Найдены возможные дубликаты

+410
Прямо вспомнилось:
ПАТИ НА БАБУ-ЯГУ, НИД КОЖЕМЯКА, ДВА СТРЕЛЬЦА, БАБКА-ПОВИДУНЬЯ И 2 ДД ИВАНУШКА-ДУРАЧОК, ИЛИ ЕМЕЛЯ 55+ЛВЛ, С СОБОЙ МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ ПО 2 СТЕКА МИНИМУМ, КОЩЕЙ-ПВП-СЭТ ИЛИ КРАБОСЕТ "ЩУЧЬЕ ВЕЛЕНЬЕ", СБОР НА ОПУШКЕ ЧЕРЕЗ 15 МИН. (с) башорг
раскрыть ветку 48
+119
НЕБОСЬ ЗА ПЕРДУН-ТРАВОЙ РАТЬ СОБИРАЮТЬ
раскрыть ветку 7
+38
У меня есть немного болотника, хочешь?
раскрыть ветку 6
+21

Аллоды Онлайн?

раскрыть ветку 7
+34
Эта паста кажется появилась после заявлений Медведева о разработке нашей ммо
раскрыть ветку 3
+5

Олды онлайн.

+1

Всеслав Чародей.

раскрыть ветку 1
+12

зачем в ПВЕ-дружине нужен КОЩЕЙ-ПВП-СЭТ?

раскрыть ветку 3
+15
Баланс еще не завезли
+13
-1
Хоть кто-то рейда дефать от вражеской пати сможет
+3
И одного ведьмака ( что ? Ведьмак Же на славянском фольклоре создан (как бы продавший свой зад нетфликсу Сапковский не орал , хотя 10 лет назад совсем другое говорил .)
раскрыть ветку 14
+13
Ведьмак Же на славянском фольклоре создан (как бы продавший свой зад нетфликсу Сапковский не орал , хотя 10 лет назад совсем другое говорил .)

Что бы он там не орал,но у него не только славянский фольклор,он вообще всего намешал

0

Ведьмак Же на славянском фольклоре создан
Славянского фольклора там 10% от всего остального объёма (2 сказки, 7 монстров, 8-10 имён).
хотя 10 лет назад совсем другое говорил
Да? Ну ка приведи эти его слова. Вот слова "продажного" Сапковского в 1997 году
В цикле о Геральте у меня ни польская, ни славянская мифология для фэнтези не подходит. Я использовал кое-что из Толкиена, и, в основном, мифологию кельтских народов. Но, естественно, немного переосмыслил.
Интервью с Анджеем Сапковским, взятое на РосКоне Дмитрием Скирюком. «Я фантаст, но живу в реальном мире»

0
Была какая-то рпг на славянскую тематику. Весь двор тогда в неё рубился. Не помню как называлась.
раскрыть ветку 11
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
очень похоже на MUD Былины)
раскрыть ветку 7
0
Братске сердце! До сих пор свежи воспоминания, как я первым персом, волхвом 9 Лвл эксплорил дорогу в корсу зимой, и на полпути ночь началась. Адищщще и волки воют
раскрыть ветку 6
0
MUD Былины онлайн, текстовая игра
0

Без всяких придумок, так было и вроде до сих пор есть в MUD Былины :)

Чисто текстовая олдскул история, но с нее начался мой мир мморпг)

0

Нужна еще прокачка до 300 навыка варки борщей и жарки блинов.

-1
В реале же столько будет, сокращений, аббревиатур и прочих упрощений, что по факту хер разберёшь о чем речь, если ты новичок.
+51

Popovich?
Alexey Son of the Priest, очевидно же

раскрыть ветку 9
+10

Alexey Bishopovich

раскрыть ветку 2
+7

Alex Priestson

-2
Вот и танкисты подъехали
0

Какой дроп с Поповича?

раскрыть ветку 4
+6
Golden Crucifix
раскрыть ветку 1
0

Эпический пэт Sivko-burko и Sword of the Fall (меч-кладенец)

-1

Breguet-амулет

-1
Может это погоняло. Alexey Asson
+121

а мне нравится, я бы поиграл...

раскрыть ветку 15
+70

так иди играй, помнится в игромании на первых порах к аллодам онлайн были тонны подобных артов и описаний будоражащих воображение, а на выходе.. получили то что получили

раскрыть ветку 12
+56
После чего игру купили Майл ру и всё накрылось окончательно.
раскрыть ветку 2
+30
к аллодам онлайн были тонны подобных артов и описаний будоражащих воображение,
ну так стоит признать, что в аллодах сюжетка охуенная) до какого то там уровня, когда две фракции встречаются. да и дальше в целом интересно, пока там дополнения не пошли созданные мейл рушниками.
-8

Ну Аллоды это по сути слизанный косный геймплей и корявая физика с Линейки + визуальная стилизация спёртая у Близардов с Вовки)

Вообще не понимаю смысл существования всех этих неудачно скопированных ММОРПГшек по типу RF онлайн, Аллоды, Арчи Эйч, Терра и прочее.

Тоже самое, что пользоваться репликой Айфона, имея при этом ещё оригинальный)

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+3

Banner Saga и Ash of Gods есть с очень похожей стилистикой.

-6

в любой мморпг нет баланса.

ещё комментарий
+74

не, фигня какая то, надо как тут

раскрыть ветку 7
+43

Сестрица Аленушка и братец Бафометушка.

+16

Видел такой косплей на Старконе в том году. Охуенно смотрелось.

раскрыть ветку 3
+5

Заинтриговал. Фотографии бы посмотреть.

раскрыть ветку 2
+17

уж больно на бистменов смахивает... чет такое чувство что кто то вархаммером  вдохновлялся

раскрыть ветку 1
-1

Кхазрак как постарел то

+39

Боевой кокошник? Дизайнер немного обкурился...

раскрыть ветку 5
+21
Значит "Finist the brave Falcon" в капюшоне из Assassin creed это норм?)

Смотрится интересно, но хотелось бы большей аутентичности, в т.ч. по оружию
раскрыть ветку 4
+14

ой да ладно)

Там, судя по артам, Алёшу Поповича до Нейромонаха Феофана прокачать можно

0

и прически хипстерские такое себе :)

0

Смотрится глупо

-1

Там обычный капюшон, их носили еще задолго до всяких отсосинов.

И вполне вписывается в антураж образа.

+53
Хм. Ведьмак?)
раскрыть ветку 12
+28
Получается что-то вроде "Славянская атмосфера третьего Ведьмака"
+10
По монстрам больше напоминает соулсы или секиро, но в славянском сеттинге.
0

о я не один такой

-3

Производные от него, коих тысячи и которые уже пятый год все пытаются впарить, как что-то оригинальное и "Свое"
Если во что-то этот концепт и вырастит, так наверняка в третьесортную мобильную игру.

раскрыть ветку 8
+5

таким макаром любая slav-rpg, это калька с ведьмака

раскрыть ветку 7
+19
Хотел бы я сиквел игры "Орда: Северный ветер" или "Князь:Легенда лесной страны".
раскрыть ветку 8
+4

Гугли ''Орда редактор карт ВКонтакте''. Там найдешь ребят, которые запилили группу по орде со своим редактором и кучей карт. Пока они готовят 3 орду, можно зарубиться в полноценный мод со своей игровой историей

раскрыть ветку 1
0
Воу, спасибо большое, ща заценю.
-1
у князя же минимум 2 продолжения есть
раскрыть ветку 5
+2
Часть которая в 3д дико ужасно реализована, никакой самобытности, попытка скопировать Сакред и весьма унылая.. А Князь 2 увы упустил.
раскрыть ветку 4
+37

нарисовано отлично, по существу - лютое говно. И стилистически говно, и концептуально. бессмысленная трата времени и сил хорошего художника.

раскрыть ветку 41
+8

Не могли бы вы немного обосновать Ваше мнение и развить тему? Я не придираюсь, реально интересно.

раскрыть ветку 40
+20

Меня никто не спрашивал, но я влезу.

Эта хуйня красиво нарисована, да, но банальна от и до. Все отличия от большинства концептов к рпг - имена и узоры на одежде у персонажей. Всё. Можно минут пять порыться хотя бы на artstation и найти ещё парочку таких же концептов с различиями в незначительных мелочах. Особенно  выделяются атаки врагов, мне прям сразу вспоминаются десятки трешовых браузерных и третьесортных компьютерных рпг, в которых враги имели разные скины и абсолютно одинаковые атаки, потому что "да нахер деньги на отрисовку чего-то оригинального тратить." Сложно, конечно, придумать нечто совершенно новое, но тут автор даже не пытался.

раскрыть ветку 2
+2

концептуально: динамика развития РПГ в частности и игр вообще направлена на повышение вовлечённости игрока в виртуальный игровой мир, из этого, в частности, вытекает требование к большей реалистичности игрового мира. Так, например, полоски ХП жизни и стамины - анахронизм, разделение мира на локации, вместо открытого игрового мира - анахронизм. Видимый игровой интерфейс - анахронизм.

Вовлечённость также требует возможности высокой (высочайшей) кастомизации персонажа, что бы игрок мог ассоциировать себя с ним.

Вид от 3-го лица также анахронизм (первые РПГ были текстовыми, за ними пришли пошаговые аксонометрические игры, затем 3-d аксонометрические, затем - вид от 3-го лица, затем - от первого)

Таким образом, мы видим устаревшую ещё до релиза концепцию, бесконечно вторичную, с заимстовованными элементами интерфейса.

Для РПГ, претендующей на хоть что-нибудь - в представленных артах нет ничего, что могло бы заинтересовать игромир. А между тем, в РПГ есть множество проблемных механик и вопросов, на которые различные компании ищут свои ответы. Так, например, маленькую (совсем крошечную) революцию вызвал Kingdom Come Deliverance за счёт реализации концепций по развитию некоторых механик. А делала KCD всего лишь такая же инди-студия

Что касается стилистики - то это вообще треш. Просто клюква, как уже писали, ничего больше. Чуть поменяли визуальную оболочку игры 10-и - 15-и летней давности, натянув на персонажа кокошник. Чем сократили и без того крошечную аудиторию подобных вторичных продуктов.

раскрыть ветку 36
+21
Так выглядит беспомощная компиляция внешних атрибутов, понадерганных из ранее виденного. Для того, чтобы арты персонажей были хорошими, необходима глубокое знание исторического базиса, проработка каждого из персонажей, не побоюсь, по Станиславскому, внимание к деталям. Каждая деталь должна быть у персонажа не просто так, для красоты, а нести в себе историю, философию, характер персонажа. А тут просто заполнение пустого места случайной дрянью.
+24

Да круто, конечно, но это всё похоже на дикую клюкву или что то такое. Боевой ассасин в лукошнике...

раскрыть ветку 14
+34

Попадание в образы говно. Просто взяли стандартные классические фэнтезийные классы и натянули на них "славянство", ничего самобытного.
Но нарисовано конечно красиво, да

раскрыть ветку 2
+1
О да, я не один за бОльшую аутентичность?)
раскрыть ветку 1
+4
в лукошнике...
С корзиной на голове, что ль? Возможно, вы имели в виду "кокошник"? А так да, дикая смесь всякой псевдославянщины.
раскрыть ветку 1
-1

Согласен, ошибся.

Но выглядит он нелепо. Да и проблема в том что кокошник ассоциируется со знатью Руси, или что то такое. Довольно нелепая штука. К тому же советские фильмы дают о себе знать. "Деревня Дураков" тоже.

Ну не смотрится он в боевом стиле. Я про это.

0

Сразу вспоминается Бэтмен в ушанке.

Клюква так-то тоже может быть весьма годной

раскрыть ветку 3
-1

Да, не спорю =)) Но тут как то на серъёзных щах.

И проблема в том, что убери ты шапку-ушанку, водку, и кокошник, это уже не выглядит именно русским.

-1
Бетмену, с его "ушами", подойдёт лишь простреленная ушанка Печкина.
раскрыть ветку 1
-1
Древляне на самом деле были тамплиерами
раскрыть ветку 4
+3
помнят с горечью древляне..
раскрыть ветку 3
+18

С удовольствием бы поиграл

раскрыть ветку 9
+38
Судя по портфолио студии, если это и дойдет до релиза, то в виде фритуплейного говна для телефона.
раскрыть ветку 1
+6

или браузерной игры

-8

Ну поиграй в Аллоды онлайн

раскрыть ветку 6
+6

Ладно, но что ему делать, когда у него кончатся деньги?

раскрыть ветку 4
+3

Играл, пока не засрали все обязательными донатами

ещё комментарии
+6

Мифология славянская, язык басурманский((

раскрыть ветку 1
0

Вод да.

РУСЬ и рядом омериканский язык прям диссонируют...

+6

Миникарта с заданиями совсем не с Ведьмака взята, нет...
Конечно да, "этожпросто арты, че ты пристал ептыбля", но удачи на даче с такими дугообразными полосками ХП и Стамины (если я правильно понимаю)! Кстати, а что внутри этой окружности-то? -_- Счетчик комбо?
Наверное, прямую линию-идентификатор не из-за лени разрабов делают, а, м?

раскрыть ветку 3
+1
но удачи на даче с такими дугообразными полосками ХП
Наверное, прямую линию-идентификатор не из-за лени разрабов делают, а, м?
Действительно.
раскрыть ветку 2
+2
Опять ставить, опять этот Дахака мутный, бошки крутить, по стенам бегать..
-2

Там линия в два круга считай собирается, более наглядно.
Тем-более в экшн-рпг типа ДС или Ведьмака держать ХП под контролем более необходимо, чем в Принце.

+3

по первому скрину показалось новый мод ведьмака...

+4

как же это вторично

ещё комментарии
+3

Вот она, вот она - игра моей мечты

КнннннннЯяяяяяяяязь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+2

Годный арт.

Жду ещё.

+1

Если рпг тёмное, то почему на рисунках нет ни одного негра ?

раскрыть ветку 4
+3
Они сидят
раскрыть ветку 1
0

В Африке

+1
не улыбаются, вот и не видно
-1
Нее, джигитов не хватает)
+1
Так-то на самом деле годная тема сделать РПГ по славянской истории (история богата на события, куча мифов и сказок). Когда же у нас в стране какие-нибудь "отечественные" толковые разрабы объявятся🥺
раскрыть ветку 6
+1

Все толковые разрабы стараются как можно быстрее сбежать из россии, так что чего удивляться, что у нас одни фритуплейные дрочильни делают

раскрыть ветку 3
0
Ну так фритуплейные дрочильны приносят больше многих ААА-проектов.
раскрыть ветку 1
0
Вы правы вне всяких сомнений. Мой вопрос несёт скорее риторический характер.
-2

Есть Thea. Не совсем RPG, и не от отечественных разработчиков, но в значительной степени по славянской мифологии.

Кстати, о какой куче мифов вы говорите?

раскрыть ветку 1
0
В этом-то и дело, что от сторонних разработчиков:) Касаемо мифов - элементарно "погуглите 'мифы древней руси' " и ознакомьтесь, если действительно интересно 🙃 По сути мифы это и есть сказки, так-что это моя ошибка в употреблении слов-синонимов🤫 Насчёт "Thea" отдельное спасибо, на первый взгляд интересно (по крайней мере сеттинг).
+1

Эх, вспоминаю Князь, и прям хочется в что-то такое поиграть. Умели же делать)

+1
+1
Патриотичный ведьмак
+1
Как по мне только волхв хорош и монстры
0
Жги!
0
Оу... На Руси уже во всю использовали циркулярку, такие аккуратные распилы
0

Красиво, но поверхностно в плане мифологии. Почему Попвич стал каким-то друидом? И эта манера делать из всех сказочных баб без разбору воительниц еще у Попсуева раздражала.

0
Привет, Sirin!
0

я так понимаю это не авторский пост и комментировать особо не для кого, но как писали выше сильно похоже на ведьмака, и что именно тут славянское не ясно, как хороший пример оригинальной подачи это по моему фильмы Александра Роу

0
Все круто, но зачем девушку в кольчуге наряжать в кокошник?
0
Птица сирин слизана с сирен из советского мультика про аргонавтов, а ее атака от стимфалийских птиц.
0

Почему Алёша попович кастер?)

раскрыть ветку 2
-1
Потому что Попович>сын священника>класс Priest
раскрыть ветку 1
-1

Так сын же не священник. И в руках у него посох чёт не пристовский ни разу, он тут друль какой-то

0

На волне Thea

0

А чего, чертовски годно на мой взгляд. Надоело уже смотреть на всяких дистрофичных анимеподобных дамочек и мужчинок. Подайте мне сюда богатырей бородатых и здоровенных, бабу ягу, горыныча, и я буду их метелить днями напролёт с большим удовольствием)))

раскрыть ветку 4
+2

Кхм... Уже есть "Ведьмак" с локацией Скеллиге...

0

По моему, это ДНД с русской сметаной. Типа, всей Руси тут - рубашки вышиванки. В остальном - обычный фэнтези.

раскрыть ветку 2
-1

Шо поделац, законы жанра.

раскрыть ветку 1
0
Сирин такая... жутковатая...
раскрыть ветку 1
-2

ага, хотя тело у неё зимородка, а значит она должна быть размером с голубя.

-1

Эх, сколько уже подобных вещей ходит по нету, а сделать норм игру не способны, какой смысл это все придумывать, спрашивается? А я бы поиграл, ох поиграл

-1

Бета-тестеры. Эпизод 2: В гостях у сказки

-1
Лица слишком смазливые, после салона как будто. Москвичей увидел.
-1
Очень крутые арты, мне одному кажется, что лица персонажей как-то без души нарисованы что ли. Сильно контрастирует крутость самого арта и эти лица?