Ашан, какого ...?!

Я вообще на Пикабу не пощу (постю?), Только читаю, но тут накипело

Ашан, какого ...?! Ашан, Идиотизм, ПГМ

Вот какого чёрта я, атеистка, должна остаться без пива, потому что у кого-то там, видите ли, "вербное воскресенье"?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
913
Автор поста оценил этот комментарий

Чей магазин - тот и устанавливает правила, если они не нарушают государственных законов. Захочет - вообще прекратит торговлю алкоголем навсегда во славу Ктулху. Не нравятся порядки в одном магазине - идите в другой магазин. В этом и состоит смысл рыночной конкуренции.

раскрыть ветку (125)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Новая статья - оскорбление чувств неверующих.

раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий

А отсутствие этой статьи и есть главная проблема. По факту, верующие имеют больше прав. Т.е. я могу сказать человеку, что он дурак, потому что верит в бога и это будет оскорблением чувств. А если он мне скажет, что я дурак, потому что не верю, то это ну максимум какая-нибудь легкая хулиганка, да и то если у меня папа прокурор. По честному, раз уж так хотели эту статью, то надо было назвать "Оскорбление на религиозной почве" или как-то так.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом суть. У тебя есть конституционное право свободы слова, но благодаря одному убл**ку тебе запрещено плохо говорить о власти и ПГМнутых.Не стоит рассматривать часть проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, второй вариант можно притянуть к величайшей, лучшей в мире, самой гибкой статье 282:

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет
8
Автор поста оценил этот комментарий

оскорбление чувств невербующих.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбления чувств чувствующих и нечувств нечувствующих
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Казахстане такая есть - оскорбление чувств атеистов

212
Автор поста оценил этот комментарий

если есть товар с ценником, то не продать не имеет право.
если они убрали весь алкоголь с прилавков, тогда вопросов нет.

раскрыть ветку (59)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Товар может быть уже продан. Например  в торговом центре типа леруа можно собрать себе заказ и оплатить, а доставку заказать на пару дней позже.  Если,  например, в заказе будет 197 листов гипсокартона, и это все -что есть у них в наличии, то может случится момент когда, другой клиент подойдет в ряд с листовыми материалами, будет видеть перед собой гипсокартон, и даже если он увезет его на кассу, оплатить его он не сможет, так как на складе он уже не числится.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, попробуй продать всю алкашку с Ашана таким способом

12
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу... Вообще то нет. Товар продастся через кассу, а на остатках будет -1, только потом кто не увез вовремя эти 197 листов на доставку, будет думать 1) Где взять этот один лист ?
2) Заказать трансфер листа?
3) Извиниться за косяк и вернуть деньги?
4) Заказать доставку из др. магазина?
Еще много вариантов, из-за того что вовремя не увезли 197 листов на доставку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал такой случай, так как лично у меня такое было. Только не с листом гкл, а с битодержателем. Магазин Эпицентр, Украина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от программы... какая то программа даст уйти в минус, какая-то - нет.

Автор поста оценил этот комментарий
и даже если он увезет его на кассу, оплатить его он не сможет, так как на складе он уже не числится.

Зато сможет выебать их через Роспотребнадзор за нарушение закона. Если товар продали, он не должен лежать на виду с ценниками, без предупреждений о том, что он не продается. В нормальных магазинах так и делают - снимают ценник и кладут табличку вроде "Извините, товар продан.". Делов-то.

99
Автор поста оценил этот комментарий

ваще нет.

ценник означает то, что товар должен продавать по той цене которая на нем указана.

если категорию товаров изымают из оборота, то неважно,есть ценники или нет, касса один хрен не пробьет товар.

раскрыть ветку (21)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чувак перед тобой говорит о том случае, когда товар лежит на прилавке и есть ценник.

Ценник - публичная оферта, если есть ценник и товар, то тебе не могут отказать в его продаже, кроме случаев, которые установлены законом (например, ограничение продажи спиртного лицам младше 18 лет).

раскрыть ветку (19)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю если там поставить заборчик, это означает что доступа к товару для покупателя нету. Без разницы есть ли там ценник или нет. В кладовку или на склад покупатель же не заходит, аналогично и тут. И товар лежащий на складе с ценником врятли ты купишь
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Приглядитесь. Там заборчик из скотча полосатого как раз и сделан.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиигляделся доступ в отдел закрыт, предупреждение с извинением весит, какие ещё вопросы?
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пригляделся. вижу средневековье. верните меня в 21 век, блеать!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее всего ограничения связаны с проведением мероприятий культурно массовых. В километровой зоне и Ашан сделал ход конем типа от них инициатива. Не один ритейлер не откажется от выручки в праздники да и вообще.
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое, после 23 часов, ценники стоят, а не продают))

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

потому что закон запрещает. не путайте бычий хер с северным сиянием

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь ответил про то, что наличие товара, не во всех случаях гарантирует продажу. И привел пример. Тут так же может быть локальный приказ не продавать от властей под роспись. Как например в Москве во время футбольных матчей РФПЛ в радиусе 2-3 станций метро от места игры продажа всей алкашки запрещена

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завешивают же витрины или закрывают весь отдел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не всегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто магазины ленточкой доступ перекрывают к полкам после 23, по вашей логике им надо все их вывозить из зала? Им наверное проще будет отстреливать пьяниц
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закон разрешает прямо указать, что товар не для продажи.

Публичной оферте пофиг на ценники, она идет вне зависимости от наличия онного.

Наличие товара на витрине признается публичной офертой. Если указано, что товар не для продажи - не признается публичной офертой.

Автор поста оценил этот комментарий

Или как вариант могут поставить ограждение. У нас нельзя продавать алкоголь, так отдел просто закрывается на жалюзи или лентами. Открывают в 11 утра.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

да? интересно, а как это работает с запретом продажи алкоголя по ночам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно Ашан тут ни при чем. Такие указы издает местная администрация. И законно бухло не купишь ни в одном магазине. Штрафы, санкции. У нас регулярно такие указы издают. То на последний звонок запретят, то ещё на какой праздник
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не Абакан?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ульяновск

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере такая е история, но обычно ограничивают в местах массового скопления людей типа центра и Дворцовой

4
Автор поста оценил этот комментарий
В том году впервые за 10 лет пошел за водкой, нужно было мужиков отблагодарить, так хрен, выпускные везде, продажа запрещена. И похрен, что бухих выпускников было столько же, как и всегда - дохрена
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если посмотреть с социальной, а не коммерческой стороны, то получается следующее:

- ограничена - это когда одна бутылка в одни руки, например. А здесь - непонятная блажь. Приостановлена - это как регулируется законом?

- запрет на продажу алкоголя иногда вводится во время официальных праздников. Вербное воскресенье - не официальный праздник, а религиозный. А сколько их еще- в каждый праздник что-то придумывать?

- что предпримет администрация Ашана в Пасху? Кагор будет навязывать?


В данном случае вопрос не в алкоголе и в "хозяин - барин", а в том потенциального меня, который не пьет, лишают выбора в рандомно выбранный день.

Думаю, именно это возмутило автора.

54
Автор поста оценил этот комментарий

ваще охуели, фанатики ебаные

раскрыть ветку (33)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обвинять в одном одних только фанатиков было бы странно. В Тюмени, к примеру (не знаю, есть ли подобное в других городах), прекращают продажу алкоголя в любой праздник во всех магазинах без исключений. Т.е у обычного взрослого человека может возникнуть вполне резонный вопрос, почему он не может купить себе выпить, потому что у школьников 1 сентября.

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая странная вещь.

Школьники не могут купить 31го августа?

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете какое огромное количество людей не могут планировать даже на день вперед) Плюс это мешает бегать за "догнаться" и покупать спонтанным решением

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это очень облегчает жизнь по уборке, когда подросткам нечем догнаться и творить откровенную дичь. Типа помочиться на памятник...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. В прошлом году приезжала на родину, собрались с друзьями на шашлыки, списывались, ясно дело, заранее. А так как горадминистрация запретила продажу алкоголя почти на неделю (выпускные-день республики-еще какая-то поебень), все как умные со страху затарились за себя и за сашку. В итоге если раньше ограничивались пивом или сидром, в этот раз все притащили всё. Такого бодуна Русь еще не видела. В Волге уровень воды упал на десять сантиметров - это мы выпили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На одних прошаренных вас пятьдесят долбоебов-забываек) Считают то общий баланс, а не то, что лично вы Волгу лакали сушняком мучаясь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,после 23 тоже никто не продает. Вообще никак. Из-за какой то херобооы ограничивать кого то? Воспитай ребенка адекватным,а не запрещай продажу на день
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Твой ребенок не единственный в классе и школе. И даже если ты воспитаешь его адекватным, влияния от одноклассников и друзей никто не отменял. Ну и да - ты же понимаешь, что эти возмущения как раз яркий пример того, что люди тупо не могут спланировать свои действия хотя бы пару дней вперед и закупиться заранее?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще какое дело. Я не слежу за всеми видами праздников. Но было не очень приятно, когда единственный раз захотелось выпить пивка...А это оказалось 25 мая. И линейка или чего там происходит в школе. Вышел облом. Единственный, потому что пью я максимум 3-4 раза в год. С друзьями собраться при нашей жизни не так то просто. И помнить о линейках и прочей херне в нашем возрасте...так себе. Как раз был период еще дети у кого были, то ходили в садик. Облом был знатный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывает всякое ) Мне тоже разок надо было сдать анализ один специфический, перед которым надо было пива выпить баночку. Я был весьма удивлен, когда в полдевятого утра мне не продали пивас, ибо типа до десяти, что ли, нельзя.


Но надо понимать, что иных действенных мер против темы не придумали. Предложите - все будут вам только благодарны. А пока общественное благо превалирует над частным.

Автор поста оценил этот комментарий

Будь я школьником, я бы назло учла бы этот момент и запаслась заранее)

Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Или 32го
6
Автор поста оценил этот комментарий

В отрывном календаре- праздник каждый день!))

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня регулярно возникает этот вопрос. Но потом я смотрю на не загаженные газоны пьяными переростками-школьниками и понимаю, что это вынужденная мера. И я лучше куплю заранее себе бухло, чем буду потом неделю спотыкаться об продукты их жизнедеятельности на центральных улицах. В среднем, столько тратилось на уборку ЖКХ после любого празднества. Теперь чистота и красота уже на следующий день. Может, если бы протестующие против запрета продажи алкоголя не вели себя, как быдло, и запретов было бы не надо?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как праздник день трезвости. Почему не создать праздник день алкаша и насильно не ловить и не спаивать цирозников?)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще День молодежи
День защиты детей

но это обосновано тем что многие алконавты активизируются "в честь праздника", а в городе народные гуляния проходят в такие дни
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в данном случае это делает администрация города\региона, так что вопросов гораздо меньше.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И все таки, мера сомнительная. Хотя и было забавно, пока я там жил, узнавать о праздниках только таким вот способом)

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а может взрослые люди, законопослушные граждане, сами будут решать пить или не пить им в этот день?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как то не толерантно. А что мусульман обделили,буддистов,страна многонациональная. Запретить во все праздники. Бред. Половозрелый ,взрослый человек должен подчиняться сему навязывают. Церковь отделена от государства,там свои правила. А давайте в пост в магазинах мясо запретим продавать?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чооо) монахи да попы тоже люди,они мяско уважают,да водочку тоже )))...Бляяядь будете в Сергиевом -Посаде ,посмотрите как попы местные живут)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А эти люди в состоянии чуять меру или будут упиваться в говно и дебоширить в общественных местах? Что-то мне подсказывает, что чаще происходит второе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А тут это делает администрация магазина, в чем отличия? Нет закона который определяет ассортимент магазина, а значит могут делать что хотят
Автор поста оценил этот комментарий
Умеют же ,когда захотят, превратить праздник в серые будни
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я уже пару недель выбираю самогонный аппарат и ищу различные рецепты самогона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупай за нал, ии никому не говори что купил, :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Верующие тут при чем? Все вопросы к администрации данного магазина. Мне, как верующему человеку, глубоко фиолетово, кто напьется или не напьется в "зю-зю" в Вербное Воскресенье. Если для вас так важно купить спиртное в этот день, то либо идите в другой магазин, либо штурмуйте администрацию магазина. Кто вам мешает бороться за ваши права, господа атеисты?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по объявлению, бухающие в промышленных масштабах верующие являются причиной, по которой нормальный человек пива купить не может.
Предлагаю запретить верующих - пусть тогда они борются за свои права. А мы посмеемся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно хорошо верующих запрещала испанская святая инквизиция.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так там вроде правильно верующие запрещали недостаточно правильно верующих..
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не верю в школу, то мне на первое сентября тоже обижаться, что не продают в этот день)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про другое. Почему должны ущемляться мои права из-за школоло, быдла, алкашни и т.п. нужное подчеркнуть? Я виновата в том, что нет культуры не напиваться в хлам, не ссать на памятники или иным образом оскорблять человеческое достоинство? Почему дегенерат в большинстве свое может спокойно пойти и купить спиртное после 11 ч. Я же не могу, так как работаю. Почему я должна изучать все праздники, которые придумывает руководство, чтобы не прийти к надписи:"Спиртное не продаем"? Повторяю почему раз в год я не могу себе купить спиртное, потому что этот день выпадает на день молодежи или день защиты морских котиков?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да божечки, похер магазину на праздники. Скорее всего администрация города запретила продажу алкашки всвязи с проведением вблизи магазина мероприятия "Вербное Воскресение" во избежание инцидентов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо прекращать торговлю алкоголем во славу Ктулху.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во они выручку нормальным магазинам сделать дадут,


P.S. Кагор тоже запретили?

Автор поста оценил этот комментарий
Просто они посчитали, что выгоднее вербных страдальцев окучить, чем алкобухеров.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже вот так. Заколебали. Как будто участники хода разбегутся по пивнухам и не дойдут до конца. Или тогда нужно запретить трахаться тоже в соседних домах, чьи окна выходят на дорогу. Бред

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рыночная конкуренция не отменяет конституцию и здравый смысл

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется здравый смысл.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Задолбала алкашня.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы верно подметили. "Если не нарушают". Но это таки нарушение.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЗЗПП
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за подробнейший ответ!
Теперь сразу стало ясно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ... Шта?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закон о защите прав потребителей
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где он нарушен?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, она же написала что атеистка!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку