Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Артисты из США и Украины примут участие в цирковом фестивале в Петербурге

https://ria.ru/20220801/tsirk-1806501739.html

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Артисты из США и Украины примут участие в фестивале циркового искусства, который пройдет 3-6 ноября в Санкт-Петербурге, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Артисты из США и Украины примут участие в цирковом фестивале в Петербурге Политика, РИА Новости, Новости, США, Украина, Санкт-Петербург, Цирк, Фестиваль, Культура, Артист, Ольга Любимова, Министр культуры

Всего в смотре примет участие 21 страна. Название мероприятия — "Без границ" — было выбрано на фоне отказа организаторов фестиваля в Монте-Карло приглашать российских артистов.


"Мы приглашаем всех, за кулисами границ не бывает, на арене границ не бывает, недружественных зрителей тем более… Когда мы видим, что наши коллеги из Германии, Англии, Италии, Франции, Испании, США, Украины, Турции, Вьетнама, Мексики выразили желание принять участие в фестивале, мы понимаем, что это наши партнеры. И, само собой, присутствию Киргизии, Казахстана, Молдавии, Монголии невозможно не радоваться", — сказала Любимова в ходе I заседания оргкомитета по подготовке и проведению смотра..

Артисты из США и Украины примут участие в цирковом фестивале в Петербурге Политика, РИА Новости, Новости, США, Украина, Санкт-Петербург, Цирк, Фестиваль, Культура, Артист, Ольга Любимова, Министр культуры

Она добавила, что пока не ясно, станет ли площадка в Петербурге постоянной для фестиваля. "Предлагаю тут не загонять себя ни в какие рамки, возможно, он будет кочевать, возможно регионы будут бороться (за проведение фестиваля, — Прим. ред.)", — сказала министр.


В свою очередь гендиректор "Росгосцирка" Сергей Беляков подчеркнул, что все артисты, к которым обращалась компания, выразили желание принять участие в фестивале. "На сегодняшний день мы уже в состоянии контрактирования. Продвинулись очень далеко", — рассказал он.

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.