Асфальт зимой и в ливень, почему?

Асфальт зимой и в ливень, почему? Асфальт, Зима, Идиотизм
Асфальт зимой и в ливень, почему? Асфальт, Зима, Идиотизм

Несколько надоели посты с фотографиями того как кладут асфальт зимой и в дождь, на истину в последней инстанции я не претендую, за что покупал за то и продаю. У моего друга есть приятель работающий в сфере укладке дорог, и как то раз зашел у нас разговор на тему почему дороги по 4-5 раз за лето переделывают. Да очень просто ответил мне мой друг сославшись на знакомого. Потому что стоимость штрафа за не сдачу объекта в срок гораздо больше чем, за плохо сделанную работу. Поэтому выгоднее переделать чем подождать/затянуть. Вот и весь секрет.

PS. Фото с просторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно как-то не логично получается. Почему сроки сдачи устанавливают на то время, когда снег может выпасть? Почему его не ставят на позднее лето - раннюю осень?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что есть проблема с выделением денег. У нас ведь как все работает. Сначала нужно выявить плохую дорогу, составить смету, отправить ее на рассмотрение, объявить тендер и после того как все сделают и предоставят все акты и бумаги гос-во уже выделит деньги. 
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что такие сроки еще дальше от реальных окажутся?
По идее, дорожники же осенью асфальт кладут не потому, что им летом лень было, а потому что летом не успевали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему летом не успевали? Логично предположить - потому что делали другие дороги. Но где эти другие дороги, которые делали летом, поэтому они в хорошем состоянии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где то в другом месте, очевидно же.
Или ты хочешь сказать что все лето у вас дорожников не слышно- не видно было, только осенью повылазили?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку