Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Арсений Яценюк: Украина — это бронежилет ЕС. Дебилизм зашкаливает!

Евросоюз должен осознать, что Украина защищает его от «агрессии вооруженной до зубов ядерной державы — России», полагает украинский премьер-министр Арсений Яценюк. В интервью Le Monde он призвал Запад оказать Киеву более существенную поддержку, ссылаясь на то, что своим членам ЕС платит вдесятеро больше. «Мы ценим поддержку наших западных друзей. Но Европа и весь остальной мир должны помнить о жертвах, которые принесли украинцы ради своей свободы, и о беспрецедентном в современной истории сражении, которое они вели во имя европейских ценностей», — заявил украинский премьер. По его словам, Запад должен понять, что Украина находится «в состоянии войны с вооруженной до зубов ядерной державой — Российской Федерацией». Поскольку Украина играет роль «бронежилета для Евросоюза», то чем сильнее она будет, тем сильнее будет и Европа, уверен Яценюк. «Я воздержусь от того, чтобы называть кого-либо конкретного, но разница между поддержкой, которую получили мы, и поддержкой, оказанной одному из государств — членов ЕС, просто огромная. Один к десяти», — сожалеет премьер-министр Украины. Что касается минского мирного процесса, то Арсений Яценюк продолжает «настоятельно призывать россиян выполнять их обязательства». Он убежден, что местные выборы в Донбассе невозможно провести, пока российские войска не покинут территорию Украины. «Так что все зависит от господина Путина. Подписав это соглашение, мы указали ему на выход, но он не решается привести его в исполнение. Он не хочет, чтобы в Европе была стабильность и мир. Стабильность России основывается на нестабильности в Европе и в остальном мире»,- заключил Арсений Яценюк. Вся статья http://rusvesna._su/news/1431434689
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"бронежилет из аптеки", блин

и как же "плохой" Янукович справлялся с "вооружённой до зубов ядерной державой" и даже денег на оружие не просил? ещё и продавать успевал?
или он и не защищал, а был "агентом Путина"? тогда, получается, Евросоюз практически граничил с этой самой "вооружённой до зубов ядерной державой" и ни капельки не пострадал?
ну и нахера тогда им этот аптечный "бронежилет"?

ещё не понятно, кого должен Путин вывести?
всех русских? всех агентов ФСБ? http://www.youtube.com/watch?v=ZItraLLyHlc
или вообще всех? чтобы хозяевам можно было сланцевый газ бурить спокойно и ГМО-модифицированную кукурузу сажать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку