Assassin's Creed поможет

И снова удивительная история о том, как мир поп-культуры и развлечений иногда неожиданно пересекается с миром настоящим. После вчерашнего ужасного пожара в соборе Нотр-Дам, с утра международная пресса и эксперты начали обсуждать вопрос восстановления. Два богатейших бизнесмена Франции выделили уже на реконструкцию суммарно 300 млн евро, но остается вопрос - а где взять чертежи и вообще как восстанавливать такое сложно-устроенное историческое здание как построенный в 1163 году собор?


Оказалось, что есть на чём.


Во-первых, ученый искусствовед Эндрю Тэллон несколько лет назад составил полный план собора, основанный на технологии лазерного сканирования.


Во-вторых - и это самое, конечно, примечательное - неоценимую помощь при реконструкции собора окажет игра Assassins Creed Unity. Сотрудница Ubisoft Кэролин Миусс потратила два года жизни, чтобы осмотреть детально весь собор и создать максимально подробную виртуальную копию вплоть до последнего кирпичика (и это не художественное преувеличение). Нотр Дам в игре - это 100% реальный собор, по которому могли лазать игроки, и который сейчас может очень и очень пригодиться реставраторам при работе.


Пример беготни в видео ниже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

0:50 - характерный скол на выступе башни, 1:00 - точно такой же скол на соседнем выступе. Ну да, "до последнего кирпичика"

раскрыть ветку (38)
150
Автор поста оценил этот комментарий

То что они в игру не стали геометрию каждого кирпича впихивать не значит что они каждый кирпич не отсканировали и этих данные у них нет.

раскрыть ветку (34)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило.

Компания "Варгейминг" оцифровывает свои танчики в величайшем разрешении - вплоть до капель металла на сварочных швах - а потом упрощает, чтобы игра не тормозила.

А ещё - изучает сохранившиеся  экземпляры.

И вот: после изучения и обмера трёх памятников ИС-3 выяснилось: танк в игре суров так отличается от танков в реалии. А ещё - столь же сурово все эти три танка отличаются друг от друга. Кто короче, кто длиннее, кто шире, кто уже...

раскрыть ветку (21)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сотрудник WG подтверждаю, всё так. Есть тотальный скан модели, из неё делают обработанную и упрощённую модель для игры.

раскрыть ветку (19)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в игре все устраивает.

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную я вам, что вы не нашли игру для себя. Раз играете в то, во что вас не все устраивает.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

wot call. бросай бухать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас заставляют играть что ли? Что за агитация?=) Не играйте, найдите игру для себя, это в наше время не трудно, выбор огромен.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет. просто она того не стоит. я потратил столько лет зря. серьезно, я очень жалею что потратил на нее время. Не то что сейчас я ебать какой эффективный. Просто, это точно не та игра, которая оставляет приятные воспоминания. Щас может она более лояльна. Но тогда только одни мысли: голда, прем, новый 10 лвл, ебаный рандом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Запилите пост про работу в WG, хотелось бы посмотреть как там она у вас внутри всё.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, как везде в айти. Ты ж не забывай, что ВГ это только в Минске больше двух тысяч человек, и "работа" у них может оооочень сильно отличаться. Хотя ТС, судя по профилю, с 10-11 этажа, максимально близко к самой игре. Я прав, @Fadalmahr ?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с этажом угадали-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Седьмой на связи :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рассказал, как материл разработчиков Першей и за что. Но не могу.

Во-первых, соглашение о неразглашении.

Во-вторых, WOT:Generals - это любовь и боль моей души, которой отдано немеряно сил и нервов... и которую удачно утопили на дне Тихого Океана.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, Киев на связи? Серверная часть генералов мне долго ещё будет сниться :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не из Киева, я супертостер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Хванит резать арту!!! И так понерфили по самое небалуй, так еще и оглушение собираетесь ухудшить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост, если не коммерческая тайна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щито вы хотите знать? Про разработку тутлов на Дискавери было, и недалеко от истины. А всю правду вам все равно никто не расскажет :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, донеси до разрабов.
Апните Комета, суки. Купил, несколько боев сыграл...какая же это боль.
Автор поста оценил этот комментарий

А танки с ХП это норм?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, их по регламенту реставрационных работ с игрой не допустят до реставрации. Тем более, есть лазерный скан Эндрю Таллона, искусствоведа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен что у реального собора нет этих сколов?
Автор поста оценил этот комментарий
И леса на крыше тоже воссоздали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку