Ассимиляция черноземных территорий

Украина.

Просто констатация фактов, не более того.

Стагнация в полной красе(.

Многие из моих знакомых, заказали или сделали уже загран. паспорта (в Мариуполе уже все забито на 2018 год, на 2019 год запись не начали даже). Некоторые из них уже работают в фирмах Евросоюза. Другие уже планируют или договорились уже. И я пишу не о разнорабочих, а о квалифицированных кадрах, таких как инженеры порта, другие специальности, востребованные в той же Польше, бывшие оперативные работники со стажем и опытом работы (например в Риге в транспортных компаниях и т.п., много вариантов, но пробиться туда очень сложно). Сам начал усиленно изучать английский язык.

Я это к чему, кто-то в Россию едет, кто-то в Евросоюз, нужда толкает, разваливается страна(((.

Я сам учился в школе в Омской области Исилькульского района, созваниваемся с родственниками, думал в Россию переехать, хотелось бы узнать Ваше мнение? Тока не пишите понаехали, не смешно. Как в России устроиться бывшему опер. работнику, работнику СБ порта? Или похер кем, просто чтобы на семью денег хватало отложить?

Отдельно стоит отметить тот факт, что почти все обладатели загран. паспортов сейчас проходят усиленно тренировки там, где учились, бокс, борьба, кто-то железо тягает. Прийти в физ. форму, сам вспоминаю, чему учили в школе бокса.

Какой-то трешь происходит. Надеюсь меня братья славяне поймут.

Никого не хотел обидеть, просто констатация фактов, видимо у Вас будет очередной виток рабочих мест и пр. с нашей страны(((.

Подкалывать меня не надо майданом, в нем не участвовал, житель Донбасса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пересечении ул.Харлампиевской и Георгиевской один из ОВИРов ( почему-то не могу найти его в списке через гугл. БЦ Соломон ) , принимают документы в порядке живой очереди, выдают готовые паспорта через 25-35 дней. За последние 3 месяца 2 знакомых там подали документы и уже забрали готовые паспорта

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Митрополитская, 20, ОВИР.

Там можно тоже оформить, сегодня был в ЦНАПе, там порекомендовали в понедельник обратиться, если кто откажется,  а так тока в паспортный порекомендовали(.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,  нашла на карте. Вдруг пригодится.

У них там официально обычный и ускоренный вариант выдачи: ускоренный в районе 800 грн, обычный до 600 по-моему. По цене могу ошибаться т.к моя задача была только занять/сдать очередь товарищам)

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Митропрлицкой нам тоже предложили записаться по очереди через несколько месяцев. 

А на Георгиевской я заняла товарищам очередь утречком и к обеду они уже подали документы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно, почему у вас такие заморочки с получением загранпаспорта. У нас просто, пришел-паспорт показал, копии сами делают, фото тоже, оплатить тут же не сходя с места, пол-часа делов. Через две недели смс, приходите забирайте. Пришел, забрал, пять минут потратил. Мне то этот паспорт нах не нужен,( я ехать никуда не собираюсь) ну да пусть лежит, на всякий пожарный случай.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы бегут с корабля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какого корабля? С этого карнавала беспредела?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мариуполец? Посоветую, если, что.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку