Артефакт из Сталкера своими руками

И вот, окрылённая первым успехом, я решила заделать ещё один Артефакт, похоже на Лунный свет или Душу. Расходные материалы:

вязальные нитки, воздушный шарик, проволока, детский фонарик, эпоксидный клей(необязательно), клей ПВА строительный, лак в аэрозоле.

Сначала нужен шар - делала из ниток на шарике, таких рецептов в интернете полно, обмотала, обмазала клеем, ещё обмотала.

Артефакт из Сталкера  своими руками Сталкер, Артефакт, Своими руками, Длиннопост

Когда высохло - оказалось уже довольно твёрдым и пришло время проявить мои познания в электричестве. Свет должен идти из середины шара, поэтому маленькую лампочку из детского фонарика прикрепила к штырькам из проволоки, загнула свободные края, чтоб зацепить за шар. И немного Вдохновения - теперь надо придумать как включить лампочку.

Артефакт из Сталкера  своими руками Сталкер, Артефакт, Своими руками, Длиннопост

Оказалось, что эта самая проволока прекрасно проводит ток и я добавила ещё кусочек, который смогу шевелить снаружи. Моя первая электрическая схема))

Артефакт из Сталкера  своими руками Сталкер, Артефакт, Своими руками, Длиннопост

Запихиваю всё это в шар, вешаю его не свежем воздухе и пытаюсь укрепить, чтоб не мялся в руках. Сначала эпоксидкой, но она очень желтит, жирнеет и надо её много - вот что бывает, когда используешь стройматериалы не по назначению. Поэтому беру лак в баллончике и наношу несколько слоёв. Сохнет он быстро, за полдня всё готово. Честно признаюсь - включать тяжеловато, но в целом результатом довольна))

Артефакт из Сталкера  своими руками Сталкер, Артефакт, Своими руками, Длиннопост
Артефакт из Сталкера  своими руками Сталкер, Артефакт, Своими руками, Длиннопост
Артефакт из Сталкера  своими руками Сталкер, Артефакт, Своими руками, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот собственно Лунный свет

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку