Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ассимитричный ответ на санкции

коль уж так складывается, что ЕС и США вводят санкции против нас в связи с ситуацией на Украине, то почему мы не можем сделать в ответ то же самое? в связи, например, с ситуацией где-нибудь в Сомали. и нам все равно, есть там америкосы или нет! просто мы так хотим. им же все равно, есть мы в Украине или нет.
Прекратить поставки окорочков из США к нам, запретить покупку их машин (пусть и выпущенных не в США, но деньги то они себе берут).
запретить реализацию той же кока-колы, сигарет ( не фиг плевать в мою сторону - курите отечественное)
А? как вам такие расклады?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый ассиметричный ответ. Штаты пока подбирают санкции так, чтобы самим Штатам было от них ни горячо, ни холодно. Говна бурлят, российские политики сидят в России, а рядовым американцам похуй. Ну, в экономическом плане похуй. А твой вариант - это заставить рядовых россиян ездить на ржавых ведрах и пить всякое дерьмо. Почему дерьмо? Вот смотри: прихожу я в магазин в каком-нибудь городе(я часто на машине путешествую), вижу - кола. И я могу ее купить, я знаю точно, что она меня взбодрит. И все. А если увижу Кофеиновый напиток пр-ва Мухозадрищенского комбината? Может, хуй в нем собачий, а не кофеин, и я с него засну через 100 метров? А может выблюю его на себя? А может каждые 3км в кусты бегать буду? И так гадать надо будет каждый раз. Именно поэтому крупные(хоть и иностранные) компании лучше мелких на каждом углу. А своих крупных у нас нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а колу ты пьешь нормально? я будучи сантехником гайки отмачивал в ней. там ОРТОФОСФОРНАЯ кислота, чувак!
и поверь, у нас хватает своих напитков. а ржавое ведро - это не обязательно именно наше. есть японки, есть европейские машины.
а бизнес с америкосами у нас однобокой - у нас они берут хорошее, а нам везут окорочка. с антибиотиками.. такие мы и тут сделаем.
лучше много мелких своих, чем одна их.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку