"Аспириновые"огурцы.

Зашла я как-то в аптеку и пристроилась в очереди за пожилым мужчиной. Тот как раз спрашивал у провизора:
— А у вас аспирин в наличии есть?
— Да, конечно. Сколько вам пачек? — с улыбкой ответила дама за прилавком.
— Гм… — нахмурился мужчина. — А сколько есть?
Женщина посмотрела в программу на компьютере и ответила:
— В наличии 59 пачек.
— Отлично! Давайте мне все!
— Вы уверены, что вам нужно именно 59 пачек аспирина? — округлив глаза, поинтересовалась аптекарша.
— Уверен, уверен. Мне жена наказала купить аспирин для засолки огурцов!
Поохав, дама отпустила ему целую кучу таблеток, мужчина расплатился и направился к выходу, но у дверей остановился и с улыбкой громко сказал всем в очереди:
— Ну, приходите к нам на огурцы!
Люди несколько обалдели, и тут одна женщина с восхищением в голосе выдала:
— Батюшки, это ж сколько у них огурцов? Там же всего половину таблетки на банку надо…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ага все свое полезное, без этой вашей химии.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

аспирин содержится в коре ивы

так его и открыли, какой то врач решил узнать почему при простуде помогает кора ивы и выделил аспирин

так что почти все что "химия" - просто очищенное "свое - натуральное"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее, в коре ивы салициловая кислота. Аспирин - это все же АЦЕТИЛсалициловая кислота. Но да, все оно когда-то было растением или минералом.

27
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в аспирине? Между прочем, он рекомендован для профилактики тромбообразования пожилым людям. Многие пьют аспирин в малых дозах для этого постоянно в дозе 100-300 мг.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, из-за переизбытка аспирина, у меня приключилась тромбоцитопеническая пурпура, очень страшная вещь

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Передозировка?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, медсестра в больничке где я лежал с гриппом решила что лучше побольше аспиррина дать или что-то такое

Тромбоцитопения - страшная вещь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно верх дебилизма

1
Автор поста оценил этот комментарий
А звучит очень красиво. Можно дочку назвать Пурпура.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто так без показаний я бы даже витамины не стал пить. А уж объедаться аспирином просто так тем более. Прочитайте про побочки у аспирина.

Рекомендован наверное тем у кого густая кровь ит.д. ну то есть риски образования тромба.

А если у человека все с этим нормально или наоборот разжижение крови, кровотечения.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Официальные ракомендации ВОЗ читайте. Возраст за 50 - показание.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Распутин помог сыну Николая тем,что запретил иноземные таблетки пить.А его аспирином пичкали,его тогда от всего давали, а для гемофиликов препарат для разжижения крови.....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это край. Давать расжижающие кровь таблетки человеку, у которого кровь и так не густеет в принципе О_О

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда аспирин был лекарством от всего.Вот и давали. Это же время лечения простуды кокаином.))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В аспирине кора ивы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он часто вызывает язву желудка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто это насколько? У меня знакомых, которые пьют аспирин много, а язвенников трое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это индивидуально. Где то каждый 4 человек употребляющий аспирин долго. Редко после одной таблетки может появится. Поэтому и рекомендуют есть его только после еды, а не на голодный желудок, заменяют другими, менее ульцерогенными препаратами, или вкалываю сразу в кровь.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку