Assasin's Creed Odyssey, новое DLC и гендерный скандал

Очередной типично европейский скандал разгорелся вокруг Assasin's Creed Odyssey.


На этой неделе вышла вторая часть дополнения Legacy of the First Blade: Shadow Heritage (Наследие первого клинка: Тени прошлого). Некоторые игроки еще даже не успели в неё поиграть, а Ubisoft уже пришлось извинятся за DLC.


Игроки были возмущены тем, что по сюжету дополнения персонажу (Кассандре или Алексиосу) предполагается вступление в отношения с противоположным полом для зачатия, в дальнейшем, ребенка. За это, к слову, предполагается получение особенного трофея. Некоторые посчитали такой порядок вещей оскорбительным, а представители ЛГБТ сообщества начали строчить письма и твиты, выражая своё негодование, разочарование и обиду.


Фанатов возмутило отсутствие возможности повлиять на сексуальную ориентацию и самоидентичность персонажа. В укор компании приводят обещания разработчиков делать нейтральные игры и не принуждать пользователей вступать в отношения с кем либо без их желания.


Однако нашлось и много заступников, которые считают, что для повествования вариант отсутствия выбора вполне приемлем и подходит как нельзя лучше для рассказа задуманной истории. Нельзя также забывать, считают фанаты, что без совокупления мужчин и женщин, род ассасинов не мог бы продолжаться и путешествия через Анимус были бы невозможны.


Не смотря на противоречивые отзывы, директор Джонатан Дюмон все же извинился перед пользователями и объяснил мотивацию, которой руководствовалась Ubisoft при создании «Теней прошлого».

«Читая ответы игроков нашего нового DLC для Legacy of the First Blade, Shadow Heritage, мы хотим принести извинения игрокам, разочарованным отношениями, в которых участвует их персонаж. Цель этой истории состояла в том, чтобы объяснить, как родословная вашего персонажа оказывает в перспективе влияние на ассасинов, но, глядя на ваши ответы, становится ясно, что мы не попали в цель.

Алексиос / Кассандра, осознавая свою собственную смертность и жертву, которую Леонидас и Миррин принесли им, чтобы сохранить свое наследие, почувствовали желание из чувства долга сохранить свою важную родословную.
Наша цель состояла в том, чтобы позволить игрокам выбирать между утилитарным взглядом, позволяющим быть уверенным в том, что род продолжит своё существование, и между не такими перспективными романтическими отношениями. Мы попытались провести различие между ними, хотя могли бы сделать это более тщательно, идя по узкой грани между выбором в ролевой игре и историей, но недостаточно ясно показали это и мотивация этого решения оказалась плохо выполненной. Знайте, что продолжая приключение в следующем эпизоде Bloodline (Родословная), вам не придется вступать в длительные романтические отношения, если вы этого не хотите.
Мы прочитали ваши комментарии и приняли их близко к сердцу. Это был обучающий опыт для нас.
… Мы будем работать лучше, чтобы вы могли оставаться верными персонажу, которого воплотили во всем.»

Очень жаль, что разработчикам, по сути создателям чудесных интерактивных произведений, в современном мире приходится подстраиваться под давление и извиняться за собственное видение истории.

Assasin's Creed Odyssey, новое DLC и гендерный скандал DLC, Скандал, Assassins Creed, Frosthawk

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач