Ассорти 39

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

**********************************************

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

*********************************************

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

*********************************************

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост
Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

*********************************************

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

*********************************************

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

*********************************************

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

*********************************************

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

*********************************************

фап - фельдшерско-акушерский пункт

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

*********************************************

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

*********************************************

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

*********************************************

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

*********************************************

Ассорти 39 Исследователи форумов, Дичь, Скриншот, ВКонтакте, Косплей, Бесплатная медицина, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
А вам разве не хочется пиздить детей? Они такие тупые, громкие и суетливые, что прям шепчет в голове: "уеби его легонечко, и он хотя бы пять минут будет вести себя как нормальный человек"
раскрыть ветку (43)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Битиё, судя по исследованиям, не особо эффективно в долгосрочной перспективе. Как минимум у детей битие увеличивает шанс мгновенного послушания (но не дисциплину в целом), но на этом весь позитив заканчивается. Повышает агрессию, увеличивает шанс в том числе бития партнёра и психических проблем и зависимостей.

https://elegant-salon.com/psihologia/psihologiia-shlepka-164...

74
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вел себя, как нормальный человек, нужно воспитывать. А воспитывать - это что-то делать, стараться наладить коммуникацию, взаимопонимание. Если ребенка пиздят, то это значит либо что все попытки наладить общение провалились, либо родителям с этим просто лень запариваться (запиздить же проще, чем что-то объяснять, договариваться, показывать на своем примере), либо что воспитание ребенка запустили с самого детства, а теперь выросло неуправляемое нечто, от которого можно добиться что-то только пиздюлями.

И да, физическое начилие - это не воспитание, а насаждение страха перед бьющим, что не способствует росту зрелой личности со здоровой психикой.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но одно дело, когда бьют каждый день, другое - дают по попе, когда ребенок наглеет. На себе испытала, запомнила на всю жизнь. Родители за дело всыпали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так где истина? Бить или не бить? Я про лёгкие поджопники...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сестра до рождения детей яростно топила за то, что детей бить нельзя, а сейчас, когда девчонкам 4 и 2 года, сама не преминет иногда хлопать по заднице.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дети, которые слышат слова и с ними можно договориться, их можно не бить никогда. Есть дети, которые не хотят договариваться, они хотят чтобы все подстроились под их интересы. Я считаю конечно, что на вторых лучше влиять снижением зарплаты (карманных денег) и лишением привычных удовольствий, но порой на это времени нет.

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда помогает

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так что? Предлагаешь всех детей лупить ремнём за всё что угодно?

раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему же всех? Зачем так утрировать.

Вот меня папа бил. Ремнём.

Но только тогда, когда 5 раз мне скажет что-то не делать, а я потом назло сделаю. Я был умным ребёнком, но очень шкодливым.

Т.е попрыгать на сено с друзьями (хотя папа раз 5 говорил что нельзя, корова будет хуже его есть) - мне пофигу.

Зато потом спокойно лупил меня 5 раз ремнём и я всё понимал.

Он не был извергом, а приходил к этому только если разговоры не помогали.

Это было 50/50. Но когда он мне сказал в 12 лет (когда вырастешь, то можешь в меру пить алкоголь, но если увижу что закурил - я тебе нос сломаю). Я понял что это серьёзно. Он сам 30 лет курил и угробил своё здоровье. Сейчас уже 8 лет не курит. И я не курю, и мне норм.

Далеко ушёл от темы. Короче, бить детей можно, только если они не понимают слов. Если до ребёнка можно донести всё словами (моя родная сестра), то и бить не нужно. Это уже крайняя мера. Но действенная.

раскрыть ветку (28)
27
Автор поста оценил этот комментарий

При применении насилия в качестве наказания причинно-следственная связь неправильная формируется, не потому, что неэффективно и бессмысленно или любая другая причина, а потому что родитель накажет. Убери из цепочки родителя и всё можно делать. Потом люди и утаивают до последнего, до того момента, когда помочь уже нельзя. На страхе прочных отношений не построишь. Да и во многих насилие убивает уважение потому, что если ты опустился до крика и насилия, значит ты слаб и другими путями справиться не можешь. Тот, кого боишься не может быть другом, а значит доверительных отношений быть не может. А доверительные отношения очень помогает во многих ситуациях.

Мне кажется, применять насилие к тем, кто не может ответить это плохо (если не физичестки нужно мгновенно оттащить от опасности и другие способы спасения недоступны). Мы сами учим детей быть вежливыми, заботливыми и терпеливыми по отношению ко всем, в том числе и родителям, но сами не всегда демонстрируем такой пример. Что помешает детям бить вас в старости, ведь теперь они сильнее, вы не можете ответить, а в старости, так же как и в детстве люди часто ошибаются, тоже зачастую не со зла, а просто потому, что они как и дети уже не очень понимают последствия. Ничего. Точно та же ситуация. Перед тем как применить наказание примерьте его на другого дорогого человека, допустим бабушку или дедушку, и посмотрите, достойно ли такое поведение. Ведь они тоже не могут противостоять и зависят от вас. Если неприемлемо, то лучше прекратить такую практику. Жестокими люди не рождаются. В семьях, где бьют стариков в большинстве случаев они сами применяли те же методы, что их дети используют на постаревших их самих.

Кроме слов есть много методов. Никто же не лишал вас права убрать часть его привелегий, даруемых вашим хорошим отношением :). Если убрать часть развлечений и вкусностей, оставив только базовое (если совсем уж накосячил и до него не доходит, что он что-то делает не так, несмотря на объяснение) то человек пойдёт на компромисс, ибо качество жизни для большинства не менее важно чем безопасность. И права не нарушены, и человек задумается. Если у вас совсем закончились идеи, можно проконсультироваться со специалистом, чтобы найти новые.

Ко мне тоже пробовали применять физическую силу. Вылилось это потерю доверия, охлаждение отношений, заикание. И да, применявшие насилие были уверены, что ничего другое не поможет, но и это проблемы это ни разу не решало (надолго), бывало усугубляло. Оказалось, что были и другие, более эффективные методы, но их изначально не видели. Личный опыт это не всегда показатель, а статистика показывает, что побочных эффектов больше, чем выгод. У большинства детей битие увеличивает шанс мгновенного послушания (но не дисциплину в целом), но на этом весь позитив заканчивается. Повышает агрессию, увеличивает шанс в том числе бития партнёра, психических проблем и зависимостей (так что от курения это рисковый метод). https://elegant-salon.com/psihologia/psihologiia-shlepka-164...

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же написал, что ПОНИМАЛ за что меня наказывают.

Меня ни разу не били "просто так", или по мелочи, типа разлил воду или разбил кружку.

За что-то посерьёзнее. То включил кипятильник и бросил на линолеум (шок контент), то покурил бычок после отца и бросил непотушенным в сарае (мама увидела, отлупила и отучила от спичек лет на 5). И всё.

И нет никаких проблем с родителями, так как я знал что мне будет, если я это или это сделаю.

Я был очень образован и можно сказать умён, но тяга к приключениям (особенно когда живёшь в деревне) доводила меня до красной жопки :)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек понял, где накосячил и что так не надо, то зачем ещё и бить?

Мной тоже делалась всякая хрень, но хватало того, что объяснялось, что это хрень, если понимание приходило, то всё ок.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше ведь написал.

Я был очень шкодливым. Т.е я знаю что так нельзя, знаю что за это я отхвачу.

НО МНЕ НУЖНО СРОЧНО ПОЗВАТЬ ПАЦАНОВ И ПОПРЫГАТЬ С САРАЙКИ В ОГОРОД.

Прочитайте комментарий выше, я написал почему так делалось. И я никогда не был зол на родителей за это.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я вас поддержу. Меня мать лупила за все, что можно и нельзя, чем полностью убила мое к ней хорошее отношение. А бабушка один единственный раз выпорола меня ремнем за то, что я украла деньги у ее знакомого из кармана(мне 7 лет было). И я считаю, что она была абсолютно права и тогда, хоть и больно было, но знала, что за дело получила. В жизни ничего чужого больше не брала.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мной тоже однажды была спёрта в детстве оставленная кем-то вещь. Меня не пороли, не ругали, хватило моего понимания ошибки, и что человеку эта вещь тоже была дорога. Больше чужого в жизни брать не хотелось. Вполне вероятно без ремня бы и в вашем случае сработало. Ремень мог не оказать основного влияния, а лишь совпасть по времени. Сейчас сложно уже отделить реальную причину. Но мой пример доказывает, что объяснить, почему брать чужеое не очень может быть эффективным и без ремня. Мне кажется, легче оправдать близкого человека и верить, что всё было ок, чем признать перебор. Но даже хорошие люди ошибаются.

На мой взгляд "за дело получила", когда человек понял, хреновая установка, оправдывающая бессмысленное насие. Ибо если понял, то зачем?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляюсь вам. То вы машинки боитесь, хотя знаете что она не ударит.

ТО у  вас приходил ПОНИМАНИЕ ошибки без ругани и порки.

И вот это ваше "вполне, вероятно".

Это всё ваши вероятности, к которым вы можете относить только себя.


Вы всё копируете на себя "Я поняла, я понимала", да что толку, если все дети разные.

Кому-то дойдёт самому, а кого-то нужно побить да посильнее чтобы понял.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе тоже иногда удивляюсь, но не в данном случае. Страх перед машинкой - вещь неосознанная, сознанием мне понятно, что всё норм. А понимание именно сознанием делается.

"все дети разные" Многие люди утверждают, что дети в принципе без битья не понимают. Поэтому я про свой опыт и рассказываю, ибо он явно опровергает, как и то, что в странах, где детей вобще бить нельзя бывает обычно не более опасно из-за невоспитанных членов общества.

Люди вобще разные, но есть рекомендации, подходящие большинству, их обычно берут как стандартные. Если случай не стандартный, и на глаз определить сложно, то обычно идут к специалисту, чтобы удостовериться, что это именно оно, а не сами меняют стандартные практики. Американская педиатрическая академия, как и ООН не рекомендует не применять физические наказания, поскольку потенциальный риск перевешивает потенциальные преимущества (доказано не только личным опытом, но и исследованиями).

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Люди разные - по-разному взрослеют, осознают себя, общество, социум. Если слова будут просто проигнорированы? Спустить так? Не обижать дитятку, а дождаться, когда ребёночка поставят на учёт или вынесут обвинительный приговор?!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитываете понятия морали. Дети рождаются стерильными. Нет понятий добро/зло, хорошо/плохо.
При мягком отношении дети часто умеют подсознательно манипулировать родителями, и не только подсознательно и здесь как раз физическое наказание сопутствует формированию понимания того, что делать нельзя.
А если подросток знает, что делать нельзя, но ему на слова матери, повторенные 10 раз наплевать? К примеру, нет морального барьера и осознания, что отнимать еду у одноклассника нельзя - я голоден, хочу есть, у него вкусняшки, да он "лох". А так - отнимать еду нельзя ибо будет больно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"отнимать еду нельзя ибо будет больно" если сильный узнает. Значит можно забирать так, чтобы не знал. Без палки не работает, поэтому эффективно только краткосрочно, ведь не всегда он будет слабее. А потом с большей вероятностью может начать тоже вершить справедливость кулаками, повторяя. С учётом примера эмпатия у него низкая, так что последствия могут быть не оч, как и ситуации с применением кулаков. По статистике применение физического насилия к детям повышает шанс у детей в дальнейшем применения насилия, и не только к детям.

"Дети рождаются стерильными. Нет понятий добро/зло, хорошо/плохо."

Не спорю, родители и нужны, в том числе, чтобы показать, что хорошо, а что нет. И битьё, по мне, учит не самым полезным вещам.

Вы лично за, если вас будут иногда бить соразмерно (с их точки зрения) содеяному заинтересованые лица, если до вас не дошло при использовании известных им методов? Также можно ли ребёнку бить родителя, если ему будет казаться, что родитель плохо себя ведёт, а другие известные методы не помогли? У меня в детстве применение насилия к тем, кто зависит от тебя и не может ответить всегда порождало много логических несостыковок. Почему меня за плохие деяния побить могут, а я не могу? То есть бить могут только те, кто имеют власть над тобой, такую, что не можешь ответить. То есть всё, что говорят про то, что конфликты (без нападения физического) необходимо решать не кулаками - ложь, и человека бить можно и нужно, чтобы воспитать, при соблюдении нескольких 1) ты имеешь власть над ним 2) он не может ответить 3) руководствуешься благими намерениями. Под это подходят в основном те, кого бить по правилам не стоит. Старики, дети, иные беззащитные категории. Какая-то странная логическая цепочка. Я логических несотывковок в своих принципах не люблю, поэтому для меня насилие допустимо только в случае самообороны/защиты другого человека.

"мягком отношении" мягкое отношение не значит попустительство. Да и не всегда отношение без физических наказаний - мягкое. Есть куча способов сделать, чтобы после неверно совершённого действия было некомфортно не только морально, если одного морально недостаточно. При этом не нарушая основные права человека. Например, отобрать часть привелегий от вашего хорошего отношения.

"К примеру, нет морального барьера и осознания, что отнимать еду у одноклассника нельзя" Можно отобрать вкусняшки и у него. Отзеркаливание довольно часто помогает понять чувства других. Если с пониманием совсем никак, можно сходить к специалисту, посоветоваться, может просто известные методы в данной ситуации не подходят.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого не понимаю, когда запретили курить но разрешили пить. От никотина не сваливаются на дно, не становятся бомжами, не убивают и не насилуют. Так какого хрена алкоголь лучше никотина??????
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
предположу что если человек не алкоголик он может и не употреблять. на сколько я знаю зависимость получить труднее. сиги по курил пару раз и все ппц. а бухло зачастую до безпамятства пьют и потом могут не пить вообще. с сигами такое не канает. курю 4 года не могу слезть, а бухло могу пить могу не пить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, это было не  так.

К слову я не пью и никогда не пил. В 13 лет выпил водки с братьями, заблевал всю машину и уже в завязке пол жизни :D

И пить это ведь не бухать, а типа "по праздникам", как это было в моей семье.

Т.е дни рождения и НГ всегда были с шампанским и водочкой. Пиво пили иногда. Но никогда ни отец ни мать не нажирались до слюней. А вот сигареты сильно подпортили его здоровье. Ведь нельзя курить иногда (наверное), ты либо куришь, либо нет. А пить можно иногда.

Вот такая ситуация.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой абсолютно согласен. Меня тоже в детстве отец пиздил, но что поделаешь, я бы сам себя пиздил. Однажды в нашел где-то бензин в бутылке игрался с ним, разливал на землю и хотел поджечь. У самого руки в бензине были, отец как увидел, таких пиздюлей мне всыпал. Зато я запомнил, что с бензином играться нельзя. Однажды я сломал крышу времянки. А тут дети такие разнеженные, что только речь понимают, нужно их уговаривать, убеждать, трогать их нельзя) бред.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"я бы сам себя пиздил" пример передачи насилия из поколения в поколение. В вашем случае вполне можно было не бить, а наглядно показать, что выходит с горящим бензином. Как минимум со мной срабатывало.

"трогать их нельзя" можно. Но побочных эффектов по исследованиям значительно больше, чем при методах без физического насилия. Можно и гайморит горячим яйцом лечить, иногда проходит. Но вот стоит ли, с учётом осложений.

Вопрос, а других людей, тупящих в силу возраста, таких же зависимых и беззащитных, например, стариков вы тоже считаете правильным бить, а если люди против, то они разнеженные?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из поколение в поколение данный метод передается по одной простой причине - работает. Тут уже многие высказались о своем личном опыте, что поддерживают своих родителей в таком наказании, я со своими друзьями тоже не раз поднимал такую тему, выводы были примерно похожие, с точки зрения статистики это конечно не достоверно, но все же заставляет задуматься.

Лично я считаю, что как крайняя мера всыпать - оправдано, я пытаюсь анализировать свое восприяти мира в том возрасте, меня вполне хорошо воспитывали, иногда строго иногда с разяснением и пониманием. Но смотря сейчас на себя того, я понимаю что когда мне говорили по-хорошему, веса для меня такие запреты имели значительно меньше, и вообще не особо даже запоминалось. Это ввиду особенностей работы деского мозга, он получает огромное количество новой инфы за день и пытается её усвоить, обычные разговоры просто тонут в ней, потому что они каждый день такие разговоры, в случае наказания ремнем информация усваивается мгновенно и причем надолго, опять же ввиду особенности работы мозга, ситуация стрессовая он выбрасывает кучу гормонов, нейронные связи при этом образовываются крайне активно, чтобы навсегда запомнить причину опасности и больше к ней не возвращаться. Именно поэтому все говорят, что меня отпороли, и я надолго запомнил за что. Не давая образовываться таким связям вы можете подвергнуть ребенка и риску: просто рассказали что спички не игрушка, ребенок такой: "ок, ок я понял", и он реально хочет это запомнить, а на самом деле мозг ночью решил, что инфа про то что можно из прищепок самострел сделать - важнее, потому что она подкрепилась эмоциями, а ваша про спички - просто рутинная фигня, и так забыв все запреты он со спичкой лезет посмотреть, а что там такое в бензобаке есть.

Так что имхо ремень нормальный инструмен воспитания, но как любым инструменам им надо уметь пользоваться, пиздить каждый раз за лишнюю съеденую конфету - понятно может получится человек с глубоко травмироваеной психикой, так же если ребенок сам по себе крайне впечатлительный и его этот ремень прям в невероятный стресс вводит. Но если за серьезные проступки, то дети понимают, что они это заслужили, а так как это норма в социуме, и они сами же обмениваются историями друг с другом как их пороли, тем самым минимизируя урон для психики, то все ок, вырастет вполне здоровый человек, с нормальным отношентем к родителям.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"по одной простой причине - работает" не всё так просто. И фосфорные спички работали и производились долгое время, однако потом оказалось, что у работников челюсти постепенно гниют после работы на изготовлении, и когда возросла ценность работников от этой практики постепенно ушли. В каждое время свои эффективные инструменты, и на мой взгляд сейчас люди имеют достаточно ресурсов чтобы не применять метод с такими крупными побочными эффектами. И работников многие поколения били, а потом научились другим, более подходящим методам. Не всё, что люди повторяют - эффективно с учётом изменившихся обстоятельств. Иногда люди делают просто по-привычке. Важно обдумывать действия с учётом текущих обстоятельств.

Кроме битья есть много способов вызвать эмоции. Например, красочный эксперимент или иллюстрированная медицинская энциклопедия. Думаю, если бы единственным способом вызвать яркие эмоции при наставлении у моих родителей было битьё, мне б тоже оно казалось единственным запоминающимся методом.

Если что-то принято в неком обществе это не становится полезным и безопасным, как и не оправдывает любое деяние ситуация, когда люди считают, что заслужено. Например, по данным Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан, почти каждая пятая женщина, когда-либо состоявшая в браке, подвергалась домашнему насилию. При этом 51% опрошенных женщин считают насилие оправданным в случае, когда жена уходит из дома, не предупредив мужа, а 28% — из-за подгоревшей еды. По логике в вашем сообщении можно сказать, что иногда жену бить можно, вред минимален, других же жён тоже бьют и они этой информацией обмениваются. У всех так. Да и запомнится из-за ярких эмоций лучше. Некоторые взрослые тоже кучу инфы обрабатывают и что-то важное могут забыть.

Есть много стран, где детей вобще бить нельзя и ничего, массово не убиваются, значит, как-то по-другому запоминать и дети могут.

Из моих знакомых большинство считает, что битиё принесло больше вреда. Так же считают и специалисты. Американская педиатрическая академия, как и ООН не рекомендует не применять физические наказания, поскольку потенциальный риск перевешивает потенциальные преимущества (доказано экспериментально). Я просто считаю, что в мире полно зла и зачем увеличивать риск появления нового применяя методы с большими побочными эффектами, когда есть много других.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какая-то проблема со стариками? Почему вы постоянно хотите их избить?

Мы уже все давно поняли, что вы были ГЕНИЙ, до которого всё доходило без слов. Умный прекрасный послушный ребёнок.

Нам, извергам, такого не понять. И родителям наших.

Ах да, пойду изобью отца, ведь он меня бил в детстве.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у стольких людей желание бить детей? Стариков беру для гипотетического (я вобще людей не бью и не хочу, если они не нападают) примера именно потому, что они по многим характеристикам похожи на детей, но их битьё людьми реже приемлимо. Интересна логика.

"ГЕНИЙ, до которого всё доходило без слов" мной много раз писалось, что применялась куча других методов, а уж слов вобще вагон извели. И да, я по послушности скорее обычный ребёнок, тоже творивший всякую фигню, но у моих родителей был широкий арсенал методик, более эффективных чем битьё. Так то преувеличивая можно и из "я не лечу гайморит яйцом, это может часто иметь серьёзные побочные эффекты" сделать "вы вобще не болеете".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую яростно. У меня отец с суровым характером.

Если я например начал что-то колотить в ограде, будку там или ещё что, и бросил инструмент - всегда заставлял убирать.

Бывало будит в 3 ночи и говорит "Доярка, ты молоток в ограде оставил", и я сонный шёл убирать молоток на место (3 шага до сарая), но кажется 2 или 3 раза так сделал - с тех пор всегда всё на своих местах лежало :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюки проворные. Ремень пока вытащишь, он убежит. Лучше пинками, как Компот.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы ссаной тряпкой разочек можно? Как в детсадике)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или включится сирена на всю квартиру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку