35

Ассимиляция черноземных территорий

Украина.

Просто констатация фактов, не более того.

Стагнация в полной красе(.

Многие из моих знакомых, заказали или сделали уже загран. паспорта (в Мариуполе уже все забито на 2018 год, на 2019 год запись не начали даже). Некоторые из них уже работают в фирмах Евросоюза. Другие уже планируют или договорились уже. И я пишу не о разнорабочих, а о квалифицированных кадрах, таких как инженеры порта, другие специальности, востребованные в той же Польше, бывшие оперативные работники со стажем и опытом работы (например в Риге в транспортных компаниях и т.п., много вариантов, но пробиться туда очень сложно). Сам начал усиленно изучать английский язык.

Я это к чему, кто-то в Россию едет, кто-то в Евросоюз, нужда толкает, разваливается страна(((.

Я сам учился в школе в Омской области Исилькульского района, созваниваемся с родственниками, думал в Россию переехать, хотелось бы узнать Ваше мнение? Тока не пишите понаехали, не смешно. Как в России устроиться бывшему опер. работнику, работнику СБ порта? Или похер кем, просто чтобы на семью денег хватало отложить?

Отдельно стоит отметить тот факт, что почти все обладатели загран. паспортов сейчас проходят усиленно тренировки там, где учились, бокс, борьба, кто-то железо тягает. Прийти в физ. форму, сам вспоминаю, чему учили в школе бокса.

Какой-то трешь происходит. Надеюсь меня братья славяне поймут.

Никого не хотел обидеть, просто констатация фактов, видимо у Вас будет очередной виток рабочих мест и пр. с нашей страны(((.

Подкалывать меня не надо майданом, в нем не участвовал, житель Донбасса.

Дубликаты не найдены

+11

Вот это негатив попер... У нас есть ребята с Донбасса. Кто то обратно уехал, но кто то и остался. (Одного я лично рекомендовал на повышение, работает хорошо, да и парень нормальный.)
Так вот, про негатив...
Эти беженцы тут ходили и требовали себе жилье, зарплату как в европах и кружевные труселя.
Самое интересное, что им в ущерб местным это и давали, но им было мало! Требовали шобы как в Европе! Причем работать они особо как то не хотели, а про дисциплину труда вообще не слышали. А так как работаю я сейчас в одной очень крупной корпорации, подобного отношения к работе никто терпеть не стал. Вот и мало того, что повылетали с работы, так и мнение очень плохое у народа оставили.
Плюс вся эта история с Украиной в России уже всем надоела и приелась. Так что получайте что получилось.

А так нормальные люди всегда работу найдут. Но по Вашей специальности врядли. У нас все СБ комплектуются из местных пенсов МВД и ФСБ.

раскрыть ветку 13
+8

Относительно  трудолюбивых, как кое где принято считать, и высококвалифицированных беженцев имел возможность убедиться-к коллегам направили нескольких, по документам знатных сварщиков и одного токаря. Разряды у сварщиков 5 и 6, удостоверения чуть ли не из института Патона, у токаря 5. Был в качестве зрителя на смотринах, вдруг кого себе урвать получится.

Привели в ремонтный цех, сварщикам нужно продемонстрировать MMA, MIG/MAG, TIG и резку пропаном и плазмой, оборудование стандартная ВДМ с балластником, Кемпи с СО2 и EWM Pikomig180 для MIG/TIG. Образцы-трубы, не совсем под НАКС, скорее под их условия-пару стыков на 159 в разных положениях, пару 108 поворотный и неповоротный и 325 неповоротный на подкладном кольце. Резать черный лист 8 мм пропаном и нержавейку 10 мм плазмой по выданному шаблону. Выбор технологии обосновать.

Все выбрали ММА, хотя по резюме выходило, что это реальные мегапрофи. Один попытался на 325 трубе забить корень аргононом TIG, в принципе неплохо, но не смог объяснить нафига это делать на кольце. Из 4 конкурсантов дальше ВИК ушло 2 образца, остальные даже светить не стали. Вокруг плазмы походили все, но резать не решился никто. Пропаном прилично резал один из четверых, остальные просто портили образцы и под конец устроили обратный удар. По итогу пропанового резчика взяли слесарем по 3 разряду. С токарем было чуть лучше-станки у коллег сильно проще их сварочного парка, но на нарезании резьбы резцом токарь сошел тоже. Как то так.

раскрыть ветку 2
+3
Сколько примерно токарь 6го разряда со стажем 18 лет у вас имеет? Если что, то резьбу резать умею:) Был в прошлом году лучшим токарем завода.
раскрыть ветку 1
-7

Про комплектацию я в курсе, просто надоела война, просто у нас уезжают на Сахалин и не жалуются, но в то же время что-то семье надо выслать).

Мы то не прихотливые, особенно если Вы увидите наше небо(((.

раскрыть ветку 9
-1

Тебе блядь война надоела? Ты даже её не видел. Тебя не бомбили. Ты сука хуй отличишь град от урагана. Нихуя себе беженец. Тебе не стыдно? ОН НИХУЯ НЕ С ДОНБАССА!!!

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+4
У нас тоже уже пол-города (Кривой Рог) на заработках. Причём с заводов целыми бригадами уезжают. Ситуация с кадрами катастрофичная. Правительство играет в опасную игру, скорее всего осознано. Сам вот обновил загранпаспорт, причём у нас попроще, за две недели сделал. И буду валить. Токарь 6го разряда с опытом работы 18 лет, думаю, не останусь там без работы.
раскрыть ветку 1
0

где "там"?

+11

А нужен ли он переезд? Реально достали, за 4 года не одного конфликта, за последний год, 2 конфликта во дворе, оба с Украинцами, один пытался место парковки занять, второй пытался всем рассказать что мы не правильно живем.. Ситуация деградирует, не надо к нам в Россию, езжайте в Польшу. Ну не надо к нам..

ещё комментарии
+7
Не слушайте никого. Поступайте так, как кажется Вам, что так лучше. Добрые люди есть везде, помогут.
+6

Ты нашел где спросить, щас такого наслушаешься про себя, что передумаешь переезжать. Но люди в интернетах и реальные люди сильно отличаются. А по-сути: главное решить вопрос с жильем, если есть родственники- то проще, работу найти можно, но постараться придется если нормальную, обещали упростить легализацию украинцев, но тут нужно узнать у уже переехавших. Удачи с переездом.

ещё комментарии
+6

Перебираться лучше в крупные города, на периферии делать абсолютно нечего, удачи

+8
Никого не хотел обидеть, просто констатация фактов, видимо у Вас будет очередной виток рабочих мест и пр. с нашей страны

нам пенсионный возраст поднимают, что провоцирует безработицу - так-что езжай в Польшу, тем более, что АНГЛИЙСКИЙ ты уже выучил и подкачался

+2

У нас работают гастеры с западной украины. Так они говорят, что там остались только бабы и старики. Наверное только в Киеве жить хорошо, и то х.з.

+6

Знаешь, мы слушали четыре года какое мы говно и "не братья вы нам", а теперь вдруг все говорят "братья славяне" и "это был не я, на майдан не ходил". Немного заебало уже и то и другое.
А по сути: руки, ноги есть? Работа найдется.
И потом, если ты до 9 класса жил тут, зачем спрашиваешь, как будто Россию один раз в книжке на картинке видел?
Странный пост какой-то.

раскрыть ветку 7
0

Это чмо к Донбассу отношения не имеет. Оно почуяло жопу и сваливать пытается.

-1

Вы хоть раз слышали, при всей пропаганде, чтобы хоть один житель Донбасса обвинил Россию в чем-то?

раскрыть ветку 4
+2

Ты не житель Донбасса. Ты сука с другой стороны. Нехер тут рассказывать байки.

раскрыть ветку 1
+1

Тука, не?

-1

Ты житель Донбасса? Ну, дорогой, привет. Неужели все так плохо или все вкусное забрали?

-3

Я понимаю Вас, но то политика, а так я то с Вами легко могу общий язык найти). Поверьте не надо искать проблем там, где их нет))).

А кстати я тоже слушал это ГАВНО политическое, сука поверьте мое ИЗВИНЕНИЕ!!! за этих ГАНДОНОВ!!!

+4

Езжайте в Европу,вы же об этом мечтали.

раскрыть ветку 1
0

Тем более святой пиз-физ в кармане

+2

Обратите внимание, данное чмо пишет в конце, что он "житель Донбасса", а на самом деле представитель силовых структур на территории усраины. А теперь печаль настала. Проконсультироваться зашел. Ты к Донбассу, мразина, никакого отношения не имеешь. Ты простой недомент. Ты даже поддержав негласно майдан уже пытаешься съебаться в другую страну. Ты чмо и пидарас!

раскрыть ветку 1
-4

Ты видимо участвовал в войне? Кого то возможно убил? Я вот никого не убивал и не хочу. Ты видел слезы при похоронах людей?

Что с этим миром не так.

+1

Тут некоторые плачут, что, дескать "понаехали" азиаты и дети гор, а тут свой, славянин, и его тоже упрекают в желании "понаехать" ))
  Не пробовали разослать резюме по разным российским фирмам? А родственники как, поддержат на первых порах, пожить пустят?

В России тоже не все и не везде благополучно, может в Европу есть возможность устроиться?

В любом случае пожелаю удачи, она Вам очень пригодится!

раскрыть ветку 4
+2
А что, безвизовый режим с ЕС теперь касается и трудовых мигрантов? Насколько помню, исключительно туризм.
раскрыть ветку 1
+1

Там и до "безвиза" было популярно ездить в Европу на заработки. Насколько это законно, насколько трудно сделать рабочую визу - мне это неизвестно, не вникал в это.

+4

Ты теплое с мягким не путай. Данная дрянь себя пытается ассоциировать с жителем Донбасса. Но падла умалчивает, что он немного с другой стороны был. А теперь ищет работку вне своей страны. Так понятней?

ещё комментарии
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Я работаю инженером и увольнялся когда в прошлом году в моем мухосранске на замену мне претендовали 2 местных и 7 с украины.Сейчас на заводе работаю где по какой то программе раньше беженцев набирали,их много тут сейчас тоже.

+1

Тут некоторые плачут, что, дескать "понаехали" азиаты и дети гор, а тут свой, славянин, и его тоже упрекают в желании "понаехать" ))
  Не пробовали разослать резюме по разным российским фирмам? А родственники как, поддержат на первых порах, пожить пустят?

В России тоже не все и не везде благополучно, может в Европу есть возможность устроиться?

В любом случае пожелаю удачи, она Вам очень пригодится!

раскрыть ветку 22
+2

Какой он в пизде славянин? Он простой мент, который в мариуполе жучил. А теперь видит, что стране пизда и пытается сделать ножки. Славянина сцуко нашли.

раскрыть ветку 2
-4

Интересно как ты под общую гребенку всех гребешь. Жучил, это как? А возможно я был лучшим работником розыска, раскрывал такое, что тебе и не присниться? Изымал оружие у киллеров по агентурным источникам). Потом принимали киллеров. Это отельная тема для разговора, как принимали киллеров из Грузии и Прибалтики (в этом учавствовали все отделы уг.розыска МГУ)))).

Ты, как отстоять свое государсто можешь? Я из принципа не воюю, но если в противостояние вступит США, первый запишусь в добровольцы.

раскрыть ветку 1
-1
а тут свой, славянин,

А вот это не известно. Может это перекрасившийся свидомый

-5

Спасибо за поддержку.

Действительно, я как и Вы недолюбливаю "детей гор".

Хотя я не против любой религии, но эти перегибают, я имею в виду цыган и как у Вас пишут "дети гор".

У нас в регионе на них смотрят так же как и у Вас.

Спасибо за поддержку.

У нас действительно мысли сходятся.

Сейчас рассматриваю вариант Норвегия.

раскрыть ветку 17
+3

В каком блядь регионе Донбасса ты увидел детей гор или цыган? они сьебали еще в 2014 со всех территорий Луганска и Донецка. Ты блядь не наш. Ты блядь пиздишь. А за пиздешь придется ответить.

раскрыть ветку 4
+4

Недолюбливаешь "детей гор"? А ты не в курсе дядя, что эти "дети гор", как ты их называешь, такие же граждане России как и мы, а ты кто такой со своей рожей славянской? Ты хатаскарайник вонючий, тебя бандерлоги в очко ебали, и иди ты на хуй, ты нам тут хуесос бандеровский не вкакался. Понял Уася?

раскрыть ветку 3
+2

Отлично нашли в рассизме общие мысли ) друзья на век епта, лучше пусть дети гор приезжают чем нацики гребанные..

раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте!Если Вы хотите получить вид на жительство в Норвегии как асюлянт(беженец),то это,проц.99,9 - отказ...

0

Ваша ситуация мне отчасти знакома.
Мой  украинский родственник из соседнего с Вами региона искал работу за пределами Украины, поскольку зарплаты перестало хватать даже на еду.
  Я ему ничем помочь толком не мог, поскольку для моей организации у него нет нужного образования, а в других отраслях я не ориентируюсь.
  Сейчас он ездит на заработки в Европу, малоквалифицированная работа на складе, но деньги приличные (по его словам) и есть возможность повышать квалификацию.

Устроился через фирму-посредника, но обратите внимание! Эту фирму ему посоветовали знакомые, которые уже были успешно трудоустроены именно этой фирмой. В этой сфере очень большой процент кидалова, так что общаться с ними надо очень аккуратно. Только по рекомендации людей, которые уже получили положительный результат!

С родственником связываемся очень редко, подсказать контакты фирмы, которая ему помогла, к сожалению, не могу.

-3

рассматривай Норвегию, укр..

ещё комментарии
+1

Да едь, хуже точно не будет. С опытом оперативной работы точно без работы не останешься.

+1

Типичный хатаскрайник завыл про братьяславяне

А где ты был, когда по твоему городу ходили свидомые ублюдки с флагами Бандеры?

Отсиживался в доме?

Ну так отсиживайся и дальше.

Вся хуйня что происходит на украине - это вина вот таких вот домоседов.

раскрыть ветку 7
-4

По моему городу с фото Бендеры не ходили никогда). Прогугли Мариуполь.

раскрыть ветку 6
+2

https://www.youtube.com/watch?v=p0jbwgplGoA

Элементарный запрос

Факельное шествие в Мариуполе

раскрыть ветку 5
+1

Понаехали)))

Да какие проблеммы при желании переехать в Россию?

Документация легко получаема- вся на сайте ФМС,  звони туда там помогут конкретно по твоей ситуации.

СБ порта это я так понимаю таможня,  тут в РФ как не гражданину будет путь надолго закрыт,  но полно подобной работы.

Ну к примеру: в любом приличном торговом центре нужны такие кадры,  да и по службе там быстро продвинешься ибо текучка,  там половина студенты.

Вот где жить первое время и тд это вопрос.

Если ты сможешь попасть в программу по переселению соотечественников,  то вообще проблем не будет,  и жилье дадут халявное - лишь с оплатой коммуналки,  и в очередь на постоянную халявную квартиру поставят,  да и работой обеспечат. Но это если ты соотечественник.

Примерно так.

Пс: И кстати, в России всем вообще фиолетово, из Донбасса ты или Львова,  за Майдан или против,  что про Крым думаешь и тд. Ты на пикабу внимания не обращай,  у нас тут под тэгом "Украина" своя атмосфера.

Ппс: Кстати,  хохол ты,  белопус, молдаванин или кто-то еще, тоже всем глубоко пофиг,  в отличии от той же Польши)))

0

Программа до сих о действует по переселению беженцев, русских. Поройся в тЫрнете в госуслугах, почитай. Там очень неплохо с помощью.

0

Ужасает количество "негатива" в комментариях.

Договорились до того, что автор - свидомый бандеровец, который сперва скакал на Майдане,  развалил Украину, а сейчас рвется в Россию, чтобы ничего не делать и жить нахлебником ))

И упреки автору, что он не смог остановить "майдан" - просто нелепость. На той площади люди, вызывающие подозрение у тамошних "сил правопорядка",  исчезали бесследно.
  Кстати, автор, я тебя не поддерживаю в отношении "детей гор" - ты можешь оскорбить хорошего человека ни за что, ни про что.

Я работаю в нефтяной отрасли, у нас на промыслах немало ребят из Дагестана, немного из Чечни есть. Раньше встречал азербайджанцев. На разных должностях - от пом. бура КРС до ведущего инженера.

Здесь у нас существует некоторый "естественный отбор" и те из них, которые прошли этот отбор - это приличные люди и грамотные специалисты. Абсолютно никаких претензий к ним ни по работе, ни по человеческим качествам.

Криминал и прочий "шлак" оседает в больших городах, там у них кормовая база получше, ехать в "поле" им смысла нет.

Короче, не надо всех грести под одну гребенку, разные люди есть среди них. Также, как и среди славян, кстати. Ты же видишь, как некоторые  "славяне" против тебя ополчились? Злые, как собаки! ))

раскрыть ветку 1
0

Да уж, Вы уж извините, но так вышло(((.

0

Со мной на стройке работют пацаны (ну как пацаны 30-35 лет:)) из Антрацита, Горловки, Стаханова, Тореза. Всем насрать кто откуда. Отбирают рабочие места? Я вас умоляю, у меня работы столько, что бывают такие смены: 8 часов отработал, три часа поспал и на другой объект, 8 часов отработал, три часа поспал и на другой от объект, и опять 8 часов. По поводу переезда в Россию - ну есть же у тебя знакомые, кто в России работает, ищи работу и жилье на первое время через них. Даже странно,что ты только сейчас озадачился, заваруха пошла с весны четырнадцатого, уже многие и семьи в Россию перетащили - дети в школы и садики ходят.

0

Братья славяне тебя не поймут

0

На пересечении ул.Харлампиевской и Георгиевской один из ОВИРов ( почему-то не могу найти его в списке через гугл. БЦ Соломон ) , принимают документы в порядке живой очереди, выдают готовые паспорта через 25-35 дней. За последние 3 месяца 2 знакомых там подали документы и уже забрали готовые паспорта

раскрыть ветку 7
0

Мариуполец? Посоветую, если, что.

0

Митрополитская, 20, ОВИР.

Там можно тоже оформить, сегодня был в ЦНАПе, там порекомендовали в понедельник обратиться, если кто откажется,  а так тока в паспортный порекомендовали(.

раскрыть ветку 5
+1

Вот,  нашла на карте. Вдруг пригодится.

У них там официально обычный и ускоренный вариант выдачи: ускоренный в районе 800 грн, обычный до 600 по-моему. По цене могу ошибаться т.к моя задача была только занять/сдать очередь товарищам)

+1

На Митропрлицкой нам тоже предложили записаться по очереди через несколько месяцев. 

А на Георгиевской я заняла товарищам очередь утречком и к обеду они уже подали документы

0

Не понятно, почему у вас такие заморочки с получением загранпаспорта. У нас просто, пришел-паспорт показал, копии сами делают, фото тоже, оплатить тут же не сходя с места, пол-часа делов. Через две недели смс, приходите забирайте. Пришел, забрал, пять минут потратил. Мне то этот паспорт нах не нужен,( я ехать никуда не собираюсь) ну да пусть лежит, на всякий пожарный случай.

-2

Крысы бегут с корабля.

раскрыть ветку 1
0

Крым чей?

раскрыть ветку 8
0

греческий он, узбагойтесь, наконец

раскрыть ветку 1
0

Ципрас в курсе хоть?

-3

Есть прикол, один следователь, второй участковый инспектор съездили в Крым отдохнуть, уволили обоих по негативу.

раскрыть ветку 2
0

Лучше Европа. У меня вон, высшее образование, а работаю таксистом.

раскрыть ветку 1
-5

Вы как думаете? Я думаю, что Крым того, кто удерживает его экономически и в военном плане))).

раскрыть ветку 2
+5

Крым принадлежит крымчанам. Это единственно правильный ответ.

0

ууу,вот это говно-ответ,на людей и их желание значится наплевать(((

ещё комментарии
0
-1

Приезжайте, не слушайте болванов.

-3

Приезжай, работу всегда найдешь, портов у нас до хрена и нормальные работники всегда нужны

-5

думал в Россию переехать, хотелось бы узнать Ваше мнение? Тока не пишите понаехали, не смешно

мне тоже не смешно, от того СКОЛЬКО вас за последние 4 года ПОНАЕХАЛО

раскрыть ветку 6
-1

А ехал кто к Вам? Явно не люди с высшим образованием?

Не надо так грубить, тем более, что я до 9-го класса сам жил в Сибири.

раскрыть ветку 5
+5

Какая разница с высшим или не с высшим... У нас и с высшим образованием люди грузчиками работают, потому что работы в провинциальном городе (по крайней мере в моем) особо выбрать не из чего, и с 9-ю классами образования начальниками ходят-потолок носом цепляют, потому что мама, папа,брат, сват договорились... Вас и правда overдохрена в последнее время "прибежало", так что не ждите, что ждут тут вас с вашим высшим! Смотря как повезет и насколько голова хорошо работает...

+1

Из высококвалифицированных кадров сейчас вторая волна, первая в середине 90-х была.

СБ - это служба безопасности? Боюсь, в наших СБ вы ничего не найдёте, во всяком случае в государственных или полугосударственных структурах. Другие профессии есть?

раскрыть ветку 2
0

почему? именно с вышкой  хохлы и едут (правда, "беженцы"), а им тут жопу лижут (АО "ГАЗ" Нижний Новгород)

-18
Иди сразу на мясо комбинат! На фарш! Вот без пизды, заебали вы блядь! И как работники говно и как люди, за исключением 1-2%
раскрыть ветку 29
0

Судя по твоему комментарию как раз именно ты человек говно.

раскрыть ветку 10
-2

Почему, потому, что я поинтересовался фотокопиями наград деда? Тем более, что мне с Омска подсказали, что их нет.

раскрыть ветку 9
-1

Поясни почему так грубо, я вот тебя не парафиню при встречи.

раскрыть ветку 1
+1
Насмотрелся на вас уже... Одна манда хотела мне металл поставлять, цены говно, условия говно, а брать я у нее и па был обязан потому что она с Донбасса. Правда я потом выяснил что эта мразь была с Киева...
-4

Просто нацизм какой-то))) И мой дед воевал в Красной Армии за эти ценности?

раскрыть ветку 15
+10

ты его извини и не обижайся,просто многие у нас столкнулись с приехавшими украинцами.И слишком часто очень негативный опыт.Нахальные,невоспитанные,жадные и завистливые,а как работники полное дерьмо.Не все,но на моём опыте процентов 40

раскрыть ветку 9
0
С какой стороны???
ещё комментарии
-4

Ты еще живое? Ты понимаешь, что тебя не любят ни на Донбассе ни в России. Ты сраное проебанное поколение. Ты в свое время сделал свой выбор, а теперь пытаешься доказать, что ты не такой как все. Ты чмо.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: