Ассорти 169

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

********************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

********************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

********************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

************************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

**************************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

********************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

******************************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

*******************************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

************************************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

*****************************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

*************************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

*****************************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

*******************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

***********************************

Ассорти 169 Юмор, Работа, Дичь, Неадекват, Длиннопост, Мат

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
Автор поста оценил этот комментарий

Помню своё самое короткое собеседование.

-Это что? (тыкает пальцем в схему)

-Ну резистор.

-А там что играет? (Тычет в мой плейер)

-Дорзы.

-Ну в понедельник в 8 с документами .

Реально меньше минуты устраивался)

раскрыть ветку (60)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Причем собеседование было на должность психиатра :D

раскрыть ветку (13)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, это вообще моя первая работа была. Числился разработчиком, по факту работал ИТ отделом в целом, от разработки до ремонта принтеров и от настройки сайта до дизайна в 3DSMax.

Зато успел с Ткачевым и Песковым побухать и команду поддержки ФК Краснодар голую посмотреть))

раскрыть ветку (9)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Э, не, так не пойдёт. Пили пост, родной, пили.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры в раздевалке настраивал? :?(
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, они в принципе без комплексов, в аппаратной переодевались, пока я там частотники настраивал, одна еще и погулять звала, но я тогда прочно в отношениях был.

А вот в камеру я дачу взятки в администрации фиксировал в окно. Но это совсем другая история.

раскрыть ветку (6)
92
Автор поста оценил этот комментарий
одна еще и погулять звала, но я тогда прочно в отношениях был.

- Ну. И отказал...

- Жанне Фриске?

- Да.

- Ну, ты и мудак...

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа мудаааааак!..
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Только мужика можно унизить за "не-измену")

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Доебаться можно. А вот унизить... Ну хз)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут конечно зависит от  реакции, я больше про саму попытку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь моя заметка о тебе будет поинтереснее, чем "ник читается фырколо". :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не водителя самолета

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пилота ептель

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилота такси

201
Автор поста оценил этот комментарий
Самое короткое собеседование у меня.
Пришел устраиваться в контору. Провели к директору. Тот говорит - пошли к инжинеру. Он вопросы позадаёт. Заходим к инжинеру-а там мой бывший коллега сидит, с которым 5 лет бок о бок отработали. А он уволился пару лет как из бывшей организации.
-о, привет.
-здарова.
-эмм
-Эмм.
-все норм - подходит.

Так и устроился
раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий
инжИнер, мать его, инжИнер! Инжир, блять
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инжинегр
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас кстати так и есть. Узкая область все друг-друга знаем. Собеседований нет вообще, просто переходим иногда. Ну к забугорным заказчикам- бывает, но тоже всё реже)

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, узкая специализация. Случайных людей практически нет. Вхождение только джуном, через обучение-ибо на это не учат. По сути только броуновское двежение между центрами. Кто в теме лет 8-10 на вес золота. Кто пришёл года 4-5 назад ценные спецы. 2-3 года уходит на подготовку нового человека, пока станет спецом широкого профиля и сможет работать сам
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Опасная вещь вообще. Можно очень хорошо поиметь, а можно просрать всё...

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Немного мозгов и удачи-и будешь в при деньгах.
А еесли долбоеб-то и нахуй тут не нужен.
Как ппример крайнего долбоеизма - парень, на стажировку но уже может работать сам.
Магазин продукты-ебналсь база со всеми товарами-фронтол+1с, 5 рабочих мест. Оборот тт 200-300к/сут. Так он в 18:00 просто встал и ушёл со словами "у меня рабочий день закончился".
Пришлось ехать к 20 вечера и ебать я там ещё несколько часов.

С ддругой стороны-маркировка обуви недавно введена была. Только на регистрации в честном знаке, подключении к оператору эдо и печати этикеток с маркировкой - каждому за месяц упало от 150 тр до 300 тр.
Просто. Печать. Этикеток. И это не мы хапуги-привет правительству. Там много интересного-обновление 1с в 21 году, когда бухи не могли сдать отчётность, номенклатура в чеке с 1 февраля.. Вообще не заскучаешь
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня недавно было новое требованее по логистике. Хер с ним это дочка ВТБ она всё пережила конечно. Реальный малый бизнес не пережил бы.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкая розница скоро кокнется. Услуги ещё по живут-а вот товары уже нет. Им не реально держать штат сотрудников имея 1-3 магазина. Будь то одежда, продукты или алкашка. Все давно к этому идет-убрали енвд-привет патент или гемор с сдачей отчётности по усн.
Поджали по номенклатуре в чеках с 1 февраля-прощай свободная цена. Вести в кассе-как сосать кактус. Можно, но неудобно-лучше по старинке член. Садить операторов 1с-так их пойди найди ещё, плюс в малых магазинах нет штатных алминов дабы починить "оно само". А приезжие, неожтдано хотят денег-и ценник там далеко не 100 руб. Добавь к этому еблю с системой честный знак-если торгуешь табаком, фгис меркурий если торгуешь продуктами, егаис, если торгуешь алкашкой - в е это требует лицензий, эцп, парка оборудования и людей которые этим заниматься будут. Я честно не знаю-че там в обучении на продавцов!/товароведов в техникуме твориться-но сильно сомневаюсь что им это рассказывают. А за неисполнение штрафы. Много штрафов, и ебут разные контролирующий органы.
Посёлок ггородского типа. Торговый центр сколочен из говна, палок и проф листа. Там баба Маша торгует женской одеждой и китайскими пуховиками. И как мне ей объяснить что такое электронная подпись, зачем она нужна, как все это отслеживать в государственных информационных системах и тд?
И ттакое повсеместно-девочки 20 лет не могут освоить крипто про. Вход по эцп. Перезапром накладных по идентификатору.
И зза все плати-плати-плати. 6000 руб для торговой сети-смех. 6000 руб для деревенского магазина-деньги. Просто заплатить за годовую лицензию.
Вот и ннаблюдаешь как один за другим клиенты сворачивают свой бизнес. А что такое продуктовый магазин для деревни? Это их жизнь по сути.
Бесит, ннахуй.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Малый розничный бизнес пропадет скоро,т.к. гос-во ввело и продолжает вводить кучи новых систем контроля в виде софта,при этом ИТ граммотность населения не повышает.Соответсвенно мало того что вынуждают ежегодно платить за оборудование и лицензии для софта нормальные деньги которые бьют по малому бизнесу ощутимо,так еще и многие люди в малых городах не могут работать с этим софтом и оборудованием из-за ИТ неграмотности.
По крайней мере я так понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем пизда, скоро бензин подорожает.

Автор поста оценил этот комментарий

В техникуме нормальном рассказывают. А в остальном правда.

Автор поста оценил этот комментарий

За подключение к Эдо и честному знаку по 150-300к? Тупо из интереса, сколько примерно рабочих мест настроили?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Но в основном этикетки печатали. 1.5 руб шт.
Некоторым по несколько десятков тысяч надо было.
И кклиенты просто волнами шли
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ввели это требование в январе, а на маркировку всех остатков дали время до конца февраля, вот у всех жопа в мыле и была.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Зато принтеры этикеток себя по несколько раз за день окупали.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сколько мата прозвучало в адрес того пидораса, что это придумал.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по "инжинеру" вы племянник самого Баке*?

* Непереводимая игра слов, основанная на местных идиоматических выражениях, употребляемых в центре Вселенной (земляне это место называют "Казахстан")

3
Автор поста оценил этот комментарий
ИнжЕнеру*
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дворником устраивался? Точно не инженером.
25
Автор поста оценил этот комментарий

У менябыло так:

В отделе кадров:

- курите, пьете?
- не курю вообще, пью редко и в меру.

- отлично! К главному энергетику.


У главного энергетика (увидев в моей руке диплом):

- Что оканчивали?

- Верхнебудищенский электромеханический техникум

- Оформляться!


11 год уже работаю.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Что вполне логично, если молодого специалиста ищут. Образование подходящее, впечатление адекватного человека производит, хули еще надо? Дальше всё равно на месте учиться, на это есть испытательный срок.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правда на тот момент я был уже далеко не молодой специалист. Мне уже 38 было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Тогда странновато. Я то про первую официальную работу по специальности писал.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вы на  собеседовании на первую свою работу даже музыку не стали выключать во время разговора с потенциальным работалателем?

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я наушники вытащил ведь. Выключить да, собирался, но не успел, слишком быстро всё прошло. Но там по итогу всё к лучшему, музыкальные вкусы- важный фактор. Основная часть работы- прогать водные картины на фонтаны под музыку.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое дорзы?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Висис ве энд
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Май онли френд. Зе энд.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube7:10
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, так их еще никто не коверкал
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто добавил русское окончание к английскому слову. Постоянно так делают о_0

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, их по другому кто-то называет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще прочитал сначала "Дрозды"

Автор поста оценил этот комментарий

После бакалавриата, решил параллельно магистратуре работать по направлению. Естественно сразу только на техника взяли, а не инженера (бомбануло, но...). При устройстве спросили загадку про три лампочки и три выключателя в разных комнатах. Но если собеседование было 5 минут, то какие-нибудь ТБ длились по часу-полтора часа...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего за задачка?) Ну я в принципе догадываюсь, что суть- понять какой выключатель от какой лампочки и хитрость- пощупать температуру.

А так кстати никогда не понимал, зачем магистратура, если не в науку идти, сразу в работу-быстрее. Впрочем, когда я учился её еще и не было.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну магистратура имеет ценность для меня в нескольких вопросах:

1) Дополнительные знания которые имеют специалисты обучавшиеся 5 лет в университете. Ибо бакалавриат в университетах, зачастую, урезанная версия специалитета.

2) Во время когда я учился, народ боялся того, что на какие то позиции "повыше", это будет требованием принятия на работу.

3) Да, я сейчас учусь и работаю в аспирантуре. :D

Но по моему мнению, теория лучше прорабатывается хоть при каком то наличии практических знаний. Да и деньги всем нужны.


Задачка: есть две комнаты разделенных закрытой дверью. Дверь можно открыть только один раз. В одной комнате 3 выключателя, в другой три лампы. Переключая выключатели, ты не видишь какая из ламп горит, ибо дверь закрыта. Переключать можно любое количество раз. Ну и вопрос собственно в том, что и от чего подключено. Ход мысли у вас правильный. :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну решение то очевидно. 2 врубить, через 5 минут 1 вырубить и получаем светящуюся, темную горячую и темную холодную.

А с магистратурой...ну может сильно зависит от специальности. Разрабом просто пара месяцев в проде стоит пары лет в универе, а если охота в теорию, ресурсов миллиард в любом формате. Хоть лекции от профессоров MIT  слушай. Хоть ботов на кодингэймс пиши, качая генетику и нейросети, хоть просто классику читай, типа Кнута...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А для практических занятий лаборатории тоже дома держать? :)

Интернет - чудесный инструмент в освоении чего либо. Но в своей специфике я заметил что очень много интернет ресурсов преподносят дичь. Computer science - да, можно и MIT послушать. Однако, профессора, который даже самому глупому студенту может преподнести материал, наглядно - сложно. А если у тебя не только софт.... Если бы можно было отказаться от университетов полностью, их бы уже давно было бы сильно меньше.

В США тоже если посмотреть, на позиции выше software engineer приоритет отдадут MS чем BS. А для тех позиций где требуется какие то research - Ph.D. И там хоть задаказывайся что смотрел ролики, делал все сам дома, и понимаешь квантовые компы как свои два пальца, к примеру... Без бумажки (хоть и электронной) тебя даже рассматривать не будут. В том же Amazon серьезные data analysis алгоритмы. И тебя просто система даже не пропустит к HR. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может в США и да. Но мне вот насрать было, когда сотрудников искал, да и когда сам искать работу начал, тоже не заметил разницы...ну я правда спец., но вроде как и бакалавром бы прокатил, главное тестовое написать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, раз на раз не приходится. Здорово, что вы оцениваете по знаниям. Многим нужна и/или "бумажка" :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас походу пофигисты в городе. На первой работе вообще диплом не глянули. На второй таки глянули, что он есть и есть 2 года опыта. Хули я отчислился из МГУ и доучивался в местном универе, хули уволился... не спросили. Всем всё пофиг.

Автор поста оценил этот комментарий
Так Riders In The Storm это их песня. Не знал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку