Найдены возможные дубликаты

0
Я не когда не думаю о футболе...
раскрыть ветку 1
+1

Гол конечно хуйня, расслабились в концовке. Думаю, сравняют сегодня, но дальше не пройдут.

-1

..Проебали

-2
Думаю, что футбол в России - УГ
раскрыть ветку 5
-4
Ну это истина не требующая доказательств. Не наш это вид спорта. Исторически и генетически не наш. Это как если бы Бразилия в хоккей бы играла.
раскрыть ветку 4
0
Дело не в том, что это наш вид спорта или нет. У нас нет системного подхода к развитию футбола, да что там футбола - спорта в целом.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
94

Тульский экзотариум

Побывали с супругой в славном городе Туле с развлекательной поездкой. Поездка уже не первая, поэтому в этот раз выбор локации для прогулки  пал на парк им. Белоусова. Будет много фотографий!

Тульский экзотариум Тула, Путешествия, Животные, Парк, Фотография, Россия, Длиннопост
Тульский экзотариум Тула, Путешествия, Животные, Парк, Фотография, Россия, Длиннопост

Скудное осенне солнышко дарило последнее тепло, парк был не многочислен, что позволило прогуляться в относительном уединении. На аллеях снуют наглые белки, которые выпрашивают вкусняшки.

Перед поездкой узнали из интернетов, что в парке находится Тульский экзотариум, который и стал основной целью покатушек.

Экспозиция с одной стороны камерная, а с другой разделена на тематические участки. Животные, на которых можно посмотреть, здесь разнообразны: рыбы, рептилии, грызуны, насекомые, земноводные. Особенно понравился лениво плавающий крокодил :)

Приятно удивили цены как на само посещение, так так и на сувенирку. Которой к слову огромный выбор и большой ценовой диапазон.

Дети не заскучают так как экспозиция очень разнообразна и интересна.

Экзотариум находится рядом с "зелёной планетой", которая, как я правильно понял, является центром парка, и найти не будет проблемой. 

В завершение скажу, место понравилось и мы обязательно вернемся уже по теплу и с ребенком.

Показать полностью 12
33

Родились в «глубинке» и стали известными на весь мир

В нашей стране огромное количество талантливых людей, которые родились в малых городах и стали знаменитыми на весь мир. Вспоминаем великих провинциалов.

Антон Чехов: Таганрог

В этом городе на берегу Азовского моря родился один из самых известных русских классиков — Антон Павлович Чехов. Можно сказать, мой коллега. Нет, не в авторском ремесле, а в статистике. Писатель принимал участие в первой Российской переписи. Он лично заполнил 10 тысяч статистических карточек и собрал множество уникальных данных о жителях Сахалина. В своих воспоминаниях Антон Павлович писал: «Я объездил все поселения, заходил во все избы и говорил с каждым». Великих талантов человек!

Родились в «глубинке» и стали известными на весь мир Россия, Россияне, Лев Толстой, Тула, Смоленск, Казань, Кемерово, Таганрог, Знаменитости, Регионы, Биография, Алексей Леонов, Антон Чехов, Юрий Никулин, Федор Шаляпин, Провинция, Провинциалы, Звёзды, Длиннопост
Родились в «глубинке» и стали известными на весь мир Россия, Россияне, Лев Толстой, Тула, Смоленск, Казань, Кемерово, Таганрог, Знаменитости, Регионы, Биография, Алексей Леонов, Антон Чехов, Юрий Никулин, Федор Шаляпин, Провинция, Провинциалы, Звёзды, Длиннопост

Юрий Гагарин: Клушино, Смоленская область

Этот действительно маленький населенный пункт стал местом рождения самого известного человека на планете своего времени — Юрия Гагарина. По переписи 2010 года здесь жили всего 400 человек.

В семье рабочих, кроме Юрия Алексеевича, было еще трое детей. Юрий Гагарин достиг высот еще в авиационном училище. Блестяще учился, окончил его с отличием.

Будущий космонавт продолжил быть лучшим и в последующие годы. Список из 20 претендентов на роль первого человека в космосе начинался с фамилии Гагарин. Полёт Юрия Алексеевича на корабле «Восток-1» длился 1 час 48 минут. Гагарин совершил поворот в истории человечества, дало старт началу новой эпохи.

Алексей Леонов: Листвянка, Кемеровская область

Алексей Леонов — первый человек на планете, который вышел в открытый космос. Он провел там 12 минут и доказал, что возможно проводить работы, находясь за бортом космического корабля. Я даже себе не могу представить, каким мужеством нужно обладать! Алексей Архипович родился в деревне Листвянка, население которой, по данным переписи 2010, составляло чуть более 500 человек. Советский космонавт был восьмым ребёнком в семье. Имя героя заняло первые полосы всех мировых и советских газет. Скромное место рождение не стало препятствием славе.

Фёдор Шаляпин: Казань

В нынешней столице Татарстана в 1873 году родился великий русский бас Фёдор Иванович Шаляпин. По происхождению он — из вятских крестьян. Певец уже в юном возрасте проявил свой певческий талант: был певчим в хоре. В 1890 году он впервые выступил публично — исполнил партию Зарецкого в опере Чайковского «Евгений Онегин».

Родной город певца сейчас не назовешь маленьким или провинциальным. За более чем вековую историю с момента рождения Шаляпина Казань сильно выросла. По данным первой переписи 1897 года, здесь было 130 тысяч жителей, а в 2010 году — уже 1,15 миллиона. Сейчас рост продолжается, обновленные данные покажет перепись в апреле 2021 года.

Юрий Никулин: Демидов, Смоленская область

В своих публикациях я уже признавался к любви к советскому кино. Во многих картинах из моего личного «золотого фонда» сыграл Юрий Владимирович Никулин. Пожалуй, удержусь от того, чтобы перечислить полную фильмографию великого советского актёра, приведу пару фактов из его биографии.

Юрий Никулин родился в 1921 году. Население Демидова тогда составляло всего около 5 тысяч человек. В родном городе Никулин вместе с семьей жил до 1925 года, позже переехал в Москву.

Во время Великой Отечественной войны Никулин служил под Ленинградом, был награждён медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией». В кино Юрий Никулин дебютировал только в 36 лет и быстро стал знаменитым комическим актером.

Бонус

Самый известный уроженец моего родного региона — русский писатель и мыслитель Лев Толстой. Правда, назвать графа «провинциалом» я не могу. Хотя его родовое дворянское гнездо — Ясная Поляна Тульской области. Безмерно благодарен Льву Николаевичу за то, что в свое время его произведения привили мне любовь к литературе.

А какие известные люди, которыми вы можете гордиться, родились на вашей «малой родине»?

Делитесь в комментариях!

Источник

Показать полностью 9
187

Футболисты «Зенита» уронили и разбили Кубок России

Футболисты петербургского «Зенита» уронили и разбили трофей Олимп-Кубка России во время празднования победы. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Футболисты «Зенита» уронили и разбили Кубок России Россия, Футбол, Кубок, Зенит

Кубок футболистам передал президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. Игроки не сумели удержать награду в руках, в результате чего он упал на газон. При падении раскололась крышка кубка.

«Зенит» в финале победил подмосковные «Химки» со счетом 1:0. Пенальти на 84-й минуте реализовал Артем Дзюба. Встреча прошла в Екатеринбурге.

Таким образом, сине-бело-голубые в текущем сезоне оформили золотой дубль: кроме Кубка России, они выиграли и чемпионат страны. Для петербургского клуба это достижение стало вторым в истории. В первый раз «Зенит» выигрывал два главных футбольных турнира России в 2010 году.

https://lenta.ru/news/2020/07/25/kubokk/
72

Кондуки

Кондуки, Романцевские горы или Ушаковские карьеры с высоты.

http://mityarazum.com/blog/konduki

Кондуки Россия, Тула, Фотография, Путешествия, Длиннопост

В далекие 60-ые годы здесь добывали бурый уголь открытым способом. Вполне успешное и прибыльное дело закончилось с истощением природных запасов. Карьер был заброшен и за него взялась сама природа, превратив в одно из самых популярных мест отдыха в регионе и кузницу кадров для фотографов и блогеров.

После закрытия шахт 80-х годах остались лишь терриконы, разбросаные на довольно большой территории. Затопленные карьеры превратились в озера с бирюзовой водой, а изрезанная поверхность терриконов стала напоминать марсианские пейзажи.

Цвет воды - это не изощренная цветокоррекция, озеро действительно бирюзовое. Каждое озеро здесь имеет свой оттенок, в зависимости от растворенных в нем минералов. Рыба в здешних водах не водится.

Но есть в этом месте и несколько существенных минусов – огромное количество людей и их мусор, разбросанный по всему карьеру. Культурный отдых в нашей стране хромает на обе ноги, а может даже и передвигается на кресле-каталке. Романцевские горы, как и любое другое «дикое» местечко, очень нуждается в облагораживании, до которого пока никому нет дела. Хочется верить, что настанет день, когда на подобные локации обратят-таки внимания местные власти, люди станут хотя бы немного культурней и будут убирать за собой мусор, а пока имеем то, что имеем.

Координаты: 53.847510, 38.393574

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/razum_10/

Показать полностью 4
115

Мещерский парк, Одинцово

Небольшое футбольное поле в Мещерском лесу, известное на весь мир благодаря первопроходцам малой авиации в столичном регионе. Несколько лет назад фотографии этого места облетели все множество спортивных пабликов и изданий от Австралии до Мексики.

Мещерский парк, Одинцово Фотография, Россия, Московская область, Дрон, Футбол, Одинцово

В большом формате скачать можно отсюда https://yadi.sk/d/GwRljKt9EX8Blw

70

Футбол - страсть!

Привет, мои друзья! 📢

(Мне помогает переводчик, я хочу, чтобы все хорошо меня поняли)

Я хочу немного поговорить о футболе. Для бразильцев это почти религия. Это национальная страсть! Футбол здесь - это синоним страсти, порой страданий, преодоления, радости и веселья! Много вечеринки!✌️

Моя команда в глубине души - это Corinthians!! Массовая команда, один из крупнейших клубов в Бразилии, у нас страстная толпа, мы более 40 миллионов болельщиков! Мы известны как «группа сумасшедших людей». 😄

В Бразилии, когда человек рождается, отец почти всегда преподносит ребенку рубашку из своей футбольной команды. И это почти крещение, посвящение. Мой отец сделал это, и я до сегодняшнего дня являюсь поклонником Corinthians! И я никогда не хочу меняться, я люблю свою команду! ♥️✌️

Есть страсть, но есть также много соперничества, особенно между некоторыми клубами и, следовательно, между людьми. Иногда даже драки и насилие. У каждого своя команда, это как религии. Каждый хочет защищаться и хорошо говорить со своей командой и командой. 🥇⚽

Я уже поехал в столицу моего штата, город Сан-Паулу, чтобы наблюдать за моей командой, поездка продолжалась почти 6 часов, чтобы посмотреть футбольный матч. Я встречал людей, которые путешествовали почти 5 дней, чтобы иметь возможность отправляйтесь в Сан-Паулу, чтобы посмотреть игру. ✨👏

Я собираюсь показать вам некоторые вечеринки, которые я уже посетил!

Эти ролики я был на радио в 2015 году! Коринтианс был чемпионом Бразилии. Эта игра была мечтой, мы выиграли у одного из наших крупнейших соперников со счетом 6x1!

Это был мой первый визит на новую Коринфскую арену! Именно на стадионе состоялось открытие чемпионата мира по футболу в Бразилии в 2014 году!

Футбол - страсть! Бразилия, Россия, Футбол, Португальский язык, Русский язык, Страсть, Радость, Культура, Видео, Длиннопост

Здесь я покажу вам немного о том, когда мы были чемпионами В 2017 году! Мы стали семикратным чемпионом Бразилии.
Я смотрел игру на улице с друзьями и несколькими людьми. Вот когда команда пользуется популярностью, огонь финал, люди выходят на улицы, вместе смотрят, устраивают барбекю, пьют пиво! Все остаются с нетерпением жду празднования!

Футбол - страсть! Бразилия, Россия, Футбол, Португальский язык, Русский язык, Страсть, Радость, Культура, Видео, Длиннопост

Мы были чемпионами! ⚽🥇✨👏

Люди сходят с ума, празднуют, это много радости и веселья! И конечно, соперники грустные, хаха... ))) 🎉🎈

Ну, надеюсь, вам, ребята, эта тема понравилась немного! ))

Вам нравится футбол? Какая ваша любимая команда? Вы фанатик, как бразильцы? Комментарий там! ))

До скорой встречи мой друзья!

Показать полностью 3 3
3052

Только крутые парни уходят так.

37-летний капитан "Мальмё" Маркус Розенберг провел последний матч в карьере на родном для себя стадионе. Болельщики проводили своего кэпа максимально качественным перфомансом на трибунах, а он им сполна отплатил: на 96-й минуте при счете 3-3 забил победный мяч и похоронил киевское Динамо. За минуту до конца матча, да.

Эмоции в конце – офигенные.

393

«Хоба» ©

Игорь Акинфеев во вчерашнем матче повторил свой знаменитый сейв ногой, который он совершил на чемпионате мира и сотворил тогда новый мемасик «Нога Акинфеева» или просто «Хоба». Отличия конечно есть, там пенальти, тут с игры, ноги разные, но это всё равно "close enough":

«Хоба»  © Спорт, Футбол, Лига Европы, ЦСКА, Акинфеев, Нога Акинфеева, Гифка

К сожалению, это единственный позитивный (и то с натяжкой: в защите безобразие) момент в игре армейцев. Они практически потеряли шансы на выход из группы.

6950

Как в России зарождается очередная этническая ОПГ. Азербайджанский ВБОН.

Пока все мы были заняты своими делами в России зародилась этническая ОПГ.

Данная "организация" занимается консолидацией радикальных слоёв азербайджанской миграции, шантажом, преследованием, угрозами, и прочими интересными вещами.

О подробностях деятельности ВБОНа кратко и ёмко я поведаю вам в данной статье.

(Всё, что будет перечислено ниже разложено в видео)
Не буду ходить вокруг да около, и приведу информацию, которую силами русского сообщества ВК удалось накопать.

А накопать информацию оказалось нетрудно - ВБОН не скрывает своей деятельности, и более того - публично демонстрирует её. (После расследований, правда, их проект оказался закрытым, а после - и вовсе частным)

И так, деятельность горе-нацистов по пунктам :

1. Сплачивание в своих рядах радикальных слоёв горской миграции.
2. Пропаганда радикальных идей под ширмой традиций.
3. Пропаганда ненависти к армянам и "врагам азербайджанского народа".
4. Сталкинг, преследование людей.
5. Слив личных данных и информации о людях в сети.
6. Шантаж, угрозы, ультиматумы.
7. Поиск, насилие над людьми, оскорбившими их этнос.
8. Распространение материалов, содержащих насилие и ненависть в сети.
9. Давление на СМИ и прочие новостные и исторические источники.
10. Установление контактов с радикалами за рубежом. (В т.ч. с людьми, находящимися в международном розыске).
11. Консолидация с земляками из органов.

Как в России зарождается очередная этническая ОПГ. Азербайджанский ВБОН. Россия, Азербайджан, ОПГ, Исламисты, Нацисты, Насилие, Расследование, Длиннопост, Видео, Негатив

Началась вся история с подобного пёрла ребят. Толпы людей шантажировали личку паблика "Русский Союз", который поднял эту тему вообще.
РС провёл первичное расследование, которое, как ожидалось, "утонет в ленте".
Но оно произвело широкий резонанс в сети, и привело к объединению разрозненных сил в этом вопросе.

Как в России зарождается очередная этническая ОПГ. Азербайджанский ВБОН. Россия, Азербайджан, ОПГ, Исламисты, Нацисты, Насилие, Расследование, Длиннопост, Видео, Негатив

А теперь пройдёмся по пунктам :

1. Сплачивание в своих рядах радикальных слоёв горской миграции.
По заявлениям администрации, их организация постоянно прирастает новыми членами. Исходя из их деятельности мы понимаем, что это люди, которые поддерживают деяния ВБОНа по отлову и наказанию людей.
Нерадикал не будет поддержать подобные роды деятельности. А о том, что вступившие члены помогают в реализации их экстремистской деятельности они заявляют самостоятельно.

2. Пропаганда радикальных идей под ширмой традиций.
Этот пункт также неразрывно связан с темой вербовки радикалов.
Своей деятельностью и распространяемой информацией ВБОН распространяет идеи радикального действия и ненависти.
В их инфополе постоянно появляются текст, содержащий слова вроде "ни одна враг больше не уйдёт от ответа"

3. Пропаганда ненависти к армянам и "врагам азербайджанского народа"

В группе, и союзных пабликах регулярно появлялась информация с восхвалением азербайджанской стороны в Нагорном Карабахе, Турецких сил в Сирии, и даже мелькали хвалебные оды Гитлеру.
Армян они презирают открыто, а участники организации постоянно оставляют комментарии с издевательским и оскорбительным контентом по отношению к армянам.
О врагах народа всё проще, об этом они начали заявлять с самого начала истории, и того раньше.

4. Сталкинг, преследование людей.

Было множество постов, в которых они обещали найти людей, а также находили оных, добывая о них личную информацию и местожительство.
Сама рубрика <<извинения на камеру>> хорошо демонстрирует нам данный факт.

5. Слив личных данных и информации о людях в сети.

Для поиска людей они ищут информацию, и сливают её в своей среде.

6. Шантаж, угрозы, ультиматумы.

Это показательно на примере Русского Союза.
Само руководство ВБОНа не отрицает, что началась их деятельность именно с этих действий.

7. Поиск, насилие над людьми, оскорбившими их этнос.

8. Распространение материалов, содержащих насилие и ненависть в сети.

Ребята, собрав людей, и накопав информацию, приступают к поиску "врагов".
После чего - избивают их на камеру, а полученный материал сливают в сеть, с приписками в стиле "он оскорбил нашего шахида, думая, что останется безнаказанным, но его уже везде искали наши львы".

9. Давление на СМИ и прочие новостные и исторические источники.

10. Установление контактов с радикалами за рубежом. (В т.ч. с людьми, находящимися в международном розыске).

Об этом в своей трансляции (момент на 1:43:20) сообщает <<Спутник и Погром>>.
Полностью посмотреть трансляцию я крайне рекомендую. Здесь масса информации.

11. Консолидация с земляками из органов.

На этом всё. Здесь предоставлена не вся информация, но если добавлять её в полном масштабе - пост будет перенасыщен изображениями.

Ситуация активно мониторилась в следующих пабликах :

Русский Союз | vk.com/unionofrussians

Искра | vk.com/iskrapress

Царь-Геймер | youtube.com/user/sputnikipogrom

Спутник и Погром | vk.com/sputnikipogrom
Типичный Многонационал | https://vk.com/mnogonazi

Там вы можете раздобыть больше информации.

Показать полностью 15 1
1926

Истории фотографа. Часть 258. Пенальти

Это случилось в начале моей карьеры, тогда любой свадебный выезд за пределы привычных памятников и парков, был словно первый выход человека в космос. А тут еще и с парой повезло. Жених увлекался футболом, поэтому решили ехать на стадион. Особенно этому радовался оператор, ведь если в фотографии еще можно было менять фон, то он был знаком с каждым деревом и камнем на любой точке. А тут смена обстановки, можно будет показать людям, что есть другая жизнь.

Приехали на стадион, он был первой точкой, причем из-за загруженности нам дали поле на утро, до церемонии. Я быстро отснял ребят и передал их оператору. Пока он ждал, в голове уже выстроил сценарий потрясающего футбольного матча между командой жениха и командой невесты. Побегали полчаса, тут оператор говорит "хорош носиться по полю, пошлите пенальти бить". Гости подурачились с ударами, тут к точке подходит жених, а в воротах, разумеется, невеста. У нас был очень креативный оператор. Не знаю, что в тот момент двигало женихом, может азарт, а может желание показать какой он футболист, но пробил он со всей дури. Такие удары обычно не берутся вратарями, невеста тоже не собиралась ловить, вот только мяч предательски летел в сторону головы девушки. Именно ей она его поймала, причем не по своему желанию. Под абсолютную тишину и смачный звук от соприкосновения мяча с лбом и переносицей.

Гола не было, невесты тоже, потому, что она началась истерика, из глаз слезы, а на лбу отпечаток от мяча. До церемонии в ЗАГСе оставался час. Макияж удалось поправить, но последствия удара были видны до конца вечера. На церемонии фата невесты прикрывала ее лоб. О футболе в тот день больше никто не вспоминал. Фотографии у меня забирал жених, рассказал, что отошла невеста только после приземления самолета в Турции. А еще он попросил оператора сделать для него ролик с тем ударом, чтобы показать друзьям, как его жена умеет пенальти отбивать.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

3157

Фантастический сэйв спиной в чемпионате России по футболу

Невероятное спасение ворот Евгением Черновым в конце матча Локомотив - Ростов (1-2) позволило Ростову победить и выйти на первое место в чемпионате.

c 10:20  https://www.youtube.com/

1379

Гражданский контроль госзакупок в действии

Гражданский контроль госзакупок в действии Госзакупки, Картель, Граждане, Россия, Забайкалье, Футбол, Стадион, Длиннопост

Отремонтированный год назад по госконтракту стадион в г. Сретенске зарос коноплей.

Местные активисты сняли об этом видео и выложили на YouTube.

«Внимание, футболисты, особенно вратари. Для Вас энергетика всегда рядом с вами. Посмотрите сколько конопли… Кто отвечать будет за это безобразие?»,

— спрашивает жительница Сретенска.

По данным единой информационной системы (ЕИС), «эффективную» госзакупку осуществила Администрация городского поселения «Сретенское» Забайкальского Края. Индивидуальный предприниматель Ольга Плеханова в мае 2018 года без торгов получила контракт на выполнение работ по ремонту стадиона в городе по начальной максимальной цене, стоимостью 7,58 миллиона рублей.

«В рамках реализации проекта «Забайкалье – территория будущего» в Сретенске начаты работы по ремонту стадиона. До 15 августа планируется выполнение работ по ограждению периметра стадиона, нанесению плодородного слоя в месте размещения футбольного поля, засеиванию газона. Параллельно будет осуществляться асфальтирование беговой дорожки, устройство волейбольной площадки с искусственным покрытием», сообщали в начале июля на сайте администрации, смотрим фото.

Гражданский контроль госзакупок в действии Госзакупки, Картель, Граждане, Россия, Забайкалье, Футбол, Стадион, Длиннопост

В октябре администрация Сретенска приняла у подрядчика работы, в полном объеме и без замечаний, подписав акт о приемке выполненных работ.

Спустя год от принятых работ по обустройству асфальтовых дорожек и посеву газона на подготовленном грунте, ровным счётом ничего не напоминает. Более того, как следует из видеосюжета, стадион зарос коноплёй.

Эксперты пояснили, что закупка

Имеет признаки ограничения конкуренции и картельного сговора между заказчиком и поставщиком. На аукцион было подано девять заявок допущена только одна, контракт заключен по начальной максимальной цене, работы приняты без претензий.

После замечаний активистов, 17 августа 2019 года прошло совещание у Главы района по вопросам содержания стадиона в г. Сретенск. На совещание были приглашены исполнитель выполненных работ Плеханов Ю.К. и глава гп «Сретенское» Тонких С.А.

По итогам принято решение: до 25 августа выровнять игровое поле и очистить его от сорной травы и мусора, а также починить ограду. До 30 августа — восстановить асфальт на беговых дорожках.

Граждане, которым не безразлично куда и как расходуются бюджетные средства, добиваются результатов.

Хотим обратить Ваше внимание на словарь русского языка Ожегова С. И.:

«Гражданин — человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью политических и иных прав и обязанностей».

ИСТОЧНИК: https://gkgz.ru/primer-grazhdanskogo-kontrolja-goszakupok-v-...

Показать полностью 1
674

Про футбол без границ

Есть у нас знакомый Алик. Держит в Туле на рынке точку с овощами и фруктами. Алик азербайджанец, но много лет живет в России.  

Недавно тульский Арсенал играл в футбол с командой Нефтчи из Азербайджана.

На утро:

- Алик, а что это ты без машины?

- Ай, футбол вчера смотрел!

- И как?

- Наши еле бегали! Ужас, вообще!

- А наши, это кто?

- Как кто? Арсенал конечно!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: