Асфальтовая болезнь

Небезопасный контент

Асфальтовая болезнь Фотография, Зато покаталась, Велосипед, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедист - беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку.

Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он сука здоров ! Но не всегда.

раскрыть ветку (75)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедист-такая-же дойная корова.

Пойди в магазин, глянь почём нормальные детали на велик.

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

сравнивая с теми же мотоциклистами не настолько фатально

раскрыть ветку (13)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мотоциклисты - это огромная помощь тяжелобольным, которые стоят в очереди на пересадку чего-нибудь куда-нибудь!

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще надо чтобы мотоциклист сразу при покупке байка подписывал согласие на использование любых уцелевших органов.
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так в России же это подефолту, если заранее не запретил - значит могут использовать

19
Автор поста оценил этот комментарий

Число ДТП по вине мотоциклистов в 2016 -2,7% от общего количества аварий.

Число погибших мотоциклистов в 2016-3,0% от общего количества погибших.

Это так,к сведению,про ОГРОМНУЮ помощь тяжелобольным

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что сезон для езды на мотоцикле около четырёх месяцев, а также отношение количества мотоциклистов к водителям иных видов транспорта и к пешеходам, это дохуя
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут приведено специально две статистики. Видно, что смертность при дтп у мотоциклистов только чуть-чуть больше
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/statistika_dtp_s_uchastiem_mototsikl...

Здесь написано, что в Москве на 2013 год вина мотоциклистов только в 34% случаев

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не вине или невиновности. А в уровне выживаемости, которая у автомобилистов выше, чем у пешеходов или мотоциклистов.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще следует учесть что часто это молодые люди достаточно спортивного образа жизни, так что помощь от них куда существеннее чем от тракториста Васи всю жизнь лакавшего беленькую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они лучше сохраняются, чем погибшие в аварии автомобилисты
8
Автор поста оценил этот комментарий

а автомобилисты даже органов не оставляют что ли?

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да они там алкаши все!

Понапьются и без прав ездют туда-сюда расшибаются!

Их потом на органы даже не берут.

Автор поста оценил этот комментарий

моя знакомая перепахалась на велосипеде так(на ровном месте, на асфальте), что до сей поры почти не видит левым глазом, а прошло уже года 3....убиться тоже можно на нем)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипеды так то не просто так раздают. Сейчас даже говно всякое денег стоит, а приличный велосипед тем более не дешев. А если ты энтузиаст-велодрочер, то денег может уходить больше чем на машину

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

типичный пример - зимняя резина на велик. На авто импортная модная стоит дешевле, чем самая нищенская на велик.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я покупал зимнюю резину на вел по 2500 за покрыху. на авто 3800 за покрыху.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели больше 55 тысяч за комплект?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не надо, швальба винтер маратон (это не самая дешевая) около 50 евро за штуку, в два раза дешевле самой нищенской на авто нужного радиуса, при том что там их надо 4.

Автор поста оценил этот комментарий
Больше 25 т.р.?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да идите 25 т.р. за зимнюю? я весь комплект брала за 12,5 тыр. не бог весть что конечно обычный Continental

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о "модной" импортной резине. Автор херню сказал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы неправильно сравниваете. Энтузиасты автодрочеры так же пропорционально больше тратят на тачки.

У меня вот велик за 60к деревянных, а первая тачка была за 100к))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже где то слышал эту поеботу, которую выдают за философию. Карлин? Паланик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стетхем? Джокер?)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я рискую разрушить ваш наивный мир. Но таки наличие машины и велосипеда никак не влияет одно на другое в современном мире. Да и количество велосипедистов в странах с высокими экономическими показателями выше чем в неразвитых. Да и страховку они покупают, причём дороже чем автомобилисты(страховка здоровья конечно же). И кредиты на велосипеды тоже берут. И моют. И из поста ясно - лекарств ей купить придётся.

раскрыть ветку (36)
29
Автор поста оценил этот комментарий

какие лекарства? помоется и давай ждать, пока зарастёт

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

антибиотиками обрабатывать придется, иначе какое-нибудь рожистое воспаление начнется

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Какими антибиотиками? Перекисью залил и норм.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот шутки шутками, а я раз локоть так ободрал не особо сильно) Перекисью залил, забил на локоть, а оно через два дня хуяк - и гной оттуда рекой)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

БФ-6 наше всё! ))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага...бф-ом, со спиртом, прям на большую раневую поверхность...ощущения будут, как будто еще раз об асфальт дерануло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну иго нах, промыть и пару-тройку раз положить Левомиколь тонким слоем - и через неделю мяско зарастет и порозвеет.


БФ лишь консервирует рану, плюс этот ебучий эффект стягивания... брр

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда шмякнулся на заботливо подстеленную щебёнку, оторвал кусок шкуры на локте. Ну, вернее, он висел. Дружбан говорил - надо отрезать до конца. Но я промыл перекисью и засыпал тёртым стрептоцидом (жёлтые таблетки такие дешманские). Приросло обратно, даже шрама не видно практически. Правда, бухой был прилично, почти не почувствовал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я почти всегда на дальние дистанции катаю в лонгсливе (жарковато чутка но терпимо), ибо локти жалко :)


конечно он не спасет при серъезном притирании об асфальт, но хотя бы на небольших падениях вроде твоего шкура не повиснет куском, а основной цугундер придется на веломайку (даихуйсней :))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Какой перекисью? Подорожник же вон справа на фотке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сначала начнётся - потом антибиотики, а не превентивно

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы разрушаете мой мир полнейшим отсутствием у вас чувства юмора(
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смеяться надо было после слова "сука" - я правильно понял?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с таким доебательским отношением - наличие велика влияет, просто косвенно. Про экономически развитые страны речи вообще не шло, только про пополнение казны, а велик дешевле машины. Страховку покупают не все, а где это распространено - покупают и автомобилисты, и велосипедисты. Если суммировать - опять авто дороже. Кредит на велосипед никто не берёт, он и так дешёвый, это единичные случаи, а вот машин половина в должниках. Моют обычной тряпочкой. Из лекарств ей - бутылку воды для промывки ран и пива на два вечера, чтобы спалось покрепче.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
страны речи вообще не шло
Велосипедист - беда для экономики.

Не казны. ЭКОНОМИКИ.

Страховку покупают не все, а где это распространено
Он не покупает машину, бензин, страховку.

Было утверждение - я указал что оно не верное.

Кредит на велосипед никто не берёт, он и так дешёвый,

Люди на чайники кредит берут. Хуйню не пори.

а вот машин половина в должниках.

Должник - это человек просрочивший кредит. Человек у которого есть кредит просто купил услугу и должником его сделает только решение суда.

Из лекарств ей - бутылку воды

Ну если ты диагнозы ставишь по интернетам. А нормальные люди могут предположить и сепсис и осложнения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ЭКОНОМИКИ? Пополнение экономики? Экономика - это целая система, казна - её составляющая. Про страны всё ещё не было речи.


Оно не неверное, а неточное. Ты поправил его, я тебя. Только он неточен лишь в страховке, на 1\3, а ты намного больше.


Кредит на чайник? И я хуйню порю?

К тому же "это единичные случаи", не выдёргивай уточняющие вещи.


Кредит не является услугой и его нельзя купить.

Нафига опять доёбываться, если сам криво выражаешься? Кстати, половина машин всё ещё в кредите, доёб ничего не изменил.


А ты не по интернету ставишь диагнозы, говоря о лекарствах, на которые придётся тратиться? Я по опыту могу сказать, что такие ссадины проходят бесследно за пару недель, ни на что тратиться не надо. Ты в обязательном порядке приписываешь осложнения.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что ЭКОНОМИКИ? Пополнение экономики? Экономика - это целая система, казна - её составляющая. Про страны всё ещё не было речи.

Ну да. Теперь тебе понятно почему ты сморозил хуйню? Нет? Потому что под общим можно принять частное, а под частным общее - нет. Но это для людей у которых есть что то в голове, конечно. Пример: "он ушёл путешествовать далеко, может во Владимир." Так сказать можно, но нельзя сказать "он ушёл во Владимир, а может путешествовать далеко". То есть второй вариант не несёт никакой конструктивной информации.

Оно не неверное, а неточное. Ты поправил его, я тебя. Только он неточен лишь в страховке, на 1\3, а ты намного больше.

Ебать. А формулу подсчёта можно? Это типо HerTool/2 в квадрате. Ну ахуеть.

К тому же "это единичные случаи", не выдёргивай уточняющие вещи.

Ебать. А что такое вообще - единичные случаи? Может быть редкие? Может пё рюски надо научится говорить?

Кредит не является услугой и его нельзя купить.

Хуюню не пори. Коллекторам банк именно что продаёт неоплаченные кредиты.

А ты не по интернету ставишь диагнозы, говоря о лекарствах, на которые придётся тратиться? Я по опыту могу сказать, что такие ссадины проходят бесследно за пару недель, ни на что тратиться не надо. Ты в обязательном порядке приписываешь осложнения.

Я по опыту могу сказать что у меня матери сделали операцию на сердце и она живёт=значит все при таких болезнях живут. Ну охуеть логика.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот докопался так докопался!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть ты оценил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1)Речь про экономику. Велосипедист для экономики выгоден разве что в долгосрочной перспективе. Никакой быстрой выгоды не наблюдается по сравнению с автомобилистом. То, что в развитых странах на великах катаются больше, ты сам сказал, но это по-прежнему не имеет отношения к делу.

Про путешествия - русский язык тем прекрасен, что позволяет менять местами части предложения, зачастую меняя семантику. Касательно твоего примера: оба варианта употребимы, но смысл будет разный.

Принятие общего под частное называется синекдохой, и работает она в обе стороны.


2)Отчего нет, можно.

Он не покупает машину, бензин, страховку.

Считаем перечисленные вещи. Подскажу, получится 3. Смотрим, где ошибся комментатор, говоря о велосипедисте. Машина для велосипеда нужна? Нет. Бензин? Нет. Страховка? Возможно. Вот тебе и формула про 1\3. Ты же говоришь конкретно о страховке, значит, принять можно за единицу. 1>1\3. Вроде сходится, не находишь?


3)http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D...

Держи, там немного читать, всего две строчки. Осилишь перейти или сюда скопировать?


4)Посмотрел, я был неправ, кредит покупается.


5)Во-первых, болезни на сердце и обычные ссадины - вещи несравнимые. Во-вторых, такая логика формирует статистику. По статистике делаются прогнозы, как медицинские, так и метеорологические, спортивные и так далее.

К тому же, чаще встречаются ссадины, чем болезни сердца. И подавляющее большинство живо именно после ссадин, а не болезней сердца, если всё-таки сравнивать эти несвязанные вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, да вы ещё и примитивист ;)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но таки наличие машины и велосипеда никак не влияет одно на другое

Влияет, одновременно ты ехать на авто и на велосипеде не можешь => чем больше ты велосипедист - тем меньше автомобилист

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь ехать на автомобиле и одновременно вести на крыше велосипед.
Автор поста оценил этот комментарий

Херню не пори. У автомобиля и велосипеда принципиально разные цели в современном мире. Автомобиль - средство доставки из пункта А в пункт Б в большом диапазоне расстояний и в любую погоду за короткое время. Велосипед 95% людей используют как средство развлечения, спорта и тп. Лишь очень немногие ездят на велосипеде на работу регулярно, и никто в РФ не делает этого круглый год. Ну а особо одарённые, конечно, могут провести параллель - у них обоих есть колёса. Ну для таких да - автомобиль конкурент велосипеда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чтобы примерно поровну ездить и на том и на том надо обязательно это делать одновременно?


например, ты работаешь в другом городе в 20-30км. садишься на машину и едешь на работу. туда 20 минут, обратно 20 минут(время примерное) + 20 минут по делам еще заехать рабочим или нерабочим в обеденный перерыв, скажем. итого час на машине.

приезжаешь домой, ужинаешь и перед сном выезжаешь на велосипеде навернуть несколько кругов по району, что тоже занимает час

итого час на машине час на велосипеде


или собрались вы с друзьями велосипедистами куда-нибудь в отдаленное место покатать на великах. в лес какой-нибудь, например. погрузили велы на/в машину и поехали 100км на машине, затем на великах покатались несколько часов и обратно 100км на машине итого +/- снова одинаковое время выйдет


и ведь это я примеры почти из жизни привел(только не от своего лица, а от лица друга. я в данном случае один из тех друзей с которыми он договаривался покататься по лесу и который ехал в машине на правах пассажира)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там из лекарств то - коробка перекиси и непонятный спрей(не помню названия - на основе облепихи что-ли).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ципролетом можно посыпать, дёшево и так же эффективно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стрептоцитом) когда я о нем узнала, разбитые коленки стали залечиваться гораздо быстрее)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ошибочные представления об экономике

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фточку!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку