего супруга убивали. А так да, разводов не было))
раскрыть ветку 1
+17

Это когда и где такое было? Сам придумал?

ещё комментарии
+88

Роды в бетон

Иллюстрация к комментарию
+112
Ничего себе какая борьба за тампоновы стикеры :О
раскрыть ветку 29
+36

Ладно хоть тампоны для мужчин не требуют XD

раскрыть ветку 14
+7
Да я думаю это стеб над феминистки, типа доказать что стрелочка поворачивается. Хотя с другой стороны нельзя недооценивать тупость тупизны =)
раскрыть ветку 13
+5

Не разделяю конечно мнения бунтующих, но представьте, если бы в ВК выпустили какие-нибудь стикеры ТОЛЬКО для мужчин...

раскрыть ветку 13
+34

Найдите товар, который используется только мужчинами, и не может в силу физиологии использоваться женщинами, и тогда будет вполне честно, если производители этого товара будут выпускать стикеры только для мужчин.

Здесь же стикеры идут то ли в подарок к приложению, то ли как рекламная акция для распространения приложения.

Это все равно, что вам женщина на улице подойдет, подарит набор наклеек с предложением купить дневник для отслеживания вашего гормонального цикла. Вы в шоке от этого не будете?

раскрыть ветку 8
+14
А че, кстати, мужиками не дать стикеры? Че им жалко? Правда, нахрена им бабские стикеры
раскрыть ветку 1
-14

Ну так стрелочка не поворачивается же.

-15
Да и хрен с ними. Фемки, правда, бомбанули бы)
ещё комментарии
+32

А разве не хозяйка кассы?))

раскрыть ветку 12
+16

Всю жизнь в Ашане "хозяйка кассы" называлось.

Видимо, автор забыл, переврал и сам с себя удивляется

раскрыть ветку 1
+1

Именно)

+25

Владычица кассы

Местное божество-та самая Галя,которая может сделать отмену

раскрыть ветку 8
+13

В латексном костюме. Ибо она ГОСПОЖА.

раскрыть ветку 1
+5

А стоп слово какое?

раскрыть ветку 3
0
Галя,которая может сделать отмену

А разве ее не охрана делает?

https://www.youtube.com/watch?v=x05Z6SjLZF0

раскрыть ветку 1
+6
В Москве точно хозяйка, видел объявление.
+21
Даже не знаю за что зацепиться. Столько вопросов...
+41

Я сначала удивилась от последнего, потом посмеялась. Стикеры? Просто картинки? Весь срач просто из-за картинок? Always пару лет назад делал целый цикл мероприятий "делай как девочка". Вот мне интересно, если бы ещё сделали стикеры на эту тему вой был бы?

раскрыть ветку 36
+47

Да. Надеюсь эти придурки со стикерами еще и месячные получили

раскрыть ветку 34
-2

А может это микро-эксперимент по повороту стрелочки?)

ещё комментарии
+21

А таких сильных альфачей мущщин постоянно ущемляет всякая фигня. То негра в кино показали, то тампон не выдали в вк, то еще что.

+16

А мне приглянулся оборот, выхуеть обратно не могу)))

+8

Недобитые жертвы инквизиции доставило. Пофиксил.

раскрыть ветку 3
+20
Что именно ты пофиксил? Добил жертв инквизиции?
раскрыть ветку 2
0

Заебало автоисправление(((

раскрыть ветку 1
+10

А что, я покупал прокладки. В прозрачный бокс для камеры для подводных съёмок требуется поглотитель влаги, чтобы не запотевало. Фирменный стоит $5.99 за штуку, с алика ждать долго, а прокладки - вот они, целый отдел в ашане.

Говорят, тампоны себе покупают военные, чтобы в бою экстренно затыкать пулевые ранения. Но мне сложно представить, как можно пропихнуть тампон в дырку калибра 5.45, а военные несильно на эту тему распространяются.

раскрыть ветку 5
+8

Тампоны разных размеров бывают, есть совсем крохотные)

+2

В военное время и синус может достигать 4-х, а уж тампон в дырку запихать - любой страшный сержант сможет.

раскрыть ветку 1
+4

Не синус, а Пинус.

0

5.45 - это наши. Натовский калибр - 5.56

раскрыть ветку 1
0

Давненько наши с натовцами не воевали, у противников обычно тоже калаши... э кстати, а 0.11 мм для тампона критично?

+4

Про "потом переместится" странно даже читать как-то... Что в голове у этого человека?Она думает что ребенок фаст тревел сделает как в скайриме чтоли или как?

+8
Вух за🙊бался читать
+14

То, что все вокруг ебанулись перестаёт быть смешным. Читать официальные прокремлёвские новости смешнее (жаль, я там большую половину персонажей не знаю).

раскрыть ветку 4
+2
И две трети новостей про то, как на Украине плохо!!! А Путин молодец!
раскрыть ветку 2
0

Я новости только краем глаза задеваю, когда карты или погоду смотрю я яндексе

-15

А вы что, хотите как во Франции. Как в саакашвили. Как в Украине. А США, по вашему, нормальная страна? А в гейропе одни хачи и рептилойды. Пнятненько?

ещё комментарий
+1

Во, про персонажей верно! Как-то включил телевизор, выпала Россия и какая-то пропагандистский передача. Там была куча ноунеймов и ведущие - лысый истеричка и какая-то баба. У меня была только одна мысль "кто вы, блядь, такие, чтобы рассуждать за политику"

+4

Ст12 ФЗ "О защите граждан от..." перечисляет все места, где запрещено курить. Парковки туда не входят

+4

Где подписать петицию?

0

кибер-слав похоже тупенький и не умеет в сарказм а мужики знатно троллят петициями про месяковые стикеры )) я бы тоже подписал, надо будет поискать ) повернем стрелочку вместе лол

0

чиво???

-9

Читал первый пост, а перед глазами СССР само как то всплыло

-9

Насколько соевым пидорасом нужно быть, чтобы ныть за бабские стикеры :/

раскрыть ветку 5
+16

Это те же люди, которых ущемляет существование женщин, негров и т.д. в кино и которые ноют о сжв.

+1

Думаю, нафиг им не нужны стикеры. Похоже на троллинг

раскрыть ветку 2
+6

Да не скажи. Помню какой то косметической фирме одареннные тоже закатили истерику, потому что у них была акция: стояли синие и золотые корзины, над золотыми была надпись "сама разбираюсь", над синими "нужна помощь консультанта". Обиженки стали предьявлять за отсутствие мужского рода. Фирме, производящей косметику для женщин. Занавес

раскрыть ветку 1
-2

Я думаю это народ стебется над тем, что у фемок происходит выброс тепловой энергии, когда выходит какая то херня типо только для мужчин. Ну в рекламе например говорят, типо какой то шампунь продают только мужчинам (банальный пример). И тут же начинается девятый вал говна в твиттере и проч. Прецеденты то были

-11

Бля я так надеялся что вся эта пидористическо-толерастическая хуета из америки до нас не очень быстро доберется...

-19
Знаете, этот фестиваль эмоций уже год как кричит ПАМАГИТИ
ТС, сегодня пора принимать таблетки.
-21

Слушай, я сейчас там так хохотался!Уже не помню...

раскрыть ветку 1
+6

Надеюсь, хоть похрюкал.

-24
Вчера сидел в машине, на парковке рядом с магазином. Рядом две мамашки с колясками стоят. Я в окно курю. Мамашки увидели, и с вызовом мне - а можно не курить, тут дети так то! Что блядь? Не курить в своей машине?
раскрыть ветку 2
+29

Поднял стекло и кури себе в своей машине блядь

+22
А разве парковка рядом с магазином — не общественное место? Курил же в окно, на улицу, почитай на парковку. Если она действительно общественное место, то по закону запрещено ж.
-48

После первой пикчи вообще читать перехотелось. Как минимум в 20веке 2 войны проиграла. Это только из тех, что в школьных учебниках пишут. Не говоря про то, о чём только в вузах преподают.

раскрыть ветку 3
+39

А ты не очень можешь в сарказм, да?

+10
Там ведро отборного дистиллированого сарказма.
ещё комментарии
-53

Ну со стикерами на самом деле не очень красиво получилось.

раскрыть ветку 49
+30

Кто тебе мешал отметить фейковые месячные и получить стикеры?

ещё комментарии