Ассистент

@DrChiemeziem:

Хирург: Студент, подойдите и поправьте мне маску на лице.

Моя запись в дневнике практики: Ассистировал при тотальной абдоминальной гистерэктомии с проведением билатеральной  сальпингоофорэктомии.

Ассистент Студенты, Врачи, Учеба, Отчет, Преувеличивание, Операция, Хирург, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь операция по удалению яичников методом лапораскопии, а читаешь название и ощущение, что речь идёт о какой-то квантовой физике в субатомном пространстве с эффектом телепортации...

з.ы. да, я знаю, что все сложнее, чем я написала))
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Речь об экстирпации матки с придатками, а не просто о лапароскопическом удалении яичников.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, речь о абдоминальной гистерэктомии с проведением билатеральной сальпингоофорэктомии, а не о просто об экстирпации матки с придатками, тем более не о лапароскопическом удалении яичников

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем же, вы считаете отличие между тотальной гистерэктомией с проведением билатеральной сальпингоофрэктомии от экстирпации матки с придатками?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди на эту тему докторские защищают, я не смогу сейчас так в комментариях развёрнуто ответить

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда скиньте ссылку на статью)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Саму статью сейчас найти вряд ли смогу, помню её на одном сайте, попробуйте там поискать, там много всего по этим темам и не только

www.google.com

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что Гугл мне в этом не поможет, поскольку между этими понятиями нету никакого различия. Мне, как человеку, который выполняет такие операции можете поверить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, да это сарказм был, ну вы пиздец, слишком дохуя умный народ пошёл на пикабу

Вся моя ветка - один сплошной сарказм, я вообще нихуя не шарю в этой хуйне, я вас просто стебал

2
Автор поста оценил этот комментарий
1) экстирпация - это тоже удаление
2) читайте З.Ы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

лапАроскопии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку